最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1228上海20:21泊头阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1461北京11:54泊头上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18泊头北京10:46普快1503公里22小时28分-
K1450日照12:47泊头牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分-
K1532东营南18:43泊头乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K2288长春19:15泊头昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23泊头成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K285北京16:35泊头烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35泊头北京13:26快速974公里14小时51分-
K345温州18:20泊头沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36泊头温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30泊头沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K411北京23:47泊头威海14:42快速1039公里14小时55分-
K412威海20:52泊头北京12:50快速1103公里15小时58分-
K45北京11:10泊头福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K5231北京10:44泊头德州16:31快速377公里5小时47分-
K5232德州17:43泊头北京23:53快速377公里6小时10分-
K552温州12:46泊头牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K701哈尔滨12:37泊头青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K704哈尔滨13:00泊头青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K75长春17:02泊头宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K7706承德17:45泊头石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7709天津06:28泊头石家庄北12:54快速433公里6小时26分-
K7710石家庄北13:41泊头天津20:41快速433公里7小时-
K7765承德06:25泊头石家庄北18:32快速551公里12小时7分-
K7766石家庄北07:25泊头承德19:04快速557公里11小时39分-
K865唐山19:46泊头临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K868唐山19:36泊头临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K956青岛北18:25泊头白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K969通化15:33泊头青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K972通化15:41泊头青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
Y516石家庄北06:16泊头张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07泊头石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
1228/1229上海20:10泊头阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1342杭州13:48泊头齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48泊头齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1418哈尔滨17:45泊头济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1418/1415哈尔滨17:45泊头济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1450日照13:57泊头牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57泊头牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1470南京08:50泊头哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50泊头哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47泊头南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47泊头南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
4414承德17:45泊头石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45泊头石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45泊头石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45泊头石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4423邯郸09:40泊头秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40泊头秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27泊头邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27泊头邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40泊头秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40泊头秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4445天津06:28泊头德州10:10普快239公里3小时42分可能已停开
4446德州10:46泊头天津14:33普快234公里3小时47分可能已停开
4481天津07:01泊头涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
4482涉县08:36泊头天津22:28普快606公里13小时52分可能已停开
K1450/K1451日照12:47泊头牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43泊头乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K2084上海18:32泊头长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32泊头长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2288/K2285长春19:15泊头昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K345/K348温州18:20泊头沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36泊头温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30泊头沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4575哈尔滨西01:25泊头济南22:59快速1609公里21小时34分可能已停开
K4575/K4578哈尔滨西01:25泊头济南22:59快速1609公里21小时34分可能已停开
K4576菏泽14:15泊头哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4576/K4577菏泽14:15泊头哈尔滨西23:49快速1886公里1天9小时34分可能已停开
K4578哈尔滨01:21泊头济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4578/K4575哈尔滨01:21泊头济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50泊头青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K552/K553温州12:46泊头牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37泊头青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00泊头青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K75/K78长春17:02泊头宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K7706/K7703承德17:45泊头石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K7765/K7768承德06:25泊头石家庄北18:32快速551公里12小时7分可能已停开
K7766/K7767石家庄北07:25泊头承德19:04快速557公里11小时39分可能已停开
K865/K868唐山19:46泊头临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K868/K865唐山19:36泊头临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K956/K957青岛北18:25泊头白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K969/K972通化15:33泊头青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41泊头青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16泊头张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07泊头石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开