最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25河唇茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15河唇桂林北20:41普快621公里11小时26分-
5537金城江08:00河唇湛江17:25普快614公里9小时25分-
5540金城江11:00河唇湛江20:30普快614公里9小时30分-
K1234南宁17:50河唇深圳东09:50快速948公里16小时-
K1473襄阳09:36河唇湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30河唇襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K149上海南08:42河唇湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45河唇上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K229昆明16:52河唇厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K232昆明16:37河唇厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K457郑州10:50河唇海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K585成都17:52河唇深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06河唇成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51河唇深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K872湛江16:00河唇重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9311湛江08:10河唇南宁15:00快速334公里6小时50分-
K9312南宁16:22河唇湛江23:12快速334公里6小时50分-
K9314湛江08:20河唇南宁14:54空调快速438公里6小时34分-
K982湛江13:45河唇昆明09:44快速923公里19小时59分-
1804湛江07:40河唇武昌08:35空调普快1499公里1天55分可能已停开
2571广州16:38河唇南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2571/2574广州16:38河唇南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2572南宁18:50河唇广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
2572/2573南宁18:50河唇广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
3572宜宾06:01河唇广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01河唇广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3773贵阳00:12河唇广州东06:07普快1452公里1天5小时55分可能已停开
3774茂名18:35河唇贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
3774/3771茂名18:35河唇贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
5537/5540金城江08:00河唇湛江17:25普快614公里9小时25分可能已停开
5540/5537金城江11:00河唇湛江20:30普快614公里9小时30分可能已停开
K1234/K1231南宁17:50河唇深圳东09:50快速948公里16小时可能已停开
K229/K232昆明16:52河唇厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K232/K229昆明16:37河唇厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K397广州16:30河唇南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K397/K396广州16:30河唇南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K398南宁19:15河唇广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K398/K395南宁19:15河唇广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K585/K588成都17:52河唇深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06河唇成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51河唇深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K5916/K5917湛江10:00河唇金城江19:55快速614公里9小时55分可能已停开
K872/K873湛江16:00河唇重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K9311/K9314湛江08:10河唇南宁15:00快速334公里6小时50分可能已停开
K9312/K9313南宁16:22河唇湛江23:12快速334公里6小时50分可能已停开
K9314/K9311湛江08:20河唇南宁14:54空调快速438公里6小时34分可能已停开
K982/K983湛江13:45河唇昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开