最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D361济南西07:05泰安上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
G101北京南06:44泰安上海虹桥12:38高速动车1318公里5小时54分-
G106上海虹桥07:10泰安北京南12:42高速动车1318公里5小时32分-
G115北京南09:22泰安上海虹桥15:07高速动车1318公里5小时45分-
G117北京南09:40泰安上海虹桥15:39高速动车1318公里5小时59分-
G1201上海虹桥09:39泰安哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1204上海虹桥09:39泰安哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G1211上海虹桥10:22泰安长春21:33高速动车2199公里11小时11分-
G1214上海虹桥10:22泰安长春21:23高速动车2199公里11小时1分-
G122上海虹桥10:46泰安北京南16:33高速动车1318公里5小时47分-
G1221宁波07:34泰安沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1222沈阳北08:14泰安宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40泰安沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1228上海虹桥11:43泰安沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G1229上海虹桥07:49泰安丹东19:21高速动车1856公里11小时32分-
G1233上海虹桥10:33泰安长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1251大连08:41泰安上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分-
G127北京南11:35泰安上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G1271武汉07:25泰安沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分-
G1274武汉07:53泰安沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分-
G128上海虹桥11:15泰安北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G137北京南13:07泰安上海虹桥19:01高速动车1318公里5小时54分-
G138上海虹桥13:30泰安北京南19:24高速动车1318公里5小时54分-
G142上海虹桥14:16泰安北京南20:18高速动车1318公里6小时2分-
G145北京南14:36泰安上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G146上海虹桥15:05泰安北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G150上海虹桥16:05泰安北京南21:48高速动车1318公里5小时43分-
G153北京南17:15泰安上海虹桥22:49高速动车1318公里5小时34分-
G1567北京南19:05泰安商丘23:29高速动车712公里4小时24分-
G1568商丘06:40泰安北京南11:19高速动车712公里4小时39分-
G158上海虹桥17:34泰安北京南23:20高速动车1318公里5小时46分-
G163北京南10:50泰安苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14泰安北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G166杭州东15:23泰安北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G168温州南08:36泰安北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1731济南西08:56泰安温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1830武汉08:50泰安济南西14:32高速动车862公里5小时42分-
G1831济南西07:01泰安西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1833济南西06:43泰安宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1834宝鸡南14:10泰安济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1839青岛北16:58泰安郑州东23:18高速动车692公里6小时20分-
G1840郑州东06:05泰安青岛北12:01高速动车697公里5小时56分-
G1844西安北07:42泰安荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1851青岛北16:32泰安郑州东22:56高速动车697公里6小时24分-
G1852郑州东08:37泰安青岛北15:17高速动车707公里6小时40分-
G1855青岛北14:00泰安西安北23:15高速动车1211公里9小时15分-
G1856西安北12:53泰安青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G201北京南18:05泰安南京南22:35高速动车1023公里4小时30分-
G202南京南06:51泰安北京南11:33高速动车1023公里4小时42分-
G204南京南07:25泰安北京南12:13高速动车1023公里4小时48分-
G214上海虹桥14:54泰安天津西20:22高速动车1201公里5小时28分-
G221青岛06:46泰安上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G224青岛06:55泰安上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分-
G226上海虹桥14:05泰安青岛21:12高速动车1308公里7小时7分-
G228青岛13:55泰安上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分-
G229青岛09:15泰安上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分-
G23北京南17:00泰安上海虹桥22:39高速动车1318公里5小时39分-
G230上海虹桥09:08泰安青岛16:02高速动车1308公里6小时54分-
G232青岛09:18泰安上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分-
G241青岛07:36泰安厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47泰安青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G253青岛14:36泰安杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G254杭州东06:53泰安青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G256青岛14:36泰安杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G268合肥南13:02泰安北京南18:14高速动车896公里5小时12分-
G270黄山北14:38泰安北京南21:06高速动车936公里6小时28分-
G276广州南06:47泰安青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G279济南西07:38泰安深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G282杭州东14:04泰安青岛21:40高速动车1269公里7小时36分-
G285济南西08:14泰安昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17泰安济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G287青岛09:35泰安长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G288长沙南08:00泰安青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G290青岛09:36泰安长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G294长沙南08:25泰安天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G298上海虹桥17:59泰安济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G302福州07:04泰安北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30泰安福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15泰安北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G315青岛07:28泰安重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G316重庆北06:54泰安青岛21:20高速动车2107公里14小时26分-
G318青岛07:30泰安重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
G323北京南10:10泰安厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G335北京南20:49泰安泰安22:52高速动车465公里2小时3分-
G338泰安08:05泰安北京南10:18高速动车465公里2小时13分-
G345济南西06:55泰安福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52泰安济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G352黄山北08:00泰安北京南14:29高速动车936公里6小时29分-
G39北京南16:47泰安杭州东22:39高速动车1279公里5小时52分-
G40绍兴北14:49泰安北京南20:56高速动车1322公里6小时7分-
G412上海虹桥12:23泰安北京南18:31高速动车1318公里6小时8分-
G42杭州东09:24泰安北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G433济南西08:05泰安南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G434南宁东07:30泰安济南西20:43高速动车2677公里13小时13分-
G451青岛18:45泰安徐州东23:06高速动车682公里4小时21分-
G452徐州东06:41泰安青岛北10:45高速动车639公里4小时4分-
G459烟台09:10泰安上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17泰安烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G462烟台09:10泰安上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G53天津西15:43泰安杭州东21:04高速动车1174公里5小时21分-
G54杭州东09:27泰安天津西14:51高速动车1174公里5小时24分-
G60宁波14:38泰安北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G61济南西07:06泰安南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G62南昌西14:36泰安济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G64温州南15:10泰安济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G6985荣成15:35泰安枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03泰安荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
D257济南西07:36泰安郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D257/D260济南西07:36泰安郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D258郑州17:20泰安济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D258/D259郑州17:20泰安济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D315北京南08:22泰安上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D316上海虹桥08:15泰安北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D317北京南09:38泰安上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D319北京南11:24泰安上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D320上海虹桥10:23泰安北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D325天津西07:10泰安上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D356南京南07:05泰安北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D9435/D9438青岛18:46泰安滕州东22:38动车组581公里3小时52分可能已停开
D9436/D9437滕州东07:08泰安青岛北10:45动车组538公里3小时37分可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39泰安哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39泰安哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1211/G1214上海虹桥10:22泰安长春21:33高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1214/G1211上海虹桥10:22泰安长春21:23高速动车2199公里11小时1分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34泰安沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14泰安宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40泰安沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43泰安沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G1229/G1232上海虹桥07:49泰安丹东19:21高速动车1856公里11小时32分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33泰安长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1251/G1254大连08:41泰安上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分可能已停开
G1271/G1274武汉07:25泰安沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分可能已停开
G1274/G1271武汉07:53泰安沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分可能已停开
G136上海虹桥13:17泰安北京南19:08高速动车1318公里5小时51分可能已停开
G1839/G1842青岛北16:58泰安郑州东23:18高速动车692公里6小时20分可能已停开
G1840/G1841郑州东06:05泰安青岛北12:01高速动车697公里5小时56分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42泰安荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1851/G1854青岛北16:32泰安郑州东22:56高速动车697公里6小时24分可能已停开
G1852/G1853郑州东08:37泰安青岛北15:17高速动车707公里6小时40分可能已停开
G1855/G1858青岛北14:00泰安西安北23:15高速动车1211公里9小时15分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53泰安青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G221/G224青岛06:46泰安上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G224/G221青岛06:55泰安上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分可能已停开
G226/G227上海虹桥14:05泰安青岛21:12高速动车1308公里7小时7分可能已停开
G228/G225青岛13:55泰安上海虹桥20:45高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G229/G232青岛09:15泰安上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分可能已停开
G230/G231上海虹桥09:08泰安青岛16:02高速动车1308公里6小时54分可能已停开
G232/G229青岛09:18泰安上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分可能已停开
G241/G244青岛07:36泰安厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47泰安青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G253/G256青岛14:36泰安杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G254/G255杭州东06:53泰安青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G256/G253青岛14:36泰安杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G273北京南18:21泰安合肥22:38高速动车980公里4小时17分可能已停开
G276/G277广州南06:47泰安青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G282/G283杭州东14:04泰安青岛21:40高速动车1269公里7小时36分可能已停开
G287/G290青岛09:35泰安长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G288/G289长沙南08:00泰安青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G290/G287青岛09:36泰安长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G294/G291长沙南08:25泰安天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G299济南西19:42泰安上海虹桥23:41高速动车912公里3小时59分可能已停开
G315/G318青岛07:28泰安重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G316/G317重庆北06:54泰安青岛21:20高速动车2107公里14小时26分可能已停开
G318/G315青岛07:30泰安重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
G321北京南08:40泰安厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59泰安北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G338/G484泰安08:05泰安北京南10:18高速动车465公里2小时13分可能已停开
G3919北京南20:49泰安泰安22:49高速动车465公里2小时可能已停开
G4202杭州东15:23泰安北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G451/G454青岛18:45泰安徐州东23:06高速动车682公里4小时21分可能已停开
G452/G453徐州东06:40泰安青岛北10:44高速动车639公里4小时4分可能已停开
G459/G462烟台09:10泰安上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17泰安烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G462/G459烟台09:10泰安上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
G484泰安07:48泰安北京南10:15高速动车465公里2小时27分可能已停开
G4908安庆16:47泰安北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35泰安枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03泰安荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开