最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1303北京西22:35民权郑州09:23普快646公里10小时48分-
1304郑州07:50民权北京西21:18普快880公里13小时28分-
1487北京西11:05民权郑州22:07普快880公里11小时2分-
1488郑州20:55民权北京西10:00普快880公里13小时5分-
1552连云港东15:46民权太原11:46普快1136公里20小时-
G1532贵阳北12:30民权徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00民权贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1560商丘07:13民权北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1801郑州东07:35民权上海虹桥12:19高速动车679公里4小时44分-
G1802上海虹桥06:22民权郑州东11:38高速动车651公里5小时16分-
G1805许昌东07:53民权上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分-
G1806上海虹桥09:29民权郑州东14:00高速动车651公里4小时31分-
G1813安阳东09:05民权上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分-
G1821焦作12:49民权上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分-
G1836西安北13:45民权青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1843荣成10:00民权西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1846荣成10:00民权西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1848长沙南08:30民权烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G1852郑州东08:37民权青岛北15:17高速动车707公里6小时40分-
G1861郑州东12:03民权杭州东17:04高速动车617公里5小时1分-
G1878合肥南06:55民权西安北12:56高速动车758公里6小时1分-
G1886南京南07:57民权西安北13:53高速动车875公里5小时56分-
G1889郑州东08:07民权杭州东13:20高速动车627公里5小时13分-
G1890杭州东16:52民权郑州东21:54高速动车612公里5小时2分-
G1893西安北08:36民权温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G1901西安北10:31民权福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13民权西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1924上海虹桥11:43民权西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1939西安北15:49民权上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分-
G1951太原南12:26民权上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1956上海虹桥11:59民权太原南21:35高速动车1295公里9小时36分-
G1962宁波14:02民权郑州东19:54高速动车767公里5小时52分-
G1966温州南15:32民权郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G275青岛06:21民权广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G280深圳北07:43民权济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G288长沙南08:00民权青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G433济南西08:05民权南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G6603商丘13:29民权许昌东15:14高速动车111公里1小时45分-
G6605商丘06:20民权郑州东07:33高速动车20公里1小时13分-
G6606郑州东20:32民权商丘21:45高速动车20公里1小时13分-
G6611商丘14:28民权郑州15:57高速动车34公里1小时29分-
G801北京西09:15民权商丘13:36高速动车713公里4小时21分-
G9201商丘15:05民权洛阳龙门16:55高速动车154公里1小时50分-
K1025兰州23:56民权青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1064重庆北23:00民权哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1129西安13:08民权烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32民权西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10民权烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1141洛阳13:08民权南通05:09快速1082公里16小时1分-
K1148新乡18:00民权苏州08:53快速994公里14小时53分-
K1160广州09:10民权烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05民权广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1237郑州12:33民权温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1240郑州12:30民权温州11:40快速1496公里23小时10分-
K126西安22:15民权长春06:28快速2395公里1天8小时13分-
K128长春12:32民权西安20:15快速2458公里1天7小时43分-
K131深圳西11:16民权兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K132兰州13:16民权深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35民权兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1352乌鲁木齐21:03民权连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1354连云港东15:46民权乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分-
K15济南07:40民权重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K151郑州18:13民权上海06:41快速998公里12小时28分-
K152上海16:31民权郑州07:27快速998公里14小时56分-
K1538乌鲁木齐21:03民权南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K154郑州18:21民权上海06:30快速998公里12小时9分-
K16重庆北12:20民权济南15:19快速2058公里1天2小时59分-
K1633郑州21:30民权青岛北11:41快速1046公里14小时11分-
K175商丘17:20民权乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K2045沈阳北08:00民权西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K206成都16:20民权青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K2186上海11:03民权西宁21:29快速2408公里1天10小时26分-
K2275郑州23:53民权杭州14:06快速1047公里14小时13分-
K2276杭州15:44民权郑州06:36快速1047公里14小时52分-
K234上海11:10民权石家庄06:20快速1406公里19小时10分-
K245扬州10:33民权成都23:15快速2230公里1天12小时42分-
K246成都21:20民权扬州06:33快速2266公里1天9小时13分-
K2502商丘18:18民权银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45民权银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K2665临汾12:05民权苏州13:46快速1556公里1天1小时41分-
K29洛阳13:14民权福州13:28快速1627公里1天14分-
K2905西安20:59民权温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K30福州15:14民权洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K330洛阳17:00民权天津06:14快速999公里13小时14分-
K359银川20:38民权上海06:08快速2049公里1天9小时30分-
K360上海09:23民权银川20:04快速2082公里1天10小时41分-
K375西宁21:05民权上海05:24快速2401公里1天8小时19分-
K376上海08:57民权西宁16:51快速2408公里1天7小时54分-
K378西宁21:55民权上海05:48快速2401公里1天7小时53分-
K417兰州08:40民权泰州13:18快速2003公里1天4小时38分-
K418泰州16:15民权兰州20:46快速2036公里1天4小时31分-
K420兰州09:34民权泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分-
K5357商丘13:21民权洛阳18:01快速327公里4小时40分-
K5358洛阳07:58民权商丘12:41快速327公里4小时43分-
K593乌鲁木齐11:15民权杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K596乌鲁木齐南11:30民权杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K658郑州18:42民权宁波12:23空调快速1218公里17小时41分-
K715大连13:36民权郑州13:30快速1795公里23小时54分-
K716郑州14:55民权大连15:04快速1811公里1天9分-
K741厦门19:26民权郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45民权厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K7955新乡13:09民权商丘17:10快速283公里4小时1分-
K8002郑州13:08民权商丘15:44快速203公里2小时36分-
K911青岛11:03民权西安10:35快速1572公里23小时32分-
K912西安12:12民权青岛11:01快速1572公里22小时49分-
K914青岛11:05民权西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
K925哈尔滨07:47民权郑州13:52快速2132公里1天6小时5分-
K926郑州15:28民权哈尔滨18:01快速2119公里1天2小时33分-
K928哈尔滨西19:30民权郑州22:25空调快速2103公里1天2小时55分-
K973哈尔滨14:33民权襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K976哈尔滨14:36民权武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T204上海11:53民权伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分-
T328郑州18:42民权宁波11:37空调特快1218公里16小时55分-
1086乌鲁木齐21:24民权济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
1552/1553连云港东15:46民权太原11:46普快1136公里20小时可能已停开
1563郑州21:30民权青岛北11:42普快1046公里14小时12分可能已停开
1564青岛17:22民权郑州07:24普快1061公里14小时2分可能已停开
1566郑州21:31民权青岛12:39空调普快1061公里15小时8分可能已停开
1566/1563郑州21:31民权青岛12:39空调普快1061公里15小时8分可能已停开
2192温州14:10民权郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10民权郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16民权温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16民权温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2275郑州23:52民权杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2275/2278郑州23:52民权杭州14:06普快1007公里14小时14分可能已停开
2276杭州15:31民权郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2276/2277杭州15:31民权郑州07:54普快1007公里16小时23分可能已停开
2501太原09:28民权商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2501/2504太原09:28民权商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2503商丘18:45民权太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2503/2502商丘18:45民权太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2593郑州20:40民权杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2593/2596郑州20:40民权杭州13:20普快1126公里16小时40分可能已停开
2594杭州15:24民权郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2594/2595杭州15:24民权郑州08:45普快1126公里17小时21分可能已停开
2596郑州20:46民权杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
2596/2593郑州20:46民权杭州13:50空调普快1126公里17小时4分可能已停开
3927商丘07:33民权乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
4714洛阳11:15民权商丘16:52普快327公里5小时37分可能已停开
4725新乡13:20民权商丘17:18空调普快283公里3小时58分可能已停开
4725/4728新乡13:20民权商丘17:18空调普快283公里3小时58分可能已停开
4727商丘07:06民权安阳12:11空调普快390公里5小时5分可能已停开
4727/4726商丘07:06民权安阳12:11空调普快390公里5小时5分可能已停开
4738洛阳06:20民权商丘11:32空调普快327公里5小时12分可能已停开
D9261商丘13:35民权洛阳龙门15:51动车组159公里2小时16分可能已停开
D9263商丘19:15民权郑州东20:12动车组15公里57分可能已停开
D9271商丘20:36民权郑州东21:40动车组20公里1小时4分可能已停开
D9272洛阳龙门14:42民权商丘16:39动车组163公里1小时57分可能已停开
D9273焦作18:20民权商丘20:58动车组59公里2小时38分可能已停开
D9273/D9276焦作18:20民权商丘20:58动车组59公里2小时38分可能已停开
D9274商丘07:22民权焦作09:33动车组59公里2小时11分可能已停开
D9274/D9275商丘07:22民权焦作09:33动车组59公里2小时11分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13民权北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G1801/G1804郑州东07:35民权上海虹桥12:19高速动车679公里4小时44分可能已停开
G1802/G1803上海虹桥06:22民权郑州东11:38高速动车651公里5小时16分可能已停开
G1805/G1808许昌东07:53民权上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分可能已停开
G1806/G1807上海虹桥09:29民权郑州东14:00高速动车651公里4小时31分可能已停开
G1813/G1816安阳东09:05民权上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分可能已停开
G1821/G1824焦作12:49民权上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45民权青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30民权烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G1852/G1853郑州东08:37民权青岛北15:17高速动车707公里6小时40分可能已停开
G1861/G1864郑州东12:03民权杭州东17:04高速动车617公里5小时1分可能已停开
G1878/G1879合肥南06:55民权西安北12:56高速动车758公里6小时1分可能已停开
G1886/G1887南京南07:57民权西安北13:53高速动车875公里5小时56分可能已停开
G1889/G1892郑州东08:07民权杭州东13:20高速动车627公里5小时13分可能已停开
G1890/G1891杭州东16:52民权郑州东21:54高速动车612公里5小时2分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36民权温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31民权福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13民权西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43民权西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1939/G1942西安北15:49民权上海虹桥23:16高速动车1120公里7小时27分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26民权上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1956/G1957上海虹桥11:59民权太原南21:35高速动车1295公里9小时36分可能已停开
G1962/G1963宁波14:02民权郑州东19:54高速动车767公里5小时52分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32民权郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G275/G278青岛06:21民权广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G288/G289长沙南08:00民权青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G4318/G4319上海虹桥15:18民权西安北22:45高速动车1175公里7小时27分可能已停开
G4537商丘08:13民权信阳东11:15高速动车357公里3小时2分可能已停开
G4538信阳东11:49民权商丘14:43高速动车357公里2小时54分可能已停开
G801/G804北京西09:15民权商丘13:36高速动车713公里4小时21分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56民权青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1038郑州20:58民权深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58民权深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1040/K1037深圳09:42民权郑州09:34空调快速1898公里23小时52分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00民权哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1129/K1132西安13:08民权烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32民权西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10民权烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1141/K1144洛阳13:08民权南通05:09快速1082公里16小时1分可能已停开
K1148/K1149新乡18:00民权苏州08:53快速994公里14小时53分可能已停开
K1160/K1161广州09:10民权烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05民权广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33民权温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30民权温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K126/K127西安22:15民权长春06:28快速2395公里1天8小时13分可能已停开
K128/K125长春12:32民权西安20:15快速2458公里1天7小时43分可能已停开
K131/K134深圳西11:16民权兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K132/K133兰州13:16民权深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35民权兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03民权连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1354/K1351连云港东15:46民权乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分可能已停开
K151/K154郑州18:13民权上海06:41快速998公里12小时28分可能已停开
K152/K153上海16:31民权郑州07:27快速998公里14小时56分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03民权南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K154/K151郑州18:21民权上海06:30快速998公里12小时9分可能已停开
K1608兰州20:15民权上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K1608/K1605兰州20:15民权上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K1633/K1636郑州21:30民权青岛北11:41快速1046公里14小时11分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49民权济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00民权西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K206/K207成都16:20民权青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K2186/K2187上海11:03民权西宁21:29快速2408公里1天10小时26分可能已停开
K2275/K2278郑州23:53民权杭州14:06快速1047公里14小时13分可能已停开
K2276/K2277杭州15:44民权郑州06:36快速1047公里14小时52分可能已停开
K234/K235上海11:10民权石家庄06:20快速1406公里19小时10分可能已停开
K245/K248扬州10:33民权成都23:15快速2230公里1天12小时42分可能已停开
K246/K247成都21:20民权扬州06:33快速2266公里1天9小时13分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18民权银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45民权银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K2665/K2668临汾12:05民权苏州13:46快速1556公里1天1小时41分可能已停开
K29/K32洛阳13:14民权福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K2904郑州23:17民权上海13:59空调快速998公里18小时15分可能已停开
K2904/K2901郑州23:17民权上海13:59空调快速998公里18小时15分可能已停开
K2905/K2908西安20:59民权温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K30/K31福州15:14民权洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K330/K331洛阳17:00民权天津06:14快速999公里13小时14分可能已停开
K359/K362银川20:38民权上海06:08快速2049公里1天9小时30分可能已停开
K360/K361上海09:23民权银川20:04快速2082公里1天10小时41分可能已停开
K375/K378西宁21:05民权上海05:24快速2401公里1天8小时19分可能已停开
K376/K377上海08:57民权西宁16:51快速2408公里1天7小时54分可能已停开
K378/K375西宁21:55民权上海05:48快速2401公里1天7小时53分可能已停开
K4045新乡07:54民权上海00:18快速1085公里16小时24分可能已停开
K4045/K4048新乡07:54民权上海00:18快速1085公里16小时24分可能已停开
K4046上海02:50民权新乡19:00快速1078公里16小时10分可能已停开
K4046/K4047上海02:50民权新乡19:00快速1078公里16小时10分可能已停开
K4048洛阳06:30民权上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4048/K4045洛阳06:30民权上海00:18空调快速1122公里17小时48分可能已停开
K4056/K4053郑州19:00民权上海13:56快速998公里18小时56分可能已停开
K4071宁波21:56民权新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4071/K4074宁波21:56民权新乡20:20快速1298公里22小时24分可能已停开
K4074宁波09:37民权洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4074/K4071宁波09:37民权洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分可能已停开
K4162杭州17:34民权郑州10:29快速1047公里16小时55分可能已停开
K4162/K4163杭州14:45民权郑州08:47空调快速1047公里18小时2分可能已停开
K4164郑州22:40民权杭州16:33快速1047公里17小时53分可能已停开
K4168上海03:55民权郑州18:29快速998公里14小时34分可能已停开
K4168/K4169上海03:55民权郑州18:29快速998公里14小时34分可能已停开
K417/K420兰州08:40民权泰州13:18快速2003公里1天4小时38分可能已停开
K4170郑州10:40民权上海02:57空调快速998公里16小时17分可能已停开
K4170/K4167郑州10:40民权上海02:57空调快速998公里16小时17分可能已停开
K418/K419泰州16:15民权兰州20:46快速2036公里1天4小时31分可能已停开
K4185/K4188西安12:49民权上海13:24快速1509公里1天35分可能已停开
K4189西安01:57民权上海02:00快速1516公里1天3分可能已停开
K4189/K4192西安01:57民权上海02:00快速1516公里1天3分可能已停开
K420/K417兰州09:34民权泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分可能已停开
K4361郑州11:30民权杭州05:22快速1047公里17小时52分可能已停开
K4361/K4364郑州11:30民权杭州05:22快速1047公里17小时52分可能已停开
K4362杭州06:24民权郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4362/K4363杭州06:24民权郑州00:35快速1047公里18小时11分可能已停开
K4364郑州01:00民权杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4364/K4361郑州01:00民权杭州20:04空调快速1047公里19小时4分可能已停开
K4540灵宝18:48民权上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K4540/K4537灵宝18:48民权上海15:13空调快速1297公里20小时25分可能已停开
K4592西安13:36民权温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36民权温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K5342洛阳07:38民权商丘12:03快速327公里4小时25分可能已停开
K5375/K5378商丘14:06民权安阳19:25快速390公里5小时19分可能已停开
K5376郑州10:58民权商丘13:26快速203公里2小时28分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15民权杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30民权杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25民权杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K658/K655郑州18:42民权宁波12:23空调快速1218公里17小时41分可能已停开
K715/K718大连13:36民权郑州13:30快速1795公里23小时54分可能已停开
K716/K717郑州14:55民权大连15:04快速1811公里1天9分可能已停开
K741/K744厦门19:26民权郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45民权厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K7955/K7958新乡13:09民权商丘17:10快速283公里4小时1分可能已停开
K911/K914青岛11:03民权西安10:35快速1572公里23小时32分可能已停开
K912/K913西安12:12民权青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开
K914/K911青岛11:05民权西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开
K925/K928哈尔滨07:47民权郑州13:52快速2132公里1天6小时5分可能已停开
K926/K927郑州15:28民权哈尔滨18:01快速2119公里1天2小时33分可能已停开
K928/K925哈尔滨西19:30民权郑州22:25快速2089公里1天2小时55分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33民权襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36民权武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T204/T205上海11:53民权伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分可能已停开
T328/T325郑州18:42民权宁波11:37空调特快1218公里16小时55分可能已停开