最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10武义北福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24武义北南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D332温州南13:14武义北武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4166福州12:52武义北金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5585合肥南07:33武义北温州南12:50动车组667公里5小时17分-
D5586温州南16:39武义北合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55武义北沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55武义北苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G163北京南10:50武义北苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14武义北北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1966温州南15:32武义北郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2302温州南10:21武义北贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17武义北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2311长沙南13:30武义北温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2312温州南07:19武义北长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2322温州南14:15武义北南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35武义北温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07武义北南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7324温州南08:38武义北上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7325上海虹桥08:31武义北温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7326温州南13:05武义北上海虹桥16:25高速动车408公里3小时20分-
G7330温州南06:40武义北上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20武义北温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7335上海虹桥12:30武义北苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7337上海虹桥15:32武义北苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7340温州南18:34武义北上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7346苍南08:50武义北杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7350苍南17:36武义北南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7379杭州东11:07武义北丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19武义北杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7591安庆07:32武义北温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43武义北安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7610温州南09:59武义北合肥南15:05高速动车667公里5小时6分-
G7615合肥南15:34武义北温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7619南京南10:49武义北温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7621杭州东13:46武义北温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36武义北苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7625南京南06:48武义北温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45武义北南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7630温州南19:08武义北南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09武义北合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G9306温州南15:16武义北杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
D332/D333温州南13:14武义北武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5585/D5588合肥南07:33武义北温州南12:50动车组667公里5小时17分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39武义北合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55武义北沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55武义北苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32武义北郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21武义北贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17武义北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30武义北温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19武义北长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15武义北南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35武义北温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07武义北南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7179/G7594安庆07:32武义北温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43武义北安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7343上海虹桥19:04武义北苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7344苍南06:56武义北上海虹桥11:11高速动车465公里4小时15分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32武义北温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43武义北安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7610/G7616宁波17:25武义北南京南20:12高速动车343公里2小时47分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08武义北南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09武义北合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7635南京南09:01武义北苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7636温州南19:33武义北南京南23:02高速动车421公里3小时29分可能已停开
G7640南京南07:11武义北苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11武义北苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G9373杭州东16:46武义北温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51武义北杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14武义北温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开