最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1136天津20:52沙城乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分-
1458通辽17:25沙城呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分-
2601朔州19:46沙城秦皇岛11:16普快925公里15小时30分-
2604大同21:40沙城秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分-
4415北京14:31沙城张家口南20:13普快176公里5小时42分-
4416张家口南08:07沙城北京13:16普快196公里5小时9分-
K1177北京13:35沙城银川06:06快速1134公里16小时31分-
K1178银川17:50沙城北京11:18快速1335公里17小时28分-
K1275包头08:33沙城南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1278包头08:14沙城南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K218银川08:35沙城邯郸10:35快速1646公里1天2小时-
K264包头20:57沙城北京07:10快速824公里10小时13分-
K274呼和浩特21:51沙城满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分-
K41北京21:40沙城敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40沙城北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55沙城嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28沙城北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K56包头18:18沙城大连19:12快速1962公里1天54分-
K574东胜西18:22沙城北京西08:58快速929公里14小时36分-
K597广州15:02沙城包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28沙城广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02沙城包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K605天津08:25沙城朔州18:56快速501公里10小时31分-
K606大同22:33沙城天津07:08快速495公里8小时35分-
K608天津08:25沙城大同17:11空调快速477公里8小时46分-
K615北京15:33沙城大同22:11快速300公里6小时38分-
K617北京西10:24沙城呼和浩特19:08快速452公里8小时44分-
K618呼和浩特11:33沙城北京西19:35快速526公里8小时2分-
K7731张家口南07:56沙城邯郸20:12快速528公里12小时16分-
K7732邯郸16:58沙城张家口南06:28快速463公里13小时30分-
K7734张家口南09:48沙城石家庄17:20空调快速441公里7小时32分-
K7737张家口南22:55沙城邯郸07:46快速606公里8小时51分-
K7738邯郸10:55沙城张家口南20:55快速528公里10小时-
K7740张家口南22:54沙城邯郸07:52快速632公里8小时58分-
K888天津22:40沙城银川18:02空调快速1311公里19小时22分-
Y515张家口南10:07沙城石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16沙城张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07沙城石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
Y525北京07:12沙城张家口南10:40旅游列车122公里3小时28分-
Z180乌鲁木齐18:05沙城北京09:39直达特快3400公里1天15小时34分-
Z335包头11:15沙城南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分-
1136/1133天津20:52沙城乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分可能已停开
1458/1455通辽17:25沙城呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分可能已停开
1482南昌09:54沙城包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54沙城包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40沙城南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40沙城南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1712包头15:30沙城沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30沙城沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
2601/2604朔州19:46沙城秦皇岛11:16普快925公里15小时30分可能已停开
2604/2601大同21:40沙城秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分可能已停开
3342呼和浩特东15:40沙城赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
3342/3343呼和浩特东15:40沙城赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
4447北京西14:37沙城张家口18:43普快200公里4小时6分可能已停开
4448张家口09:03沙城北京西13:36普快200公里4小时33分可能已停开
K1275/K1278包头08:33沙城南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1278/K1275包头08:14沙城南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K218/K219银川08:35沙城邯郸10:35快速1646公里1天2小时可能已停开
K274/K275呼和浩特21:51沙城满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分可能已停开
K274/K275/K277呼和浩特21:52沙城满洲里14:22快速2659公里1天16小时30分可能已停开
K4041北京09:00沙城敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40沙城敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K42/K43敦煌07:40沙城北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K43A北京10:55沙城嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10沙城北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K56/K57包头18:18沙城大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K597/K600广州15:02沙城包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28沙城广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02沙城包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K605/K608天津08:25沙城朔州18:56快速501公里10小时31分可能已停开
K606/K607大同22:33沙城天津07:08快速495公里8小时35分可能已停开
K608/K605天津08:25沙城大同17:11空调快速477公里8小时46分可能已停开
K7731/K7734张家口南07:56沙城邯郸20:12快速528公里12小时16分可能已停开
K7732/K7733邯郸16:58沙城张家口南06:28快速463公里13小时30分可能已停开
K7734/K7731张家口南09:48沙城石家庄17:20空调快速441公里7小时32分可能已停开
K7737/K7740张家口南22:55沙城邯郸07:46快速606公里8小时51分可能已停开
K7738/K7739邯郸10:55沙城张家口南20:55快速528公里10小时可能已停开
K7740/K7737张家口南22:54沙城邯郸07:52快速632公里8小时58分可能已停开
K888/K885天津22:40沙城银川18:02空调快速1311公里19小时22分可能已停开
S287北京北07:58沙城沙城10:16其他105公里2小时18分可能已停开
T178乌鲁木齐南17:40沙城北京09:36空调特快3395公里1天15小时56分可能已停开
T322包头16:45沙城沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T322/T323包头16:45沙城沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
Y505北京07:43沙城张家口南11:25旅游列车196公里3小时42分可能已停开
Y506张家口南15:02沙城北京18:43旅游列车196公里3小时41分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07沙城石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16沙城张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07沙城石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开
Z322/Z323包头19:38沙城沈阳北13:05直达特快1429公里17小时27分可能已停开
Z335/Z338包头11:15沙城南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分可能已停开