最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4707南阳10:02洛阳东洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4731洛阳07:19洛阳东邓州12:25普快312公里5小时6分-
4732南阳12:12洛阳东洛阳15:51普快256公里3小时39分-
4734洛阳07:19洛阳东南阳11:50空调普快256公里4小时31分-
6901新乡05:36洛阳东洛阳11:21普慢203公里5小时45分-
6902洛阳13:02洛阳东新乡18:24普慢203公里5小时22分-
K269北京西07:00洛阳东洛阳17:47快速812公里10小时47分-
K270洛阳19:20洛阳东北京西05:34快速812公里10小时14分-
K29洛阳13:14洛阳东福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14洛阳东洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00洛阳东福州13:24快速1717公里23小时24分-
K330洛阳17:00洛阳东天津06:14快速999公里13小时14分-
K425洛阳16:38洛阳东宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K5357商丘13:21洛阳东洛阳18:01快速327公里4小时40分-
K5358洛阳07:58洛阳东商丘12:41快速327公里4小时43分-
K648广州10:36洛阳东西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K736洛阳19:34洛阳东上海12:35快速1129公里17小时1分-
K756广州18:54洛阳东洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K817北京西08:00洛阳东成都12:30快速2109公里1天4小时30分-
3098邓州08:06洛阳东北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
4706/4707南阳10:02洛阳东洛阳15:14空调普快256公里5小时12分可能已停开
4731/4734洛阳07:19洛阳东邓州12:25普快312公里5小时6分可能已停开
4732/4733南阳12:12洛阳东洛阳15:51普快256公里3小时39分可能已停开
4734/4731洛阳07:19洛阳东南阳11:50空调普快256公里4小时31分可能已停开
4738洛阳06:20洛阳东商丘11:32空调普快327公里5小时12分可能已停开
4751郑州09:06洛阳东洛阳11:12空调普快124公里2小时6分可能已停开
4752洛阳18:38洛阳东郑州20:46空调普快124公里2小时8分可能已停开
4753郑州08:37洛阳东洛阳10:55空调普快124公里2小时18分可能已停开
4756洛阳20:58洛阳东郑州22:42空调普快124公里1小时44分可能已停开
6917洛阳06:34洛阳东嘉峰11:11普慢144公里4小时37分可能已停开
6917/6920洛阳06:34洛阳东嘉峰11:11普慢144公里4小时37分可能已停开
6918嘉峰13:04洛阳东洛阳16:48普快144公里3小时44分可能已停开
6918/6919嘉峰13:04洛阳东洛阳16:48普快144公里3小时44分可能已停开
6920洛阳06:59洛阳东阳城10:50普慢132公里3小时51分可能已停开
6920/6917洛阳06:59洛阳东阳城10:50普慢132公里3小时51分可能已停开
K29/K32洛阳13:14洛阳东福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14洛阳东洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00洛阳东福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K330/K331洛阳17:00洛阳东天津06:14快速999公里13小时14分可能已停开
K4048洛阳06:30洛阳东上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4048/K4045洛阳06:30洛阳东上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K425/K428洛阳16:38洛阳东宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K4641/K4644洛阳12:08洛阳东信阳19:02快速408公里6小时54分可能已停开
K5347郑州12:20洛阳东洛阳14:08快速124公里1小时48分可能已停开
K648/K645广州10:36洛阳东西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K736/K737洛阳19:34洛阳东上海12:35快速1129公里17小时1分可能已停开
K756/K757广州18:54洛阳东洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开