最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1019九江15:50樟树深圳东06:01快速978公里14小时11分-
K1091成都东11:02樟树深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K115九江15:15樟树深圳05:25快速1058公里14小时10分-
K1191南京19:50樟树南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08樟树南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1235九江16:20樟树昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57樟树九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K150湛江22:45樟树上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1523九江12:42樟树南宁11:04快速1368公里22小时22分-
K1524南宁14:27樟树九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1555南宁21:40樟树上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1557南昌17:03樟树南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15樟树南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K272井冈山18:13樟树上海南07:46快速1078公里13小时33分-
K302广州21:06樟树徐州21:10快速1789公里1天4分-
K333厦门18:40樟树重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20樟树厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22樟树厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30樟树重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K441南昌15:01樟树广州东05:24快速1065公里14小时23分-
K476贵阳15:20樟树福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K492昆明12:50樟树济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K527南京14:38樟树广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K528广州07:48樟树南京08:16快速2095公里1天28分-
K581宁波08:16樟树南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55樟树宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19樟树南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K5853九江13:50樟树萍乡20:10快速421公里6小时20分-
K5856萍乡12:30樟树南昌16:33快速286公里4小时3分-
K5857南昌10:09樟树萍乡13:52快速286公里3小时43分-
K5863南昌16:22樟树赣州22:28快速412公里6小时6分-
K5865南昌23:35樟树赣州05:10快速412公里5小时35分-
K5866赣州06:13樟树南昌11:35快速412公里5小时22分-
K5867南昌11:30樟树萍乡15:32快速286公里4小时2分-
K5868萍乡16:21樟树南昌21:07快速286公里4小时46分-
K5881南昌09:38樟树瑞金17:59快速478公里8小时21分-
K5882瑞金09:00樟树南昌16:05快速478公里7小时5分-
K721昆明18:50樟树南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K725哈尔滨西22:23樟树昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K732深圳西11:50樟树大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K785成都东15:23樟树南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K786南昌12:18樟树成都东13:27快速1509公里1天1小时9分-
K787南昌11:42樟树成都东13:38快速1775公里1天1小时56分-
K788成都东15:13樟树南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K798武昌12:50樟树汕头07:29快速1310公里18小时39分-
K831遵义21:53樟树上海南05:30快速2172公里1天7小时37分-
K833上海南07:31樟树贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K846贵阳22:20樟树宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K8717南昌10:50樟树萍乡14:37快速286公里3小时47分-
K8718萍乡16:00樟树南昌20:10快速286公里4小时10分-
K8724赣州07:45樟树南昌12:48快速412公里5小时3分-
K8726定南08:20樟树九江16:56快速623公里8小时36分-
K8727南昌06:52樟树萍乡10:32快速286公里3小时40分-
K8728萍乡11:30樟树南昌15:13快速286公里3小时43分-
K8731南昌13:02樟树萍乡16:50快速286公里3小时48分-
K8732萍乡07:00樟树南昌10:56快速286公里3小时56分-
K875烟台18:09樟树昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06樟树烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08樟树昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
T145北京12:38樟树南昌10:30空调特快2011公里21小时52分-
T146南昌12:10樟树北京10:52空调特快1960公里22小时42分-
T147南昌12:42樟树北京10:51空调特快2012公里22小时9分-
T171南昌18:35樟树广州东07:13空调特快1030公里12小时38分-
T172广州东18:52樟树南昌07:00空调特快1030公里12小时8分-
1522哈尔滨21:54樟树东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54樟树东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1557南昌17:13樟树南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20樟树南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
3115南昌10:00樟树广州00:22空调普快1022公里14小时22分可能已停开
3406福州21:36樟树重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36樟树重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3841上海南02:20樟树贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分可能已停开
3971萍乡10:40樟树广州东04:30普快1178公里17小时50分可能已停开
3971/3974萍乡10:40樟树广州东04:30普快1178公里17小时50分可能已停开
3974萍乡11:15樟树广州东04:56空调普快1178公里17小时41分可能已停开
3974/3971萍乡11:15樟树广州东04:56空调普快1178公里17小时41分可能已停开
5201南昌13:43樟树萍乡18:05普快286公里4小时22分可能已停开
5202萍乡06:55樟树南昌10:50空调普快286公里3小时55分可能已停开
5221南昌12:05樟树萍乡16:34普快286公里4小时29分可能已停开
5222萍乡11:02樟树南昌15:13普快286公里4小时11分可能已停开
7213南昌16:20樟树吉安20:11普快226公里3小时51分可能已停开
7214吉安07:50樟树南昌11:49普快226公里3小时59分可能已停开
K1040/K1037深圳09:42樟树郑州09:34空调快速1898公里23小时52分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02樟树深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1344天津19:18樟树贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18樟树贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40樟树上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15樟树上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K1682福州17:33樟树长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33樟树长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K333/K336厦门18:40樟树重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20樟树厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22樟树厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30樟树重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K4396萍乡14:45樟树上海南06:26快速968公里15小时41分可能已停开
K4670/K4671上海南01:36樟树贵阳08:06快速1944公里1天6小时30分可能已停开
K476/K477贵阳15:20樟树福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K492/W492昆明12:50樟树济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K581/K584宁波08:16樟树南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55樟树宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19樟树南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K721/K724昆明18:50樟树南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23樟树昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K732/K729深圳西11:50樟树大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K785/K788成都东15:23樟树南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K786/K787南昌12:18樟树成都东13:27快速1509公里1天1小时9分可能已停开
K787/K786南昌11:42樟树成都东13:38快速1775公里1天1小时56分可能已停开
K788/K785成都东15:13樟树南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K798/K799武昌12:50樟树汕头07:29快速1310公里18小时39分可能已停开
K831/K834遵义21:53樟树上海南05:30快速2172公里1天7小时37分可能已停开
K846/K847贵阳22:20樟树宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K875/K878烟台18:09樟树昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06樟树烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08樟树昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K945贵阳20:56樟树厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56樟树厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04樟树贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04樟树贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00樟树厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00樟树厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
T145/T148北京12:38樟树南昌10:30空调特快2011公里21小时52分可能已停开
T146/T147南昌12:10樟树北京10:52空调特快1960公里22小时42分可能已停开
T147/T146南昌12:42樟树北京10:51空调特快2012公里22小时9分可能已停开