最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1185上海南08:48横峰九江21:31快速921公里12小时43分-
K1186九江16:50横峰上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00横峰上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1369九江16:00横峰苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K1669九江18:41横峰温州07:46快速748公里13小时5分-
K1672九江17:07横峰温州06:25快速846公里13小时18分-
K421成都12:02横峰宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39横峰成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K476贵阳15:20横峰福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K5844南昌09:57横峰玉山14:08快速290公里4小时11分-
K5846九江18:19横峰玉山00:06快速425公里5小时47分-
K5849玉山10:05横峰南昌14:20快速259公里4小时15分-
K665沈阳北14:53横峰福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50横峰沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10横峰福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K759上海南12:01横峰衡阳05:00快速1183公里16小时59分-
K793上饶16:50横峰广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K803重庆北08:07横峰福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K846贵阳22:20横峰宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K8713玉山08:05横峰南昌12:14快速259公里4小时9分-
K8714南昌15:56横峰玉山20:12快速259公里4小时16分-
K8720鹰潭14:00横峰上饶15:33快速116公里1小时33分-
K8721玉山12:20横峰南昌16:22快速259公里4小时2分-
K8722南昌06:27横峰玉山10:52快速290公里4小时25分-
T8004南昌18:16横峰玉山22:13空调特快290公里3小时57分-
1216福州10:10横峰西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10横峰西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26横峰福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26横峰福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2186南昌21:20横峰杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2208/2205南昌19:02横峰温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3138鹰潭20:25横峰温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3138/3139鹰潭20:25横峰温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3371九江11:25横峰上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3374南昌13:29横峰上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3406福州21:36横峰重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36横峰重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3422宜昌东16:05横峰上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3509武昌22:23横峰温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3509/3512武昌22:23横峰温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3533景德镇16:40横峰杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3533/3532景德镇16:40横峰杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
5203玉山08:39横峰南昌12:47空调普快290公里4小时8分可能已停开
5204南昌15:50横峰玉山19:57空调普快290公里4小时7分可能已停开
5216鹰潭13:48横峰上饶15:22普快116公里1小时34分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48横峰九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1186/K1187九江16:50横峰上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00横峰上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K1369/K1372九江16:00横峰苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K1669/K1672九江18:41横峰温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00横峰温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K393西安23:58横峰福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58横峰福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K421/K424成都12:02横峰宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39横峰成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K4298赣州09:45横峰杭州23:35快速742公里13小时50分可能已停开
K4532/K4533景德镇16:45横峰杭州03:01快速540公里10小时16分可能已停开
K476/K477贵阳15:20横峰福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K5846/K5847九江18:19横峰玉山00:06快速425公里5小时47分可能已停开
K5852厦门高崎12:44横峰玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K5874南昌17:05横峰玉山20:53快速290公里3小时48分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53横峰福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50横峰沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10横峰福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K793/K796上饶16:50横峰广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开
K803/K806重庆北08:07横峰福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K846/K847贵阳22:20横峰宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开