最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3322武夷山东07:31武夷山北上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
G1601合肥南09:25武夷山北深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1612厦门北15:00武夷山北合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1621合肥南08:00武夷山北福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00武夷山北合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1632福州08:00武夷山北上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1634福州09:01武夷山北上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22武夷山北福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1651上海虹桥06:56武夷山北厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52武夷山北上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1658厦门北16:15武夷山北上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57武夷山北厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1672福州10:34武夷山北南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58武夷山北厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52武夷山北徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1679杭州东14:19武夷山北厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1681厦门北10:04武夷山北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1685厦门北09:21武夷山北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34武夷山北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46武夷山北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1901西安北10:31武夷山北福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1905郑州东06:31武夷山北福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G301北京南10:40武夷山北福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G304福州12:15武夷山北北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19武夷山北北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G330福州09:45武夷山北天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55武夷山北福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52武夷山北济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41武夷山北福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G5105上饶07:25武夷山北福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45武夷山北上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29武夷山北厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57武夷山北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5305南昌西07:52武夷山北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04武夷山北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20武夷山北莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G1681/G1684厦门北10:04武夷山北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21武夷山北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34武夷山北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46武夷山北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31武夷山北福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31武夷山北福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50武夷山北深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29武夷山北厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57武夷山北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52武夷山北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04武夷山北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9862/G9863福州19:08武夷山北南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开