最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D7101三亚08:05海口三 亚12:45动车组630公里4小时40分-
D7103三亚09:25海口三 亚14:19动车组1351公里4小时54分-
D7105三亚11:12海口三 亚15:46动车组1346公里4小时34分-
D7107三亚14:02海口三 亚18:35动车组334公里4小时33分-
D7109三亚18:12海口三 亚22:42动车组688公里4小时30分-
D7111海口东08:00海口海 口东12:45动车组1866公里4小时45分-
D7113海口东14:15海口海 口东19:06动车组2210公里4小时51分-
D7115海口东16:40海口海 口东21:18动车组2215公里4小时38分-
D7117海口东19:00海口海 口东23:44动车组2210公里4小时44分-
D7151三亚07:20海口三 亚12:00动车组1174公里4小时40分-
D7153三亚10:25海口三 亚15:04动车组1174公里4小时39分-
D7155三亚11:30海口三 亚16:00动车组1219公里4小时30分-
D7157三亚13:50海口三 亚18:20动车组1480公里4小时30分-
D7159三亚16:01海口三 亚20:44动车组1528公里4小时43分-
D7163海口东15:30海口海 口东19:57动车组1560公里4小时27分-
D7167海口东18:10海口海 口东22:55动车组1012公里4小时45分-
D7201海口07:25海口三亚09:51动车组60公里2小时26分-
D7202三亚06:50海口海口09:15动车组713公里2小时25分-
D7203海口09:30海口三亚12:12动车组60公里2小时42分-
D7204三亚09:18海口海口12:04动车组738公里2小时46分-
D7205海口12:20海口三亚14:51动车组60公里2小时31分-
D7206三亚12:30海口海口15:06动车组713公里2小时36分-
D7207海口15:21海口三亚17:56动车组55公里2小时35分-
D7208三亚15:12海口海口17:48动车组738公里2小时36分-
D7209海口18:05海口三亚20:36动车组50公里2小时31分-
D7210三亚18:20海口海口21:02动车组733公里2小时42分-
D7211海口21:34海口三亚23:55动车组55公里2小时21分-
D7212三亚20:59海口海口23:25动车组733公里2小时26分-
D7301海口06:48海口三亚08:45动车组943公里1小时57分-
D7302三亚06:45海口海口08:42动车组289公里1小时57分-
D7303海口东07:25海口三亚09:06动车组284公里1小时41分-
D7304三亚07:05海口海口东08:35动车组284公里1小时30分-
D7305海口东07:48海口三亚09:30动车组938公里1小时42分-
D7306三亚07:25海口海口东09:07动车组284公里1小时42分-
D7307海口08:00海口三亚10:08动车组289公里2小时8分-
D7309海口东08:50海口三亚10:25动车组284公里1小时35分-
D7310三亚08:25海口海口东10:11动车组284公里1小时46分-
D7311海口09:00海口三亚10:48动车组289公里1小时48分-
D7312三亚09:00海口海口10:46动车组289公里1小时46分-
D7313海口东09:33海口三亚11:13动车组284公里1小时40分-
D7314三亚09:48海口海口东11:29动车组284公里1小时41分-
D7316三亚10:06海口海口东11:47动车组284公里1小时41分-
D7317海口东10:45海口三亚12:11动车组284公里1小时26分-
D7318三亚10:40海口海口东12:08动车组284公里1小时28分-
D7319海口11:01海口三亚12:59动车组289公里1小时58分-
D7322三亚12:15海口海口东13:57动车组284公里1小时42分-
D7323海口东11:48海口三亚13:35动车组236公里1小时47分-
D7324三亚12:38海口海口东14:17动车组284公里1小时39分-
D7325海口东12:05海口三亚13:46动车组284公里1小时41分-
D7326三亚13:00海口海口东14:35动车组284公里1小时35分-
D7327海口东12:30海口三亚14:11动车组284公里1小时41分-
D7328三亚13:14海口海口15:15动车组289公里2小时1分-
D7329海口东13:00海口三亚14:42动车组804公里1小时42分-
D7330三亚13:35海口海口东15:15动车组284公里1小时40分-
D7332三亚14:30海口海口东15:55动车组284公里1小时25分-
D7333海口东14:45海口三亚16:11动车组284公里1小时26分-
D7334三亚14:43海口海口东16:18动车组284公里1小时35分-
D7335海口东15:03海口三亚16:45动车组284公里1小时42分-
D7336三亚15:00海口海口东16:41动车组236公里1小时41分-
D7337海口15:30海口三亚17:18动车组289公里1小时48分-
D7338三亚15:20海口海口17:18动车组289公里1小时58分-
D7339海口东16:10海口三亚17:57动车组284公里1小时47分-
D7341海口东17:05海口三亚18:46动车组852公里1小时41分-
D7342三亚16:15海口海口东17:41动车组284公里1小时26分-
D7343海口17:33海口三亚19:37动车组289公里2小时4分-
D7344三亚16:33海口海口东18:19动车组284公里1小时46分-
D7345海口东18:35海口三亚20:17动车组284公里1小时42分-
D7346三亚17:00海口海口东18:41动车组236公里1小时41分-
D7347海口东19:30海口三亚20:56动车组284公里1小时26分-
D7348三亚17:45海口海口东19:26动车组284公里1小时41分-
D7349海口东19:43海口三亚21:30动车组938公里1小时47分-
D7351海口东20:15海口三亚22:01动车组284公里1小时46分-
D7352三亚18:52海口海口20:56动车组289公里2小时4分-
D7354三亚19:25海口海口东20:51动车组284公里1小时26分-
D7355海口东21:08海口三亚22:45动车组284公里1小时37分-
D7356三亚19:55海口海口东21:40动车组236公里1小时45分-
D7357海口21:11海口三亚23:18动车组289公里2小时7分-
D7359海口东21:55海口三亚23:35动车组284公里1小时40分-
D7360三亚21:00海口海口23:04动车组289公里2小时4分-
D7362三亚21:30海口海口东23:04动车组284公里1小时34分-
K1167长沙10:32海口海口08:00快速1345公里21小时28分-
K1168海口18:48海口长沙16:40快速1389公里21小时52分-
K457郑州10:50海口海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08海口郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K488成都东17:48海口海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K511上海南19:21海口海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00海口上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
Z111哈尔滨10:36海口海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z112海口16:50海口哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分-
Z114哈尔滨10:48海口海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z201北京西17:54海口三亚08:55直达特快3036公里1天15小时1分-
Z202三亚17:08海口北京西06:46直达特快3659公里1天13小时38分-
Z383三亚06:30海口长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
Z384长春17:05海口三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分-
D7101/D7102三亚08:05海口三 亚12:45动车组630公里4小时40分可能已停开
D7103/D7104三亚09:25海口三 亚14:19动车组1351公里4小时54分可能已停开
D7105/D7106三亚11:12海口三 亚15:46动车组1346公里4小时34分可能已停开
D7107/D7108三亚14:02海口三 亚18:35动车组334公里4小时33分可能已停开
D7109/D7110三亚18:12海口三 亚22:42动车组688公里4小时30分可能已停开
D7111/D7112海口东08:00海口海 口东12:45动车组1866公里4小时45分可能已停开
D7113/D7114海口东14:15海口海 口东19:06动车组2210公里4小时51分可能已停开
D7115/D7116海口东16:40海口海 口东21:18动车组2215公里4小时38分可能已停开
D7117/D7118海口东19:00海口海 口东23:44动车组2210公里4小时44分可能已停开
D7119海口东11:20海口三亚14:48动车组50公里3小时28分可能已停开
D7119/D7122海口东11:20海口三亚14:48动车组50公里3小时28分可能已停开
D7120海口东11:20海口三亚14:48动车组50公里3小时28分可能已停开
D7120/D7121海口东11:20海口三亚14:48动车组50公里3小时28分可能已停开
D7128海口东19:30海口三亚22:24动车组40公里2小时54分可能已停开
D7128/D7129海口东19:30海口三亚22:24动车组40公里2小时54分可能已停开
D7130三亚16:25海口海口东19:15动车组50公里2小时50分可能已停开
D7141三亚13:58海口三亚19:28动车组1346公里5小时30分可能已停开
D7141/D7142三亚13:58海口三亚19:28动车组1346公里5小时30分可能已停开
D7143三亚08:13海口三亚13:51动车组678公里5小时38分可能已停开
D7143/D7144三亚08:13海口三亚13:51动车组678公里5小时38分可能已停开
D7151/D7152三亚07:20海口三 亚12:00动车组1174公里4小时40分可能已停开
D7153/D7154三亚10:25海口三 亚15:04动车组1174公里4小时39分可能已停开
D7155/D7156三亚11:30海口三 亚16:00动车组1219公里4小时30分可能已停开
D7157/D7158三亚13:50海口三 亚18:20动车组1480公里4小时30分可能已停开
D7159/D7160三亚16:01海口三 亚20:44动车组1528公里4小时43分可能已停开
D7161海口东07:55海口海口东12:36动车组1287公里4小时41分可能已停开
D7161/D7162海口东07:55海口海口东12:36动车组1287公里4小时41分可能已停开
D7163/D7164海口东15:30海口海 口东19:57动车组1560公里4小时27分可能已停开
D7165海口东17:40海口三亚19:23动车组284公里1小时43分可能已停开
D7165/D7166海口东17:40海口三亚19:23动车组284公里1小时43分可能已停开
D7167/D7168海口东18:10海口海 口东22:55动车组1012公里4小时45分可能已停开
D7183三亚08:14海口三亚13:41动车组1331公里5小时27分可能已停开
D7183/D7184三亚08:14海口三亚13:41动车组1331公里5小时27分可能已停开
D7185三亚14:20海口三亚19:47动车组1017公里5小时27分可能已停开
D7185/D7186三亚14:20海口三亚19:47动车组1017公里5小时27分可能已停开
D7213海口15:10海口三亚17:52动车组60公里2小时42分可能已停开
D7214三亚11:30海口海口14:06动车组713公里2小时36分可能已停开
D7308三亚07:44海口海口东09:29动车组284公里1小时45分可能已停开
D7315海口东09:48海口三亚11:29动车组852公里1小时41分可能已停开
D7320三亚11:45海口海口东13:26动车组284公里1小时41分可能已停开
D7321海口东11:30海口三亚13:20动车组938公里1小时50分可能已停开
D7331海口东13:43海口三亚15:25动车组284公里1小时42分可能已停开
D7340三亚15:40海口海口东17:25动车组284公里1小时45分可能已停开
D7350三亚18:35海口海口东20:21动车组284公里1小时46分可能已停开
D7353海口东20:40海口三亚22:21动车组284公里1小时41分可能已停开
D7358三亚20:32海口海口东22:07动车组284公里1小时35分可能已停开
D7361海口东22:11海口三亚23:45动车组284公里1小时34分可能已停开
D7364三亚20:48海口海口东22:19动车组284公里1小时31分可能已停开
D7365海口东13:17海口三亚15:12动车组284公里1小时55分可能已停开
K1124哈尔滨17:35海口海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35海口海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1167/K1170长沙10:32海口海口08:00快速1345公里21小时28分可能已停开
K1168/K1169海口18:48海口长沙16:40快速1389公里21小时52分可能已停开
K1170西安14:36海口海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36海口海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K407长沙20:48海口海口16:50快速1467公里20小时2分可能已停开
K408海口11:23海口长沙07:46快速1467公里20小时23分可能已停开
K488/K485成都东17:48海口海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
T201北京西18:11海口三亚07:25空调特快3417公里1天13小时14分可能已停开
T202三亚17:55海口北京西06:42空调特快3417公里1天12小时47分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36海口海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z112/Z113海口16:50海口哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48海口海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30海口长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开
Z384/Z385长春17:05海口三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分可能已停开