最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1023北京16:23梅河口吉林10:45快速1269公里18小时22分-
K1024吉林21:53梅河口北京15:19快速1108公里17小时26分-
K215北京13:00梅河口图们15:06快速1775公里1天2小时6分-
K216图们11:22梅河口北京11:53快速1750公里1天31分-
K429北京11:27梅河口通化06:24快速1103公里18小时57分-
K430白山市15:12梅河口北京10:27快速1093公里19小时15分-
K7369营口12:32梅河口图们07:40快速1044公里19小时8分-
K7370图们17:00梅河口营口11:12快速1044公里18小时12分-
K7375大连17:19梅河口吉林06:18快速843公里12小时59分-
K7376吉林15:45梅河口大连05:44快速843公里13小时59分-
K7377沈阳18:54梅河口龙井11:45快速781公里16小时51分-
K7378龙井15:50梅河口沈阳08:25快速807公里16小时35分-
K7385大连16:25梅河口通化07:07快速870公里14小时42分-
K7386通化17:33梅河口大连08:36快速870公里15小时3分-
K7387靖宇06:52梅河口吉林22:52快速730公里16小时-
K7388吉林13:26梅河口靖宇05:05快速730公里15小时39分-
K7390白河00:41梅河口敦化21:50空调快速1015公里21小时9分-
K7391白山市21:45梅河口吉林08:45快速588公里11小时-
K7392吉林19:47梅河口通化06:02快速528公里10小时15分-
K7394白山市21:45梅河口白城12:35空调快速793公里14小时50分-
K7397沈阳09:13梅河口白河00:11空调快速653公里14小时58分-
K7398白河06:41梅河口沈阳20:18空调快速653公里13小时37分-
K7425沈阳07:48梅河口吉林16:13快速464公里8小时25分-
K7426吉林08:36梅河口沈阳17:40快速464公里9小时4分-
K7430白山市15:12梅河口北京10:27快速1233公里19小时15分-
K75长春17:02梅河口宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K7511大连14:00梅河口白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35梅河口大连12:58快速1050公里19小时23分-
K7521四平13:50梅河口通化20:09快速285公里6小时19分-
K7522通化06:27梅河口赤峰21:21快速784公里14小时54分-
K7541沈阳15:42梅河口梅河口21:41快速290公里5小时59分-
K7542梅河口04:20梅河口沈阳09:56快速290公里5小时36分-
K76宁波15:43梅河口长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K969通化15:33梅河口青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K970青岛北10:02梅河口通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
K972通化15:41梅河口青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
2223天津17:47梅河口吉林10:08空调普快1132公里16小时21分可能已停开
2224吉林15:19梅河口天津09:25空调普快1132公里18小时6分可能已停开
4235沈阳07:48梅河口吉林16:59普快464公里9小时11分可能已停开
4236吉林08:36梅河口沈阳17:33普快464公里8小时57分可能已停开
4351通辽06:10梅河口通化17:59普快434公里11小时49分可能已停开
4352通化06:27梅河口通辽16:35普快434公里10小时8分可能已停开
4352/4355通化06:27梅河口通辽17:04普快489公里10小时37分可能已停开
4356/4351通辽06:01梅河口通化17:59普快489公里11小时58分可能已停开
6352通化06:27梅河口通辽17:30普快492公里11小时3分可能已停开
6352/6355通化06:27梅河口通辽17:30普快492公里11小时3分可能已停开
6356通辽05:35梅河口通化17:59普快492公里12小时24分可能已停开
6356/6351通辽05:35梅河口通化17:59普快492公里12小时24分可能已停开
K430/K7430白山市15:12梅河口北京10:27快速1093公里19小时15分可能已停开
K5097沈阳北16:55梅河口白河07:51快速656公里14小时56分可能已停开
K5098白河20:40梅河口沈阳北10:18快速632公里13小时38分可能已停开
K7373大连10:18梅河口图们09:00快速1262公里22小时42分可能已停开
K7374图们16:36梅河口大连14:10快速1262公里21小时34分可能已停开
K7377/K7380沈阳18:54梅河口龙井11:45快速781公里16小时51分可能已停开
K7378/K7379龙井15:50梅河口沈阳08:25快速807公里16小时35分可能已停开
K7380龙井16:26梅河口丹东12:27空调快速1066公里20小时1分可能已停开
K7380/K7377龙井16:26梅河口丹东12:27空调快速1066公里20小时1分可能已停开
K7387/K7390靖宇06:52梅河口吉林22:52快速730公里16小时可能已停开
K7388/K7389吉林13:26梅河口靖宇05:05快速730公里15小时39分可能已停开
K7390/K7387白河00:41梅河口敦化21:50快速1015公里21小时9分可能已停开
K7391/K7394白山市21:45梅河口吉林08:45快速588公里11小时可能已停开
K7392/K7393吉林19:47梅河口通化06:02快速528公里10小时15分可能已停开
K7394/K7391白山市21:45梅河口白城12:35快速793公里14小时50分可能已停开
K7395/K7398白河23:10梅河口沈阳12:30快速653公里13小时20分可能已停开
K7396/K7397沈阳09:11梅河口白河22:29快速653公里13小时18分可能已停开
K75/K78长春17:02梅河口宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K7522/K7523通化06:27梅河口赤峰21:21快速784公里14小时54分可能已停开
K7545沈阳13:15梅河口梅河口17:25快速246公里4小时10分可能已停开
K7546梅河口07:25梅河口沈阳12:23快速246公里4小时58分可能已停开
K7547梅河口17:03梅河口通化20:18快速130公里3小时15分可能已停开
K7548通化08:25梅河口梅河口11:05快速130公里2小时40分可能已停开
K76/K77宁波15:43梅河口长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K969/K972通化15:33梅河口青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K970/K971青岛北10:02梅河口通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41梅河口青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开