最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12桐乡南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24桐乡深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2288深圳北10:40桐乡上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3101上海虹桥15:09桐乡福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40桐乡上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57桐乡福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3107上海虹桥09:40桐乡深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3125南京06:25桐乡深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00桐乡南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3136赣州06:21桐乡南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3146赣州10:57桐乡上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3207上海虹桥11:48桐乡厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3322武夷山东07:31桐乡上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D3323上海虹桥19:09桐乡上饶22:15动车组545公里3小时6分-
D5451南京南07:45桐乡温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04桐乡温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
G1301上海虹桥10:23桐乡广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1321上海虹桥06:25桐乡贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07桐乡上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1326贵阳北11:44桐乡上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1342长沙南07:07桐乡上海虹桥12:14高速动车1132公里5小时7分-
G1346长沙南08:00桐乡上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1349上海虹桥10:48桐乡长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1355上海虹桥13:48桐乡长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1356长沙南13:35桐乡上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1365上海虹桥17:38桐乡长沙南23:01高速动车1128公里5小时23分-
G1369上海虹桥12:40桐乡怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1370怀化南09:20桐乡上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1382南昌西07:32桐乡上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1383上海虹桥06:45桐乡南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1518上海虹桥18:07桐乡黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G1631上海虹桥07:54桐乡福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1633上海虹桥12:25桐乡福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1638福州12:45桐乡上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22桐乡福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1651上海虹桥06:56桐乡厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1866宁波06:25桐乡郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G42杭州东09:24桐乡北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G43北京南14:05桐乡杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G4753上海虹桥07:27桐乡怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G7305上海虹桥13:30桐乡杭州14:36高速动车169公里1小时6分-
G7308杭州14:52桐乡上海虹桥15:51高速动车169公里59分-
G7309上海虹桥16:31桐乡杭州17:43高速动车169公里1小时12分-
G7311上海虹桥16:17桐乡苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7317上海虹桥11:34桐乡宜兴13:57高速动车299公里2小时23分-
G7319上海虹桥16:33桐乡杭州17:45高速动车169公里1小时12分-
G7322苍南12:08桐乡上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7324温州南08:38桐乡上海虹桥12:00高速动车408公里3小时22分-
G7330温州南06:40桐乡上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7334温州南11:30桐乡上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7337上海虹桥15:32桐乡苍南19:50高速动车470公里4小时18分-
G7354衢州12:16桐乡常州15:39高速动车603公里3小时23分-
G7372江山06:35桐乡合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7382衢州07:15桐乡上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7383上海虹桥20:32桐乡衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7386衢州08:11桐乡合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7387南京15:23桐乡杭州18:07高速动车470公里2小时44分-
G7388杭州20:26桐乡南京南23:29高速动车480公里3小时3分-
G7391上海虹桥18:18桐乡南京南21:44高速动车428公里3小时26分-
G7395上海虹桥07:27桐乡南京南11:00高速动车428公里3小时33分-
G7508台州09:25桐乡上海虹桥12:27高速动车395公里3小时2分-
G7512宁波12:28桐乡上海虹桥14:32高速动车314公里2小时4分-
G7514宁波13:11桐乡上海虹桥15:20高速动车314公里2小时9分-
G7516苍南11:46桐乡上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7529上海虹桥20:37桐乡宁波22:48高速动车261公里2小时11分-
G7539上海虹桥14:15桐乡苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7541上海虹桥06:05桐乡台州09:09高速动车448公里3小时4分-
G7555上海虹桥20:52桐乡杭州东22:07高速动车159公里1小时15分-
G7556杭州东06:50桐乡上海虹桥08:03高速动车159公里1小时13分-
G7563合肥南13:46桐乡杭州东18:06高速动车627公里4小时20分-
G7564杭州东08:34桐乡合肥南12:53高速动车627公里4小时19分-
G7572温州南06:50桐乡淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7581南京南06:45桐乡温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7583常州13:21桐乡宁波16:36高速动车479公里3小时15分-
G7586温州南07:42桐乡常州13:04高速动车730公里5小时22分-
G7590宁波16:42桐乡徐州东22:19高速动车940公里5小时37分-
G7596温州南16:13桐乡合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7598合肥南10:13桐乡宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7600温州南14:02桐乡徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G9301上海虹桥20:26桐乡杭州22:09高速动车169公里1小时43分-
G9513上海虹桥12:45桐乡苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
D3106福州南15:52桐乡上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22桐乡福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56桐乡上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3120厦门北08:00桐乡上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21桐乡南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57桐乡上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3204厦门北13:51桐乡上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D4633上海虹桥19:09桐乡南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D5431徐州东07:21桐乡温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04桐乡温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56桐乡合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5581上海虹桥16:17桐乡苍南21:03动车组646公里4小时46分可能已停开
D5589南京06:50桐乡温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
D5678金华12:11桐乡合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5678/D5679金华12:11桐乡合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5680合肥08:03桐乡江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5680/D5677合肥08:03桐乡江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5689上海虹桥06:48桐乡衢州10:42动车组442公里3小时54分可能已停开
D91上海虹桥14:49桐乡南昌21:29动车组809公里6小时40分可能已停开
D98南昌14:35桐乡上海虹桥21:02动车组809公里6小时27分可能已停开
G1345上海虹桥09:31桐乡长沙南14:47高速动车1083公里5小时16分可能已停开
G1385上海虹桥12:09桐乡南昌西16:04高速动车741公里3小时55分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07桐乡黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25桐乡郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G4761上海虹桥12:25桐乡南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4797上海虹桥17:38桐乡南昌西21:23高速动车786公里3小时45分可能已停开
G4906怀化南03:16桐乡上海虹桥09:54高速动车1459公里6小时38分可能已停开
G7303上海虹桥11:34桐乡杭州12:49高速动车169公里1小时15分可能已停开
G7310上海虹桥11:34桐乡宜兴13:57高速动车299公里2小时23分可能已停开
G7310/G7320上海虹桥11:34桐乡宜兴13:57高速动车299公里2小时23分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17桐乡苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7313上海虹桥13:28桐乡杭州14:34高速动车169公里1小时6分可能已停开
G7343/G7342南京南07:35桐乡上海虹桥10:52高速动车428公里3小时17分可能已停开
G7354/G7356衢州12:16桐乡常州15:39高速动车603公里3小时23分可能已停开
G7372/G7373江山06:35桐乡合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11桐乡合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7391/G7394上海虹桥18:18桐乡南京南21:44高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7395/G7398上海虹桥07:27桐乡南京南11:00高速动车428公里3小时33分可能已停开
G7399南京南07:25桐乡杭州10:15高速动车464公里2小时50分可能已停开
G7544温州南18:00桐乡上海虹桥22:04高速动车589公里4小时4分可能已停开
G7548宁波17:37桐乡上海虹桥19:56高速动车314公里2小时19分可能已停开
G7559上海虹桥20:30桐乡杭州东21:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7563/G7566合肥南13:46桐乡杭州东18:06高速动车627公里4小时20分可能已停开
G7564/G7565杭州东08:34桐乡合肥南12:53高速动车627公里4小时19分可能已停开
G7572/G7573温州南06:50桐乡淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7596/G7597温州南16:13桐乡合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13桐乡宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开