最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5001济南东07:35济南东陵城13:45普快187公里6小时10分-
5013菏泽06:12济南东青岛17:56普快673公里11小时44分-
5014烟台17:30济南东菏泽05:14普快759公里11小时44分-
K1053延吉07:31济南东青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1054青岛北18:39济南东延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1056延吉07:31济南东青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1214石家庄21:35济南东青岛北08:53快速773公里11小时18分-
K1215石家庄21:58济南东烟台11:02快速968公里13小时4分-
K1216青岛北10:09济南东石家庄21:13快速822公里11小时4分-
K1285银川18:28济南东青岛16:33快速1640公里22小时5分-
K1286青岛11:33济南东银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1291烟台17:38济南东太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25济南东烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37济南东太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33济南东烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33济南东佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45济南东烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K285北京16:35济南东烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35济南东北京13:26快速974公里14小时51分-
K411北京23:47济南东威海14:42快速1039公里14小时55分-
K412威海20:52济南东北京12:50快速1103公里15小时58分-
K701哈尔滨12:37济南东青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K702青岛北18:32济南东哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K704哈尔滨13:00济南东青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K709包头09:52济南东青岛10:18快速1743公里1天26分-
K710青岛12:58济南东包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K712包头10:10济南东青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K875烟台18:09济南东昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06济南东烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08济南东昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K881太原21:38济南东青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25济南东太原06:18快速915公里10小时53分-
K884太原21:37济南东青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K955白城12:52济南东青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分-
K956青岛北18:25济南东白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K958丹东16:23济南东青岛北15:59空调快速1725公里23小时36分-
K969通化15:33济南东青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K970青岛北10:02济南东通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
K972通化15:41济南东青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
Z7北京22:10济南东青岛北06:35直达特快873公里8小时25分-
Z8青岛北21:00济南东北京06:10直达特快873公里9小时10分-
5001/5004济南东07:35济南东陵城13:45普快187公里6小时10分可能已停开
5031菏泽06:16济南东烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5031/5034菏泽06:16济南东烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5032青岛北19:49济南东菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
5032/5033青岛北19:49济南东菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
D6013济南东17:16济南东青岛19:56动车组390公里2小时40分可能已停开
D6017济南东19:54济南东青岛22:38动车组390公里2小时44分可能已停开
D6021济南东19:16济南东青岛22:11动车组349公里2小时55分可能已停开
D6022青岛北07:33济南东济南东10:01动车组375公里2小时28分可能已停开
D6023济南东17:16济南东青岛19:56动车组390公里2小时40分可能已停开
D6024青岛北13:27济南东济南东15:56动车组375公里2小时29分可能已停开
D6025济南东15:34济南东青岛北17:54动车组375公里2小时20分可能已停开
D6026青岛12:21济南东济南东14:55动车组390公里2小时34分可能已停开
D6061济南东10:33济南东烟台14:10动车组491公里3小时37分可能已停开
D6062烟台14:30济南东济南东18:10动车组532公里3小时40分可能已停开
D6065济南东16:00济南东荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00济南东济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D9431济南东15:13济南东青岛北17:35动车组375公里2小时22分可能已停开
D9432青岛北12:00济南东济南东14:51动车组334公里2小时51分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31济南东青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39济南东延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31济南东青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1214/K1215石家庄21:35济南东青岛北08:53快速773公里11小时18分可能已停开
K1215/K1214石家庄21:58济南东烟台11:02空调快速968公里13小时4分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10济南东石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1285/K1288银川18:28济南东青岛16:33快速1640公里22小时5分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33济南东银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38济南东太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25济南东烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37济南东太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33济南东烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33济南东佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45济南东烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45济南东石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K4688青岛北20:47济南东齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47济南东齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50济南东青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K4690/K4687齐齐哈尔10:32济南东青岛17:48快速2085公里1天7小时16分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37济南东青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K702/K703青岛北18:32济南东哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00济南东青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K709/K712包头09:52济南东青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K710/K711青岛12:58济南东包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K712/K709包头10:10济南东青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10济南东青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K875/K878烟台18:09济南东昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06济南东烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08济南东昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K881/K884太原21:38济南东青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25济南东太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37济南东青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K955/K958白城12:52济南东青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分可能已停开
K956/K957青岛北18:25济南东白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K958/K955丹东16:23济南东青岛北15:59快速1725公里23小时36分可能已停开
K969/K972通化15:33济南东青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K970/K971青岛北10:02济南东通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41济南东青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开