最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2501太原南07:00永济北西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2502西安北07:35永济北太原南11:30动车组579公里3小时55分-
D2503太原南07:22永济北西安北11:02动车组579公里3小时40分-
D2504西安北08:10永济北太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2510西安北10:00永济北太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2511太原南10:33永济北西安北14:06动车组579公里3小时33分-
D2512西安北11:08永济北太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2514西安北11:45永济北太原南15:27动车组579公里3小时42分-
D2516西安北12:10永济北太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18永济北西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2518西安北12:50永济北太原南16:31动车组579公里3小时41分-
D2520西安北13:40永济北太原南17:28动车组579公里3小时48分-
D2528西安北17:25永济北太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2530西安北17:50永济北太原南21:33动车组579公里3小时43分-
D2531太原南18:30永济北西安北22:17动车组579公里3小时47分-
D2561太原南09:23永济北宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2562宝鸡南15:00永济北太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D2563太原南12:12永济北宝鸡南17:10动车组724公里4小时58分-
D5341太原南08:35永济北永济北11:09动车组409公里2小时34分-
D5342永济北17:05永济北太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5357太原南12:30永济北永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D5358永济北15:43永济北太原南18:10动车组409公里2小时27分-
G605北京西10:28永济北永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29永济北北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
D4021太原南09:04永济北西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4030西安北17:48永济北太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D9216永济北09:00永济北太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开