最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2262杭州东08:41江宁成都东23:08动车组1930公里14小时27分-
D3296龙岩08:36江宁南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D5604安庆11:28江宁南京南13:28动车组92公里2小时-
D5605南京南13:48江宁安庆15:54动车组160公里2小时6分-
D5607南京南16:50江宁安庆18:56动车组97公里2小时6分-
D5608安庆16:14江宁南京南18:14动车组92公里2小时-
D5610安庆19:16江宁南京南21:10动车组92公里1小时54分-
D5641南京南07:00江宁芜湖07:43动车组20公里43分-
D9509南京南08:15江宁芜湖08:58动车组20公里43分-
D9512芜湖11:23江宁南京南12:06动车组15公里43分-
D9514芜湖13:25江宁南京南14:08动车组15公里43分-
D9519南京南18:55江宁芜湖19:38动车组20公里43分-
G1481南京南11:28江宁贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40江宁南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1505南京南07:20江宁南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1882金华南07:22江宁西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G34杭州东07:10江宁北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G55北京南08:10江宁福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G593武汉14:20江宁杭州东19:21高速动车770公里5小时1分-
G594杭州东08:04江宁武汉12:58高速动车770公里4小时54分-
G596武汉14:24江宁杭州东19:21高速动车768公里4小时57分-
G60宁波14:38江宁北京南21:29高速动车1434公里6小时51分-
G64温州南15:10江宁济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G7080上海07:44江宁安庆11:52高速动车377公里4小时8分-
G7081上海08:37江宁安庆12:38高速动车410公里4小时1分-
G7281芜湖15:35江宁上海18:27高速动车333公里2小时52分-
G7591安庆07:32江宁温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43江宁安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7619南京南10:49江宁温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7629南京南18:34江宁苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7652杭州东18:32江宁合肥南21:11高速动车413公里2小时39分-
G7673合肥南13:24江宁宁波17:09高速动车544公里3小时45分-
G7674温州南07:04江宁合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
G7676合肥南13:16江宁宁波17:04高速动车568公里3小时48分-
G7678宁波12:00江宁合肥南15:30高速动车568公里3小时30分-
G7690温州南12:45江宁南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
D2262/D2263杭州东08:41江宁成都东23:08动车组1930公里14小时27分可能已停开
D3213南京南07:47江宁龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47江宁龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14江宁南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36江宁南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D5603/D5602南京南16:27江宁上海虹桥19:45动车组428公里3小时18分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22江宁西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G593/G596武汉14:20江宁杭州东19:21高速动车770公里5小时1分可能已停开
G594/G595杭州东08:04江宁武汉12:58高速动车770公里4小时54分可能已停开
G596/G593武汉14:24江宁杭州东19:21高速动车768公里4小时57分可能已停开
G7081/G7084上海07:44江宁安庆11:52高速动车377公里4小时8分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32江宁温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43江宁安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7281/G7284芜湖15:35江宁上海18:27高速动车333公里2小时52分可能已停开
G7341/G7344上海虹桥18:05江宁南京南21:12高速动车428公里3小时7分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32江宁温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43江宁安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7607南京南09:38江宁杭州东11:13高速动车256公里1小时35分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34江宁苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7638苍南16:50江宁南京南21:56高速动车743公里5小时6分可能已停开
G7652/G7653杭州东18:32江宁合肥南21:11高速动车413公里2小时39分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25江宁温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开
G7673/G7676合肥南13:24江宁宁波17:09高速动车544公里3小时45分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04江宁合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开
G7676/G7673合肥南13:16江宁宁波17:04高速动车568公里3小时48分可能已停开
G7678/G7679宁波12:00江宁合肥南15:30高速动车568公里3小时30分可能已停开