最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D333北京南08:16济南西青岛14:05动车组819公里5小时49分-
D334青岛17:07济南西北京南22:21动车组819公里5小时14分-
D361济南西07:05济南西上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
D6005济南西08:28济南西青岛11:49动车组413公里3小时21分-
D6010青岛北16:00济南西济南西18:37动车组398公里2小时37分-
D6012青岛19:47济南西济南西23:01动车组413公里3小时14分-
D6051济南西06:52济南西烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6054烟台11:35济南西济南西15:54动车组555公里4小时19分-
D6056烟台17:45济南西济南西22:01动车组555公里4小时16分-
D6072荣成07:15济南西济南西11:45动车组594公里4小时30分-
D6077济南西17:48济南西荣成22:36动车组594公里4小时48分-
D6078荣成14:55济南西济南西19:57动车组630公里5小时2分-
D6083济南西08:45济南西荣成13:39动车组630公里4小时54分-
G101北京南06:44济南西上海虹桥12:38高速动车1318公里5小时54分-
G102上海虹桥06:39济南西北京南12:18高速动车1318公里5小时39分-
G104上海虹桥06:53济南西北京南12:23高速动车1318公里5小时30分-
G105北京南07:35济南西上海虹桥13:15高速动车1318公里5小时40分-
G106上海虹桥07:10济南西北京南12:42高速动车1318公里5小时32分-
G107北京南08:05济南西上海虹桥13:38高速动车1318公里5小时33分-
G108上海虹桥07:20济南西北京南13:11高速动车1318公里5小时51分-
G109北京南08:15济南西上海虹桥14:07高速动车1318公里5小时52分-
G11北京南08:00济南西上海虹桥13:10高速动车1318公里5小时10分-
G110上海虹桥07:28济南西北京南13:26高速动车1318公里5小时58分-
G111北京南08:35济南西上海虹桥14:26高速动车1318公里5小时51分-
G112上海虹桥08:05济南西北京南14:08高速动车1318公里6小时3分-
G113北京南08:53济南西上海虹桥14:30高速动车1318公里5小时37分-
G114上海虹桥08:10济南西北京南14:12高速动车1318公里6小时2分-
G115北京南09:22济南西上海虹桥15:07高速动车1318公里5小时45分-
G116上海虹桥09:34济南西北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G117北京南09:40济南西上海虹桥15:39高速动车1318公里5小时59分-
G118上海虹桥09:54济南西北京南15:44高速动车1318公里5小时50分-
G119北京南10:05济南西上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G12上海虹桥08:00济南西北京南13:16高速动车1318公里5小时16分-
G120上海虹桥10:05济南西北京南15:59高速动车1318公里5小时54分-
G1201上海虹桥09:39济南西哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1202哈尔滨西08:20济南西上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1204上海虹桥09:39济南西哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G1205青岛北06:18济南西哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1206哈尔滨西08:05济南西青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分-
G1208青岛北06:21济南西哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G121北京南10:28济南西上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G1211上海虹桥10:22济南西长春21:33高速动车2199公里11小时11分-
G1212长春08:57济南西上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分-
G1214上海虹桥10:22济南西长春21:23高速动车2199公里11小时1分-
G122上海虹桥10:46济南西北京南16:33高速动车1318公里5小时47分-
G1221宁波07:34济南西沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1222沈阳北08:14济南西宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40济南西沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1225苍南06:55济南西沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55济南西苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1228上海虹桥11:43济南西沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G1229上海虹桥07:49济南西丹东19:21高速动车1856公里11小时32分-
G1230丹东11:11济南西上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G1232上海虹桥08:10济南西沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分-
G1233上海虹桥10:33济南西长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1234长春10:29济南西上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分-
G1236上海虹桥10:33济南西长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G124上海虹桥11:05济南西北京南16:55高速动车1318公里5小时50分-
G1241济南07:42济南西长春15:07高速动车1307公里7小时25分-
G1242长春15:28济南西济南西22:35高速动车1296公里7小时7分-
G1244济南07:42济南西长春15:07高速动车1321公里7小时25分-
G1245青岛北08:17济南西哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1246哈尔滨西11:34济南西青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1248青岛北08:17济南西哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G125北京南11:10济南西上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G1251大连08:41济南西上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分-
G1252上海虹桥11:20济南西大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1255上海虹桥09:13济南西长春20:16高速动车2199公里11小时3分-
G1256长春11:43济南西上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分-
G1258上海虹桥09:15济南西长春20:15高速动车2213公里11小时-
G126上海虹桥11:10济南西北京南17:00高速动车1318公里5小时50分-
G1265青岛北06:12济南西长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1266长春10:22济南西青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分-
G1268青岛北06:13济南西长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G127北京南11:35济南西上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G1271武汉07:25济南西沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分-
G1272沈阳北07:39济南西武汉19:20高速动车1838公里11小时41分-
G1274武汉07:53济南西沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分-
G1278武汉08:36济南西哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分-
G128上海虹桥11:15济南西北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G129北京南12:10济南西上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G13北京南10:00济南西上海虹桥14:55高速动车1318公里4小时55分-
G130上海虹桥11:26济南西北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G131北京南12:25济南西上海虹桥18:14高速动车1318公里5小时49分-
G132上海虹桥12:12济南西北京南18:08高速动车1318公里5小时56分-
G133北京南12:40济南西上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G134上海虹桥13:02济南西北京南18:53高速动车1318公里5小时51分-
G135北京南12:55济南西上海虹桥18:54高速动车1318公里5小时59分-
G137北京南13:07济南西上海虹桥19:01高速动车1318公里5小时54分-
G138上海虹桥13:30济南西北京南19:24高速动车1318公里5小时54分-
G139北京南13:40济南西上海虹桥19:44高速动车1318公里6小时4分-
G14上海虹桥10:00济南西北京南14:58高速动车1318公里4小时58分-
G140上海虹桥13:37济南西北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G141北京南14:10济南西上海虹桥20:07高速动车1318公里5小时57分-
G142上海虹桥14:16济南西北京南20:18高速动车1318公里6小时2分-
G143北京南14:31济南西上海虹桥20:25高速动车1318公里5小时54分-
G144上海虹桥14:35济南西北京南20:29高速动车1318公里5小时54分-
G145北京南14:36济南西上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G146上海虹桥15:05济南西北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G147北京南15:46济南西上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G148上海虹桥15:31济南西北京南21:12高速动车1318公里5小时41分-
G149北京南16:25济南西上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G15北京南11:00济南西上海虹桥15:55高速动车1318公里4小时55分-
G150上海虹桥16:05济南西北京南21:48高速动车1318公里5小时43分-
G151北京南16:35济南西上海虹桥22:35高速动车1318公里6小时-
G152上海虹桥16:19济南西北京南21:52高速动车1318公里5小时33分-
G153北京南17:15济南西上海虹桥22:49高速动车1318公里5小时34分-
G154上海虹桥17:14济南西北京南22:40高速动车950公里5小时26分-
G155北京南17:20济南西上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G1567北京南19:05济南西商丘23:29高速动车712公里4小时24分-
G1568商丘06:40济南西北京南11:19高速动车712公里4小时39分-
G157北京南17:43济南西上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G158上海虹桥17:34济南西北京南23:20高速动车1318公里5小时46分-
G159北京南17:48济南西上海虹桥23:29高速动车1318公里5小时41分-
G16上海虹桥11:00济南西北京南15:55高速动车1318公里4小时55分-
G160上海虹桥17:39济南西北京南23:28高速动车1318公里5小时49分-
G161北京南14:41济南西安庆21:41高速动车998公里7小时-
G162安庆10:12济南西北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G163北京南10:50济南西苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14济南西北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G165北京南08:20济南西杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G166杭州东15:23济南西北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G167北京南12:50济南西温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36济南西北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G17北京南15:00济南西上海虹桥19:56高速动车1318公里4小时56分-
G1705太原南13:16济南西济南西18:43高速动车683公里5小时27分-
G1706济南西07:53济南西太原南12:55高速动车700公里5小时2分-
G171天津西10:51济南西青岛15:29高速动车714公里4小时38分-
G172青岛09:01济南西天津西13:21高速动车714公里4小时20分-
G173天津西13:51济南西青岛18:27高速动车714公里4小时36分-
G1731济南西08:56济南西温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1732温州南16:15济南西济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G174青岛16:06济南西天津西20:39高速动车714公里4小时33分-
G175北京南06:21济南西青岛11:14高速动车819公里4小时53分-
G176潍坊07:30济南西北京南11:14高速动车636公里3小时44分-
G177北京南07:25济南西青岛12:12高速动车819公里4小时47分-
G178青岛07:00济南西北京南11:51高速动车819公里4小时51分-
G179北京南09:35济南西青岛14:10高速动车819公里4小时35分-
G18上海虹桥15:00济南西北京南19:55高速动车1318公里4小时55分-
G180青岛07:10济南西北京南12:01高速动车819公里4小时51分-
G181北京南10:45济南西青岛15:40高速动车819公里4小时55分-
G1829济南西15:22济南西武汉21:59高速动车847公里6小时37分-
G183北京南11:53济南西青岛16:50高速动车819公里4小时57分-
G1830武汉08:50济南西济南西14:32高速动车862公里5小时42分-
G1831济南西07:01济南西西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1832西安北17:08济南西济南西23:01高速动车839公里5小时53分-
G1833济南西06:43济南西宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1834宝鸡南14:10济南西济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G184青岛09:29济南西北京南14:18高速动车819公里4小时49分-
G185北京南12:20济南西青岛17:20高速动车819公里5小时-
G186青岛10:21济南西北京南15:14高速动车819公里4小时53分-
G187北京南12:45济南西青岛17:37高速动车819公里4小时52分-
G188青岛11:26济南西北京南16:22高速动车819公里4小时56分-
G189北京南13:18济南西青岛18:03高速动车819公里4小时45分-
G19北京南08:30济南西绍兴北14:00高速动车1322公里5小时30分-
G190青岛12:14济南西北京南17:05高速动车819公里4小时51分-
G191北京南14:20济南西青岛19:15高速动车819公里4小时55分-
G192青岛12:32济南西北京南17:17高速动车819公里4小时45分-
G193北京南14:46济南西青岛19:45高速动车819公里4小时59分-
G194青岛14:30济南西北京南19:19高速动车819公里4小时49分-
G195北京南16:10济南西青岛20:58高速动车819公里4小时48分-
G196青岛16:00济南西北京南20:40高速动车819公里4小时40分-
G197北京南16:42济南西青岛21:30高速动车819公里4小时48分-
G198青岛17:11济南西北京南22:02高速动车819公里4小时51分-
G199北京南17:25济南西青岛22:20高速动车819公里4小时55分-
G20杭州东08:30济南西北京南13:30高速动车1279公里5小时-
G200青岛18:35济南西北京南23:37高速动车819公里5小时2分-
G201北京南18:05济南西南京南22:35高速动车1023公里4小时30分-
G202南京南06:51济南西北京南11:33高速动车1023公里4小时42分-
G203北京南18:28济南西南京南22:42高速动车1023公里4小时14分-
G204南京南07:25济南西北京南12:13高速动车1023公里4小时48分-
G205北京南20:00济南西南京南23:53高速动车1023公里3小时53分-
G206南京南19:30济南西北京南23:24高速动车1023公里3小时54分-
G207北京南19:10济南西徐州东22:29高速动车692公里3小时19分-
G208徐州东07:11济南西北京南10:29高速动车692公里3小时18分-
G21北京南16:00济南西上海虹桥21:14高速动车1334公里5小时14分-
G211天津西09:31济南西上海虹桥14:34高速动车1231公里5小时3分-
G212上海虹桥08:38济南西天津西14:18高速动车1213公里5小时40分-
G213天津西10:43济南西上海虹桥16:16高速动车1213公里5小时33分-
G214上海虹桥14:54济南西天津西20:22高速动车1201公里5小时28分-
G215天津西14:38济南西上海虹桥19:52高速动车1213公里5小时14分-
G216上海虹桥16:38济南西天津西21:58高速动车1213公里5小时20分-
G22上海虹桥16:00济南西北京南21:17高速动车1318公里5小时17分-
G23北京南17:00济南西上海虹桥22:39高速动车1318公里5小时39分-
G24上海虹桥17:00济南西北京南22:24高速动车1318公里5小时24分-
G261北京南07:15济南西六安12:39高速动车1072公里5小时24分-
G262合肥南07:06济南西北京南11:47高速动车896公里4小时41分-
G263北京南08:45济南西合肥南13:13高速动车916公里4小时28分-
G264合肥南08:14济南西北京南12:47高速动车916公里4小时33分-
G265北京南07:48济南西黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G266六安08:08济南西北京南13:53高速动车1072公里5小时45分-
G267北京南17:38济南西合肥南22:11高速动车896公里4小时33分-
G268合肥南13:02济南西北京南18:14高速动车896公里5小时12分-
G269北京南18:35济南西合肥南23:19高速动车896公里4小时44分-
G27北京南09:45济南西福州17:33高速动车981公里7小时48分-
G270黄山北14:38济南西北京南21:06高速动车936公里6小时28分-
G271北京南18:55济南西合肥南23:26高速动车853公里4小时31分-
G272合肥南18:17济南西北京南22:36高速动车896公里4小时19分-
G279济南西07:38济南西深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G28福州09:52济南西北京南17:35高速动车976公里7小时43分-
G280深圳北07:43济南西济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G285济南西08:14济南西昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17济南西济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G29北京南13:35济南西合肥南17:34高速动车916公里3小时59分-
G294长沙南08:25济南西天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G297济南西07:19济南西上海虹桥11:36高速动车912公里4小时17分-
G298上海虹桥17:59济南西济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G30合肥南13:40济南西北京南17:40高速动车916公里4小时-
G301北京南10:40济南西福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04济南西北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30济南西福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15济南西北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19济南西北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10济南西厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39济南西北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05济南西厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33济南西福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G33北京南09:50济南西南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G330福州09:45济南西天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G331北京南18:18济南西济南西20:04高速动车406公里1小时46分-
G332济南西07:16济南西北京南09:01高速动车406公里1小时45分-
G333北京南19:52济南西济南西21:44高速动车406公里1小时52分-
G334济南07:13济南西北京南09:18高速动车426公里2小时5分-
G335北京南20:49济南西泰安22:52高速动车465公里2小时3分-
G336济南西07:45济南西北京南09:33高速动车406公里1小时48分-
G337北京南20:58济南西济南西22:54高速动车406公里1小时56分-
G338泰安08:05济南西北京南10:18高速动车465公里2小时13分-
G34杭州东07:10济南西北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G345济南西06:55济南西福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52济南西济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G35北京南15:10济南西杭州东20:52高速动车1279公里5小时42分-
G351北京南15:31济南西黄山北22:02高速动车888公里6小时31分-
G352黄山北08:00济南西北京南14:29高速动车936公里6小时29分-
G355北京南08:40济南西厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59济南西北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G36杭州东09:05济南西北京南14:49高速动车1279公里5小时44分-
G37北京南16:05济南西杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G38南昌西08:30济南西北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G389大连北15:01济南西济南西21:36高速动车1161公里6小时35分-
G39北京南16:47济南西杭州东22:39高速动车1279公里5小时52分-
G390济南西08:20济南西大连北14:46高速动车1147公里6小时26分-
G40绍兴北14:49济南西北京南20:56高速动车1322公里6小时7分-
G41北京南09:16济南西杭州东15:44高速动车1477公里6小时28分-
G411北京南11:20济南西上海虹桥17:08高速动车1318公里5小时48分-
G4115珲春10:18济南西济南西20:18高速动车1442公里10小时-
G4116济南西09:53济南西珲春20:29高速动车1411公里10小时36分-
G412上海虹桥12:23济南西北京南18:31高速动车1318公里6小时8分-
G42杭州东09:24济南西北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G4215北京南13:13济南西济南西14:53高速动车406公里1小时40分-
G4218荣成12:10济南西北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33济南西烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G4287北京南20:20济南西济南西22:06高速动车406公里1小时46分-
G43北京南14:05济南西杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G433济南西08:05济南西南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G434南宁东07:30济南西济南西20:43高速动车2677公里13小时13分-
G44杭州东16:15济南西北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
G45北京南15:15济南西江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G4523北京南20:25济南西济南西22:18高速动车406公里1小时53分-
G4524济南西18:02济南西北京南20:00高速动车406公里1小时58分-
G46江山08:04济南西北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G471北京南07:10济南西烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20济南西北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G473北京南11:40济南西烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G474烟台14:20济南西北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
G475北京南15:36济南西荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45济南西北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
G4961北京南19:31济南西济南21:53高速动车426公里2小时22分-
G5北京南07:00济南西上海虹桥11:55高速动车1451公里4小时55分-
G51天津西07:00济南西宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G52宁波13:51济南西天津西20:06高速动车1329公里6小时15分-
G53天津西15:43济南西杭州东21:04高速动车1174公里5小时21分-
G54杭州东09:27济南西天津西14:51高速动车1174公里5小时24分-
G55北京南08:10济南西福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54济南西北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G57北京南07:20济南西宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G58宁波07:45济南西北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G59北京南13:45济南西宁波20:40高速动车1434公里6小时55分-
G6上海虹桥07:00济南西北京南11:55高速动车1318公里4小时55分-
G60宁波14:38济南西北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G61济南西07:06济南西南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G62南昌西14:36济南西济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G64温州南15:10济南西济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7北京南19:00济南西上海虹桥23:56高速动车1334公里4小时56分-
D257济南西07:36济南西郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D257/D260济南西07:36济南西郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D258郑州17:20济南西济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D258/D259郑州17:20济南西济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D315北京南08:22济南西上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15济南西北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D317北京南09:38济南西上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22济南西北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24济南西上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D320上海虹桥10:23济南西北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D325天津西07:10济南西上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D326上海虹桥14:13济南西天津西22:17动车组1213公里8小时4分可能已停开
D338青岛12:26济南西北京南17:24动车组819公里4小时58分可能已停开
D339北京南14:29济南西青岛19:48动车组819公里5小时19分可能已停开
D341天津西10:51济南西青岛15:43动车组714公里4小时52分可能已停开
D342青岛16:12济南西天津西20:40动车组714公里4小时28分可能已停开
D348青岛15:56济南西天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D355北京南16:42济南西南京南23:22动车组1023公里6小时40分可能已停开
D356南京南07:05济南西北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D401北京南20:58济南西济南西23:19动车组406公里2小时21分可能已停开
D402济南西07:25济南西北京南09:40动车组406公里2小时15分可能已停开
D403北京南21:16济南西济南西23:16动车组406公里2小时可能已停开
D404济南西07:45济南西北京南09:44动车组406公里1小时59分可能已停开
D405北京南20:20济南西济南西22:19动车组406公里1小时59分可能已停开
D406济南07:12济南西北京南09:30动车组426公里2小时18分可能已停开
D4960青岛北05:42济南西北京南10:51动车组804公里5小时9分可能已停开
D6014青岛15:36济南西济南西18:37动车组413公里3小时1分可能已停开
D6016青岛19:47济南西济南西23:01动车组413公里3小时14分可能已停开
D6018青岛19:47济南西济南西23:00动车组413公里3小时13分可能已停开
D6056/D6057烟台17:45济南西济南西22:01动车组555公里4小时16分可能已停开
D6079济南西17:50济南西荣成22:40动车组630公里4小时50分可能已停开
D6081济南西17:50济南西荣成22:36动车组630公里4小时46分可能已停开
D6082荣成18:00济南西济南西23:00动车组657公里5小时可能已停开
D9433济南西08:47济南西青岛11:50动车组413公里3小时3分可能已停开
G103北京南07:05济南西上海虹桥12:42高速动车1318公里5小时37分可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39济南西哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20济南西上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39济南西哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18济南西哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1206/G1207哈尔滨西08:05济南西青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21济南西哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1211/G1214上海虹桥10:22济南西长春21:33高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1212/G1213长春08:57济南西上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分可能已停开
G1214/G1211上海虹桥10:22济南西长春21:23高速动车2199公里11小时1分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34济南西沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14济南西宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40济南西沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55济南西沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55济南西苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43济南西沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G1229/G1232上海虹桥07:49济南西丹东19:21高速动车1856公里11小时32分可能已停开
G123北京南11:05济南西上海虹桥16:50高速动车1318公里5小时45分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11济南西上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1232/G1229上海虹桥08:10济南西沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33济南西长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1234/G1235长春10:29济南西上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33济南西长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1241/G1244济南07:42济南西长春15:07高速动车1307公里7小时25分可能已停开
G1242/G1243长春15:28济南西济南西22:35高速动车1296公里7小时7分可能已停开
G1244/G1241济南07:42济南西长春15:07高速动车1321公里7小时25分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17济南西哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34济南西青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17济南西哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1251/G1254大连08:41济南西上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20济南西大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1255/G1258上海虹桥09:13济南西长春20:16高速动车2199公里11小时3分可能已停开
G1256/G1257长春11:43济南西上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15济南西长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12济南西长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1266/G1267长春10:22济南西青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13济南西长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G1271/G1274武汉07:25济南西沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分可能已停开
G1272/G1273沈阳北07:39济南西武汉19:20高速动车1838公里11小时41分可能已停开
G1274/G1271武汉07:53济南西沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分可能已停开
G1278/G1275武汉08:36济南西哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分可能已停开
G136上海虹桥13:17济南西北京南19:08高速动车1318公里5小时51分可能已停开
G156上海虹桥17:19济南西北京南22:52高速动车1318公里5小时33分可能已停开
G1705/G1708太原南13:16济南西济南西18:43高速动车683公里5小时27分可能已停开
G1706/G1707济南西07:53济南西太原南12:55高速动车700公里5小时2分可能已停开
G273北京南18:21济南西合肥22:38高速动车980公里4小时17分可能已停开
G294/G291长沙南08:25济南西天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G299济南西19:42济南西上海虹桥23:41高速动车912公里3小时59分可能已停开
G31北京南08:30济南西杭州东13:31高速动车1279公里5小时1分可能已停开
G32杭州东08:30济南西北京南13:30高速动车1279公里5小时可能已停开
G321北京南08:40济南西厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59济南西北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G334/G482济南07:13济南西北京南09:18高速动车426公里2小时5分可能已停开
G338/G484泰安08:05济南西北京南10:18高速动车465公里2小时13分可能已停开
G389/G392大连北15:01济南西济南西21:36高速动车1161公里6小时35分可能已停开
G390/G391济南西08:20济南西大连北14:46高速动车1147公里6小时26分可能已停开
G3919北京南20:49济南西泰安22:49高速动车465公里2小时可能已停开
G3920济南西06:55济南西北京南08:53高速动车406公里1小时58分可能已停开
G4115/G4118珲春10:18济南西济南西20:18高速动车1442公里10小时可能已停开
G4116/G4117济南西09:53济南西珲春20:29高速动车1411公里10小时36分可能已停开
G4170青岛北05:55济南西北京南10:37高速动车804公里4小时42分可能已停开
G4201北京南08:23济南西杭州东14:47高速动车1279公里6小时24分可能已停开
G4202杭州东15:23济南西北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4216济南西15:17济南西北京南17:28高速动车406公里2小时11分可能已停开
G4217北京南11:40济南西荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20济南西北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41济南西烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42济南西丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G481北京南18:28济南西济南西20:15高速动车406公里1小时47分可能已停开
G482济南07:15济南西北京南09:19高速动车426公里2小时4分可能已停开
G483北京南19:52济南西济南西21:44高速动车406公里1小时52分可能已停开
G484泰安07:48济南西北京南10:15高速动车465公里2小时27分可能已停开
G486济南西18:06济南西北京南20:00高速动车406公里1小时54分可能已停开
G4907北京南06:15济南西安庆12:46高速动车998公里6小时31分可能已停开
G4908安庆16:47济南西北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开