最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2304深圳北14:56武夷山东武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2325上饶08:20武夷山东深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2352深圳北07:24武夷山东武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33武夷山东深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D3321上海虹桥18:43武夷山东武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D3322武夷山东07:31武夷山东上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D6241武夷山东14:47武夷山东厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23武夷山东武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
D6552武夷山东22:32武夷山东上饶23:12动车组10公里40分-
G1602深圳北08:52武夷山东合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35武夷山东厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00武夷山东合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1631上海虹桥07:54武夷山东福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1633上海虹桥12:25武夷山东福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1635上海虹桥14:35武夷山东福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1636福州12:26武夷山东上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17武夷山东福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45武夷山东上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1640福州17:56武夷山东上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1641杭州东18:58武夷山东福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45武夷山东杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1653上海虹桥08:15武夷山东厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35武夷山东上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23武夷山东厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09武夷山东上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18武夷山东厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1660厦门北17:09武夷山东上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22武夷山东龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47武夷山东南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00武夷山东厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1676厦门北14:52武夷山东徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1677南京南16:29武夷山东福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40武夷山东南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1680厦门07:32武夷山东杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1681厦门北10:04武夷山东昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51武夷山东厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21武夷山东贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1692长沙南08:18武夷山东厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42武夷山东昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11武夷山东福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1901西安北10:31武夷山东福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13武夷山东西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31武夷山东福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22武夷山东郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36武夷山东厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47武夷山东青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G27北京南09:45武夷山东福州17:33高速动车981公里7小时48分-
G28福州09:52武夷山东北京南17:35高速动车976公里7小时43分-
G302福州07:04武夷山东北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30武夷山东福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G322厦门北07:19武夷山东北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10武夷山东厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39武夷山东北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05武夷山东厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33武夷山东福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G353黄山北10:41武夷山东福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15武夷山东黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40武夷山东厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59武夷山东北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5105上饶07:25武夷山东福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45武夷山东上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29武夷山东厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57武夷山东南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41武夷山东福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5254福州17:19武夷山东武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5302厦门07:15武夷山东武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
G5303武夷山东18:58武夷山东厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52武夷山东厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04武夷山东南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20武夷山东莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55武夷山东上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11武夷山东厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
G1661/G1664南京南08:22武夷山东龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47武夷山东南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04武夷山东昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51武夷山东厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21武夷山东贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18武夷山东厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42武夷山东昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11武夷山东福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31武夷山东福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13武夷山东西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31武夷山东福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22武夷山东郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36武夷山东厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47武夷山东青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G321北京南08:40武夷山东厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59武夷山东北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G5202/G5203福州17:07武夷山东南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29武夷山东厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57武夷山东南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52武夷山东厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04武夷山东南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30武夷山东上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07武夷山东福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9898福州13:21武夷山东武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53武夷山东厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开