最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10永康南福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24永康南南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D331武汉08:12永康南温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14永康南武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4165金华南16:56永康南福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52永康南金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5585合肥南07:33永康南温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39永康南合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55永康南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G163北京南10:50永康南苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14永康南北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1732温州南16:15永康南济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1965郑州东07:45永康南温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32永康南郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2301贵阳北08:30永康南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2305贵阳北09:17永康南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10永康南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2315长沙南08:45永康南温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30永康南长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51永康南温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2322温州南14:15永康南南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2326温州南09:07永康南南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7311上海虹桥16:17永康南苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7322苍南12:08永康南上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7323上海虹桥17:53永康南温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7324温州南08:38永康南上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31永康南温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7330温州南06:40永康南上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20永康南温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51永康南上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30永康南温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30永康南上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30永康南苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7337上海虹桥15:32永康南苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7338温州南17:57永康南上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7339上海虹桥18:35永康南温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7341杭州东06:54永康南苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7346苍南08:50永康南杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7348丽水11:19永康南上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7349南京南07:30永康南温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7350苍南17:36永康南南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7380丽水13:19永康南杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7610温州南09:59永康南合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34永康南温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7620温州南17:07永康南南京南21:06高速动车505公里3小时59分-
G7621杭州东13:46永康南温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36永康南苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48永康南温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45永康南南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7628温州南19:25永康南南京南23:09高速动车505公里3小时44分-
G7629南京南18:34永康南苍南22:54高速动车567公里4小时20分-
G7632丽水08:09永康南合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G9303上海虹桥11:04永康南温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9304温州南20:33永康南上海虹桥23:37高速动车408公里3小时4分-
G9305杭州东18:10永康南温州南20:17高速动车254公里2小时7分-
G9306温州南15:16永康南杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
D331/D334武汉08:12永康南温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14永康南武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33永康南温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39永康南合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55永康南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45永康南温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32永康南郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30永康南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17永康南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10永康南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45永康南温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30永康南长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51永康南温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15永康南南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07永康南南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17永康南苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7344苍南06:56永康南上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25永康南南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46永康南温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7629/G7637南京南18:34永康南苍南22:54高速动车567公里4小时20分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09永康南合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7635南京南09:01永康南苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33永康南南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7640南京南07:11永康南苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11永康南苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G9373杭州东16:46永康南温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9383上海虹桥11:14永康南温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开