最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2002临汾西07:39洪洞西北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2005北京西15:29洪洞西临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25洪洞西北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00洪洞西西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2502西安北07:35洪洞西太原南11:30动车组579公里3小时55分-
D2503太原南07:22洪洞西西安北11:02动车组579公里3小时40分-
D2509太原南10:15洪洞西西安北13:49动车组557公里3小时34分-
D2512西安北11:08洪洞西太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2514西安北11:45洪洞西太原南15:27动车组579公里3小时42分-
D2517太原南13:18洪洞西西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2519太原南14:38洪洞西西安北18:12动车组557公里3小时34分-
D2522西安北14:10洪洞西太原南17:37动车组579公里3小时27分-
D2523太原南15:52洪洞西西安北19:12动车组579公里3小时20分-
D2526西安北15:52洪洞西太原南19:39动车组579公里3小时47分-
D2530西安北17:50洪洞西太原南21:33动车组579公里3小时43分-
D2531太原南18:30洪洞西西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2532西安北18:32洪洞西太原南22:06动车组579公里3小时34分-
D2533太原南19:13洪洞西西安北22:40动车组579公里3小时27分-
D2536西安北09:46洪洞西太原南13:13动车组579公里3小时27分-
D2561太原南09:23洪洞西宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00洪洞西太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D5302运城北07:20洪洞西太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5304运城北10:14洪洞西太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5309太原南13:03洪洞西运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5310运城北13:58洪洞西太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09洪洞西运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36洪洞西太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31洪洞西运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5314运城北16:57洪洞西太原南19:25动车组356公里2小时28分-
D5315太原南16:35洪洞西运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5332临汾西21:20洪洞西太原南22:56动车组233公里1小时36分-
G605北京西10:28洪洞西永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
D2618西安北09:45洪洞西太原南13:19动车组579公里3小时34分可能已停开
D4022西安北09:46洪洞西太原南13:13动车组579公里3小时27分可能已停开
D4027太原南12:45洪洞西西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18洪洞西西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D9204临汾西19:28洪洞西太原南20:57动车组233公里1小时29分可能已停开