最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D305西安北19:50洛阳龙门上海06:35动车组1145公里10小时45分-
D306上海22:55洛阳龙门西安北09:53动车组1193公里10小时58分-
D308西安北21:03洛阳龙门上海07:59动车组1503公里10小时56分-
D5611郑州东07:19洛阳龙门洛阳龙门08:12动车组60公里53分-
D5612洛阳龙门21:44洛阳龙门郑州东22:30动车组143公里46分-
D9503郑州14:47洛阳龙门三门峡南16:20动车组248公里1小时33分-
D9504三门峡南16:58洛阳龙门郑州18:40动车组248公里1小时42分-
G1281沈阳北07:20洛阳龙门西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1282西安北13:07洛阳龙门沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分-
G1293大连北10:10洛阳龙门西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05洛阳龙门大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1545西安北07:20洛阳龙门南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1546南宁东07:36洛阳龙门西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G1701秦皇岛07:42洛阳龙门西安北15:51高速动车1286公里8小时9分-
G1702西安北14:38洛阳龙门秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分-
G1709天津西08:05洛阳龙门西安北14:12高速动车1098公里6小时7分-
G1710西安北16:21洛阳龙门天津西22:43高速动车1013公里6小时22分-
G1711天津西16:05洛阳龙门西安北22:16高速动车1098公里6小时11分-
G1712西安北08:10洛阳龙门天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G1809洛阳龙门07:52洛阳龙门上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分-
G1822上海虹桥15:40洛阳龙门洛阳龙门21:24高速动车790公里5小时44分-
G1831济南西07:01洛阳龙门西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1832西安北17:08洛阳龙门济南西23:01高速动车839公里5小时53分-
G1833济南西06:43洛阳龙门宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1834宝鸡南14:10洛阳龙门济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1836西安北13:45洛阳龙门青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1843荣成10:00洛阳龙门西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42洛阳龙门荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00洛阳龙门西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1855青岛北14:00洛阳龙门西安北23:15高速动车1211公里9小时15分-
G1856西安北12:53洛阳龙门青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G1873西安北14:27洛阳龙门杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分-
G1874杭州东07:15洛阳龙门西安北14:49高速动车1131公里7小时34分-
G1877西安北16:30洛阳龙门合肥南22:24高速动车762公里5小时54分-
G1878合肥南06:55洛阳龙门西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1881西安北13:33洛阳龙门杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分-
G1882金华南07:22洛阳龙门西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1885西安北15:21洛阳龙门南京南21:42高速动车894公里6小时21分-
G1886南京南07:57洛阳龙门西安北13:53高速动车875公里5小时56分-
G1893西安北08:36洛阳龙门温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1894温州南08:28洛阳龙门西安北18:39高速动车1482公里10小时11分-
G1897西安北07:35洛阳龙门义乌15:29高速动车1431公里7小时54分-
G1898义乌15:54洛阳龙门西安北23:18高速动车1276公里7小时24分-
G1901西安北10:31洛阳龙门福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13洛阳龙门西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1911西安北06:23洛阳龙门上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分-
G1916上海虹桥07:15洛阳龙门西安北14:23高速动车1170公里7小时8分-
G1919西安北10:20洛阳龙门上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分-
G1920上海虹桥09:18洛阳龙门西安北16:56高速动车1175公里7小时38分-
G1923西安北12:15洛阳龙门上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分-
G1924上海虹桥11:43洛阳龙门西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1927西安北14:02洛阳龙门上海虹桥21:09高速动车1207公里7小时7分-
G1928上海虹桥12:56洛阳龙门西安北20:31高速动车1175公里7小时35分-
G1931西安北14:53洛阳龙门上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分-
G1932上海虹桥14:22洛阳龙门西安北20:34高速动车1175公里6小时12分-
G1935西安北15:11洛阳龙门上海虹桥21:26高速动车1189公里6小时15分-
G1939西安北15:49洛阳龙门上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分-
G2001郑州08:03洛阳龙门西安北10:22高速动车505公里2小时19分-
G2002西安北08:20洛阳龙门商丘12:05高速动车538公里3小时45分-
G2003郑州08:40洛阳龙门西安北11:22高速动车440公里2小时42分-
G2008西安北11:53洛阳龙门商丘15:21高速动车543公里3小时28分-
G2009商丘16:16洛阳龙门西安北19:42高速动车534公里3小时26分-
G2014西安北20:28洛阳龙门郑州23:27高速动车440公里2小时59分-
G4015北京西06:05洛阳龙门西安北11:05高速动车1212公里5小时-
G4016西安北11:43洛阳龙门北京西17:16高速动车1216公里5小时33分-
G4611北京西08:45洛阳龙门宝鸡南16:25高速动车1300公里7小时40分-
G4612宝鸡南18:00洛阳龙门北京西00:55高速动车1383公里6小时55分-
G564洛阳龙门08:32洛阳龙门北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G639西安北15:34洛阳龙门南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分-
G640南昌西06:51洛阳龙门西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G641南昌西06:18洛阳龙门西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G642西安北15:27洛阳龙门南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分-
G651北京西06:58洛阳龙门西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G655北京西09:43洛阳龙门西安北15:31高速动车1212公里5小时48分-
G656西安北10:07洛阳龙门北京西15:33高速动车1147公里5小时26分-
G657北京西11:02洛阳龙门西安北16:40高速动车1133公里5小时38分-
G658西安北12:42洛阳龙门北京西18:26高速动车1216公里5小时44分-
G660西安北11:12洛阳龙门北京西16:51高速动车1147公里5小时39分-
G661北京西14:48洛阳龙门西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43洛阳龙门北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G663北京西15:45洛阳龙门西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G664西安北14:33洛阳龙门北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G665北京西16:00洛阳龙门西安北21:49高速动车1133公里5小时49分-
G666西安北15:58洛阳龙门北京西21:31高速动车1147公里5小时33分-
G668西安北17:08洛阳龙门北京西22:56高速动车1212公里5小时48分-
G669北京西17:31洛阳龙门西安北22:53高速动车1212公里5小时22分-
G670西安北18:03洛阳龙门北京西23:29高速动车1147公里5小时26分-
G671北京西08:16洛阳龙门宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G673北京西14:35洛阳龙门宝鸡南21:49高速动车1379公里7小时14分-
G674宝鸡南16:00洛阳龙门北京西23:00高速动车1383公里7小时-
G817西安北09:42洛阳龙门深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分-
G818深圳北09:35洛阳龙门西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G821西安北11:00洛阳龙门深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G822深圳北10:00洛阳龙门西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G824西安北10:53洛阳龙门深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分-
G825西安北12:37洛阳龙门深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G826深圳北12:50洛阳龙门西安北22:39高速动车2221公里9小时49分-
G828西安北12:37洛阳龙门深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G831西安北11:23洛阳龙门广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G832广州南07:11洛阳龙门西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G834西安北11:28洛阳龙门广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G835西安北12:30洛阳龙门广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G836广州南11:30洛阳龙门西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
G838西安北12:29洛阳龙门广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G839西安北13:12洛阳龙门广州南22:08高速动车2119公里8小时56分-
G840广州南12:30洛阳龙门西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G842西安北13:05洛阳龙门广州南22:06高速动车2119公里9小时1分-
G843西安北13:57洛阳龙门广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G844广州南13:45洛阳龙门西安北22:35高速动车2119公里8小时50分-
G846西安北13:46洛阳龙门广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G847洛阳龙门08:00洛阳龙门广州南15:55高速动车1679公里7小时55分-
G850洛阳龙门08:08洛阳龙门广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G851西安北17:28洛阳龙门武汉22:45高速动车1050公里5小时17分-
G852武汉12:20洛阳龙门西安北17:01高速动车1050公里4小时41分-
G854西安北15:27洛阳龙门长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G855西安北14:59洛阳龙门武汉19:47高速动车1050公里4小时48分-
G856武汉09:22洛阳龙门西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
G858西安北15:17洛阳龙门武汉19:40高速动车1050公里4小时23分-
G859西安北11:33洛阳龙门贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10洛阳龙门西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
G9191郑州东14:55洛阳龙门洛阳龙门15:34高速动车139公里39分-
G9192洛阳龙门15:55洛阳龙门郑州东16:34高速动车74公里39分-
G9193郑州东17:28洛阳龙门灵宝西18:53高速动车310公里1小时25分-
G9194灵宝西19:12洛阳龙门郑州东20:57高速动车310公里1小时45分-
G9197郑州16:44洛阳龙门洛阳龙门17:32高速动车60公里48分-
G9198洛阳龙门17:53洛阳龙门郑州18:28高速动车125公里35分-
G9199郑州18:49洛阳龙门洛阳龙门19:26高速动车125公里37分-
G9200洛阳龙门19:46洛阳龙门郑州东20:25高速动车74公里39分-
G9201商丘15:05洛阳龙门洛阳龙门16:55高速动车154公里1小时50分-
G9204洛阳龙门17:24洛阳龙门商丘19:18高速动车94公里1小时54分-
G9206洛阳龙门15:55洛阳龙门商丘17:45高速动车94公里1小时50分-
D1001郑州09:00洛阳龙门西安北12:08动车组505公里3小时8分可能已停开
D1002西安北12:30洛阳龙门郑州东16:23动车组523公里3小时53分可能已停开
D1003郑州14:47洛阳龙门西安北18:01动车组440公里3小时14分可能已停开
D1004西安北18:26洛阳龙门郑州21:41动车组440公里3小时15分可能已停开
D1005郑州东16:49洛阳龙门西安北20:05动车组523公里3小时16分可能已停开
D1006西安北20:25洛阳龙门郑州23:21动车组505公里2小时56分可能已停开
D305/D308西安北19:50洛阳龙门上海06:35动车组1145公里10小时45分可能已停开
D306/D307上海22:55洛阳龙门西安北09:53动车组1193公里10小时58分可能已停开
D308/D305西安北21:03洛阳龙门上海07:59动车组1503公里10小时56分可能已停开
D4501西安北15:42洛阳龙门上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4501/D4504西安北15:42洛阳龙门上海00:17动车组1196公里8小时35分可能已停开
D4502上海00:37洛阳龙门西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4502/D4503上海00:37洛阳龙门西安北08:21动车组1159公里7小时44分可能已停开
D4504西安北09:42洛阳龙门上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D4504/D4501西安北09:42洛阳龙门上海23:20动车组1503公里13小时38分可能已停开
D5324三门峡南11:00洛阳龙门商丘15:37动车组451公里4小时37分可能已停开
D9261商丘13:35洛阳龙门洛阳龙门15:51动车组159公里2小时16分可能已停开
D9264洛阳龙门16:52洛阳龙门商丘18:50动车组94公里1小时58分可能已停开
D9272洛阳龙门14:42洛阳龙门商丘16:39动车组163公里1小时57分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20洛阳龙门西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1282/G1283西安北13:07洛阳龙门沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10洛阳龙门西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05洛阳龙门大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20洛阳龙门南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36洛阳龙门西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G1701/G1704秦皇岛07:42洛阳龙门西安北15:51高速动车1286公里8小时9分可能已停开
G1702/G1703西安北14:38洛阳龙门秦皇岛22:06高速动车1369公里7小时28分可能已停开
G1809/G1812洛阳龙门07:52洛阳龙门上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分可能已停开
G1822/G1823上海虹桥15:40洛阳龙门洛阳龙门21:24高速动车790公里5小时44分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45洛阳龙门青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42洛阳龙门荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1855/G1858青岛北14:00洛阳龙门西安北23:15高速动车1211公里9小时15分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53洛阳龙门青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G1873/G1876西安北14:27洛阳龙门杭州东22:22高速动车1071公里7小时55分可能已停开
G1874/G1875杭州东07:15洛阳龙门西安北14:49高速动车1131公里7小时34分可能已停开
G1877/G1880西安北16:30洛阳龙门合肥南22:24高速动车762公里5小时54分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55洛阳龙门西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1881/G1884西安北13:33洛阳龙门杭州东20:29高速动车1071公里6小时56分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22洛阳龙门西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1885/G1888西安北15:21洛阳龙门南京南21:42高速动车894公里6小时21分可能已停开
G1886/G1887南京南07:57洛阳龙门西安北13:53高速动车875公里5小时56分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36洛阳龙门温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1894/G1895温州南08:22洛阳龙门西安北18:39高速动车1482公里10小时17分可能已停开
G1897/G1900西安北07:35洛阳龙门义乌15:29高速动车1431公里7小时54分可能已停开
G1898/G1899义乌15:54洛阳龙门西安北23:18高速动车1276公里7小时24分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31洛阳龙门福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13洛阳龙门西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1911/G1914西安北06:23洛阳龙门上海虹桥13:20高速动车1184公里6小时57分可能已停开
G1916/G1917上海虹桥07:15洛阳龙门西安北14:23高速动车1170公里7小时8分可能已停开
G1919/G1922西安北10:20洛阳龙门上海虹桥17:33高速动车1120公里7小时13分可能已停开
G1920/G1921上海虹桥09:18洛阳龙门西安北16:56高速动车1175公里7小时38分可能已停开
G1923/G1926西安北12:15洛阳龙门上海虹桥19:27高速动车1120公里7小时12分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43洛阳龙门西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1927/G1930西安北14:02洛阳龙门上海虹桥21:09高速动车1207公里7小时7分可能已停开
G1928/G1929上海虹桥12:56洛阳龙门西安北20:31高速动车1175公里7小时35分可能已停开
G1931/G1934西安北14:53洛阳龙门上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分可能已停开
G1932/G1933上海虹桥14:22洛阳龙门西安北20:34高速动车1175公里6小时12分可能已停开
G1935/G1938西安北15:11洛阳龙门上海虹桥21:26高速动车1189公里6小时15分可能已停开
G1939/G1942西安北15:49洛阳龙门上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分可能已停开
G2004西安北09:25洛阳龙门郑州12:00高速动车505公里2小时35分可能已停开
G2005郑州12:45洛阳龙门西安北15:08高速动车505公里2小时23分可能已停开
G2006西安北10:26洛阳龙门郑州12:45高速动车440公里2小时19分可能已停开
G2007郑州13:06洛阳龙门西安北15:18高速动车505公里2小时12分可能已停开
G2010西安北16:20洛阳龙门郑州18:35高速动车505公里2小时15分可能已停开
G2011郑州18:55洛阳龙门西安北21:10高速动车505公里2小时15分可能已停开
G2012西安北16:50洛阳龙门郑州19:16高速动车505公里2小时26分可能已停开
G2013郑州19:40洛阳龙门西安北22:02高速动车505公里2小时22分可能已停开
G2617北京西13:42洛阳龙门西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G2618西安北07:26洛阳龙门北京西13:14高速动车1216公里5小时48分可能已停开
G4017北京西17:08洛阳龙门西安北22:48高速动车1212公里5小时40分可能已停开
G4018西安北10:38洛阳龙门北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G4318/G4319上海虹桥15:18洛阳龙门西安北22:45高速动车1175公里7小时27分可能已停开
G4520/G668西安北17:15洛阳龙门北京西22:50高速动车1147公里5小时35分可能已停开
G4614三门峡南00:35洛阳龙门北京西05:08高速动车890公里4小时33分可能已停开
G4617北京西13:42洛阳龙门西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G4618西安北07:31洛阳龙门北京西13:14高速动车1216公里5小时43分可能已停开
G639/G642西安北15:34洛阳龙门南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分可能已停开
G640/G641南昌西06:51洛阳龙门西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G641/G640南昌西06:18洛阳龙门西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G642/G639西安北15:27洛阳龙门南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分可能已停开
G667北京西16:50洛阳龙门西安北22:34高速动车1212公里5小时44分可能已停开
G6911郑州东07:21洛阳龙门洛阳龙门08:02高速动车143公里41分可能已停开
G6918洛阳龙门19:50洛阳龙门郑州东20:38高速动车143公里48分可能已停开
G817/G820西安北09:42洛阳龙门深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分可能已停开
G818/G819深圳北09:35洛阳龙门西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G821/G824西安北11:00洛阳龙门深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G822/G823深圳北10:00洛阳龙门西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G824/G821西安北10:53洛阳龙门深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分可能已停开
G825/G828西安北12:37洛阳龙门深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G826/G827深圳北12:50洛阳龙门西安北22:39高速动车2221公里9小时49分可能已停开
G828/G825西安北12:37洛阳龙门深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G831/G834西安北11:23洛阳龙门广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G832/G833广州南07:11洛阳龙门西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G834/G831西安北11:28洛阳龙门广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G835/G838西安北12:30洛阳龙门广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G836/G837广州南11:30洛阳龙门西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G838/G835西安北12:29洛阳龙门广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G839/G842西安北13:12洛阳龙门广州南22:08高速动车2119公里8小时56分可能已停开
G840/G841广州南12:30洛阳龙门西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G842/G839西安北13:05洛阳龙门广州南22:06高速动车2119公里9小时1分可能已停开
G843/G846西安北13:57洛阳龙门广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G844/G845广州南13:45洛阳龙门西安北22:35高速动车2119公里8小时50分可能已停开
G846/G843西安北13:46洛阳龙门广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G847/G850洛阳龙门08:00洛阳龙门广州南15:55高速动车1679公里7小时55分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08洛阳龙门广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G851/G854西安北17:28洛阳龙门武汉22:45高速动车1050公里5小时17分可能已停开
G852/G853武汉12:20洛阳龙门西安北17:01高速动车1050公里4小时41分可能已停开
G854/G851西安北15:27洛阳龙门长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G855/G858西安北14:59洛阳龙门武汉19:47高速动车1050公里4小时48分可能已停开
G856/G857武汉09:22洛阳龙门西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
G858/G855西安北15:17洛阳龙门武汉19:40高速动车1050公里4小时23分可能已停开
G859/G862西安北11:33洛阳龙门贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10洛阳龙门西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开