最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2286深圳北09:54永嘉上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47永嘉深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D3104莆田07:50永嘉上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40永嘉深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3132龙岩10:57永嘉上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58永嘉上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3136赣州06:21永嘉南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3141南京11:12永嘉龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3169杭州东16:24永嘉福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3202厦门北13:23永嘉上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3216厦门北08:17永嘉宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58永嘉厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3232厦门北15:57永嘉杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3304厦门北11:34永嘉宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D379上海虹桥07:02永嘉厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D5451南京南07:45永嘉温州南15:08动车组900公里7小时23分-
G7511上海虹桥11:53永嘉温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7537上海虹桥11:29永嘉苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7545上海虹桥15:47永嘉温州南19:59高速动车571公里4小时12分-
G7546温州南11:20永嘉上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7571淮南东12:16永嘉温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7575六安10:26永嘉温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06永嘉六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7581南京南06:45永嘉温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7646温州南14:33永嘉合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7649南京南09:23永嘉温州南13:54高速动车686公里4小时31分-
G7674温州南07:04永嘉合肥南13:03高速动车843公里5小时59分-
D2290深圳北09:10永嘉南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D3119上海虹桥12:45永嘉厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07永嘉合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52永嘉深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52永嘉深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57永嘉上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58永嘉上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21永嘉南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3141/D3144南京11:12永嘉龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3213南京南07:47永嘉龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47永嘉龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D5484/D5481六安12:20永嘉温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5559上海虹桥07:35永嘉温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5560温州南17:45永嘉上海虹桥22:22动车组589公里4小时37分可能已停开
D5589南京06:50永嘉温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16永嘉温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7575/G7578六安10:26永嘉温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06永嘉六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7668温州南18:44永嘉南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7674/G7675温州南07:04永嘉合肥南13:03高速动车843公里5小时59分可能已停开