最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C7201汕尾08:20汕尾深圳北09:33城际高速156公里1小时13分-
C7202深圳北06:55汕尾汕尾08:05城际高速156公里1小时10分-
C7203汕尾11:43汕尾深圳北13:05城际高速156公里1小时22分-
C7204深圳北10:04汕尾汕尾11:31城际高速156公里1小时27分-
C7205汕尾14:59汕尾深圳北16:10城际高速156公里1小时11分-
C7206深圳北13:26汕尾汕尾14:43城际高速156公里1小时17分-
C7207汕尾17:46汕尾深圳北19:13城际高速156公里1小时27分-
C7208深圳北16:24汕尾汕尾17:34城际高速156公里1小时10分-
C7209汕尾21:00汕尾深圳北22:14城际高速156公里1小时14分-
C7210深圳北19:28汕尾汕尾20:47城际高速156公里1小时19分-
D2282深圳北09:12汕尾南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24汕尾深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47汕尾上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2286深圳北09:54汕尾上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2296深圳北15:37汕尾泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2298深圳北14:45汕尾福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2301福州南09:19汕尾深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2303福州南10:20汕尾深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2308深圳北08:32汕尾福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2309福州南15:48汕尾深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2312深圳北16:43汕尾福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2313泉州08:02汕尾深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2314深圳北17:10汕尾泉州21:24动车组585公里4小时14分-
D2315泉州07:13汕尾深圳北11:24动车组585公里4小时11分-
D2322深圳北13:06汕尾南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2323福州南09:36汕尾深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54汕尾福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2326深圳北16:19汕尾福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2328深圳北15:22汕尾福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2329厦门北11:37汕尾深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2330深圳北16:50汕尾福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2334深圳北10:11汕尾厦门14:11动车组495公里4小时-
D2335厦门07:56汕尾深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2336深圳北19:15汕尾厦门23:02动车组351公里3小时47分-
D2344深圳北08:16汕尾泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2346深圳北08:42汕尾厦门北12:30动车组514公里3小时48分-
D2352深圳北07:24汕尾武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2357赣州07:17汕尾深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56汕尾赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3108深圳北08:11汕尾上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3112深圳北11:17汕尾杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3340深圳北17:27汕尾福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D672深圳北16:14汕尾福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D674深圳北07:45汕尾厦门11:33动车组617公里3小时48分-
D682深圳北09:22汕尾厦门13:15动车组585公里3小时53分-
D683厦门13:41汕尾深圳北17:41动车组527公里4小时-
D684深圳北12:15汕尾厦门16:07动车组495公里3小时52分-
D686深圳北18:01汕尾莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D7102广州东09:15汕尾潮汕12:52动车组356公里3小时37分-
D7104潮汕08:25汕尾广州东11:48动车组356公里3小时23分-
D7106广州东12:20汕尾潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7108潮汕16:50汕尾广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7110广州东18:00汕尾潮汕21:29动车组356公里3小时29分-
D7402深圳北09:59汕尾潮汕12:24动车组305公里2小时25分-
D7404深圳北16:02汕尾潮汕18:08动车组305公里2小时6分-
D7406深圳北07:10汕尾潮汕09:23动车组305公里2小时13分-
D7408深圳北12:30汕尾潮汕14:46动车组305公里2小时16分-
D7409潮汕15:16汕尾深圳北17:33动车组305公里2小时17分-
D7410深圳北18:06汕尾潮汕20:24动车组305公里2小时18分-
D7411潮汕07:50汕尾深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7412深圳北11:00汕尾饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7413饶平14:33汕尾深圳北17:06动车组346公里2小时33分-
D7418深圳北14:33汕尾潮汕16:53动车组305公里2小时20分-
D7422深圳北07:18汕尾潮汕09:30动车组305公里2小时12分-
D7425潮汕21:21汕尾深圳北23:30动车组305公里2小时9分-
D7426深圳北18:55汕尾潮汕21:02动车组305公里2小时7分-
D7501广州东09:18汕尾潮汕12:36动车组416公里3小时18分-
D7506潮汕16:00汕尾广州东19:05动车组416公里3小时5分-
D7509广州东07:40汕尾潮汕10:44动车组336公里3小时4分-
D7511潮汕11:05汕尾广州东14:13动车组336公里3小时8分-
D7512广州东14:33汕尾潮汕17:46动车组416公里3小时13分-
D7515潮汕18:09汕尾广州东21:23动车组336公里3小时14分-
D7517广州东16:34汕尾潮汕19:44动车组336公里3小时10分-
D7518潮汕20:15汕尾广州东23:29动车组336公里3小时14分-
D7521广州东10:32汕尾潮汕13:46动车组416公里3小时14分-
D7522潮汕14:19汕尾广州东17:32动车组336公里3小时13分-
D7526潮汕16:47汕尾广州东20:03动车组336公里3小时16分-
D7529广州东12:24汕尾潮汕15:41动车组416公里3小时17分-
G1601合肥南09:25汕尾深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52汕尾合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G6301广州南07:46汕尾潮汕10:39高速动车407公里2小时53分-
G6303潮汕11:06汕尾广州南13:58高速动车407公里2小时52分-
G6305广州南09:00汕尾潮汕11:46高速动车407公里2小时46分-
G6310潮汕19:12汕尾广州南22:06高速动车407公里2小时54分-
G6311潮汕19:12汕尾广州南22:18高速动车407公里3小时6分-
G6313广州南14:38汕尾潮汕17:23高速动车407公里2小时45分-
G6314潮汕17:45汕尾广州南20:41高速动车407公里2小时56分-
G6315潮汕17:45汕尾广州南20:54高速动车407公里3小时9分-
G6321广州南13:49汕尾潮汕16:46高速动车407公里2小时57分-
G6325广州南10:12汕尾潮汕13:22高速动车407公里3小时10分-
G6327潮汕13:52汕尾广州南16:50高速动车407公里2小时58分-
G6329广州南17:10汕尾潮汕20:14高速动车407公里3小时4分-
G6338潮汕16:20汕尾珠海20:39高速动车523公里4小时19分-
G6345广州南20:55汕尾潮汕23:46高速动车407公里2小时51分-
D2289南京南08:53汕尾深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10汕尾南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05汕尾深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00汕尾杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2348深圳北09:29汕尾厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07汕尾合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52汕尾深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52汕尾深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D4094深圳北15:17汕尾厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D7419潮汕11:50汕尾深圳北14:04动车组305公里2小时14分可能已停开
D7501/D7504广州东09:18汕尾潮汕12:36动车组416公里3小时18分可能已停开
D7506/D7507潮汕16:00汕尾广州东19:05动车组416公里3小时5分可能已停开
D7511/D7514潮汕18:09汕尾广州东21:23动车组336公里3小时14分可能已停开
D7512/D7513广州东14:33汕尾潮汕17:46动车组416公里3小时13分可能已停开
D7517/D7520广州东16:34汕尾潮汕19:44动车组336公里3小时10分可能已停开
D7518/D7519潮汕20:15汕尾广州东23:29动车组336公里3小时14分可能已停开
D7521/D7524广州东10:32汕尾潮汕13:46动车组416公里3小时14分可能已停开
D7522/D7523潮汕14:19汕尾广州东17:32动车组336公里3小时13分可能已停开
D7526/D7527潮汕16:47汕尾广州东20:03动车组336公里3小时16分可能已停开
D7529/D7532广州东12:24汕尾潮汕15:41动车组416公里3小时17分可能已停开
D9719潮汕21:34汕尾深圳北23:55动车组305公里2小时21分可能已停开
D9720深圳北18:45汕尾潮汕21:03动车组305公里2小时18分可能已停开
D9722深圳北07:11汕尾潮汕09:24动车组305公里2小时13分可能已停开
D9723潮汕15:22汕尾深圳北17:54动车组305公里2小时32分可能已停开
D9725潮汕21:17汕尾深圳北23:37动车组305公里2小时20分可能已停开
D9726深圳北18:15汕尾潮汕20:38动车组305公里2小时23分可能已停开
D9758深圳北07:55汕尾潮汕10:13动车组305公里2小时18分可能已停开
D9760深圳北13:32汕尾潮汕15:51动车组305公里2小时19分可能已停开
D9763潮汕20:28汕尾深圳北22:49动车组305公里2小时21分可能已停开
D9766深圳北13:50汕尾潮汕16:08动车组305公里2小时18分可能已停开
D9767潮汕16:30汕尾深圳北18:45动车组305公里2小时15分可能已停开
G6301/G6304广州南07:46汕尾潮汕10:39高速动车407公里2小时53分可能已停开
G6303/G6302潮汕11:06汕尾广州南13:58高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6305/G6308广州南09:00汕尾潮汕11:46高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6310/G6311潮汕19:12汕尾广州南22:06高速动车407公里2小时54分可能已停开
G6311/G6310潮汕19:12汕尾广州南22:18高速动车407公里3小时6分可能已停开
G6313/G6316广州南14:38汕尾潮汕17:23高速动车407公里2小时45分可能已停开
G6314/G6315潮汕17:45汕尾广州南20:41高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6315/G6314潮汕17:45汕尾广州南20:54高速动车407公里3小时9分可能已停开
G6321/G6324广州南13:49汕尾潮汕16:46高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6325/G6328广州南10:12汕尾潮汕13:22高速动车407公里3小时10分可能已停开
G6327/G6326潮汕13:52汕尾广州南16:50高速动车407公里2小时58分可能已停开
G6329/G6332广州南17:10汕尾潮汕20:14高速动车407公里3小时4分可能已停开
G6338/G6339潮汕16:20汕尾珠海20:39高速动车523公里4小时19分可能已停开
G6345/G6348广州南20:55汕尾潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9645广州南20:55汕尾潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9645/G9648广州南20:55汕尾潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9647潮汕07:00汕尾广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开
G9647/G9646潮汕07:00汕尾广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开