最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4245通化07:35松江白河14:49普快277公里7小时14分-
4246白河10:20松江通化17:18普快270公里6小时58分-
D2285上海虹桥09:05松江深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D3103上海虹桥15:57松江福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50松江上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3131上海虹桥07:37松江龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3135南京08:09松江赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3137龙岩08:20松江南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3201上海虹桥08:10松江宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3292龙岩08:49松江上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D382福州南07:37松江上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D5451南京南07:45松江温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04松江温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
G1327上海虹桥11:39松江贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1347上海虹桥09:51松江长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1350长沙南09:27松江上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1355上海虹桥13:48松江长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1502南宁东09:05松江上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1637上海虹桥15:17松江福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G2365上海虹桥07:12松江邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G7321上海虹桥17:30松江杭州18:42高速动车169公里1小时12分-
G7323上海虹桥17:53松江温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7334温州南11:30松江上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30松江苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00松江上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7350苍南17:36松江南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7360杭州15:37松江上海17:21高速动车202公里1小时44分-
G7364江山18:46松江上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7372江山06:35松江合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7374合肥南14:54松江江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7382衢州07:15松江上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7385合肥南14:26松江衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11松江合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7391上海虹桥18:18松江南京南21:44高速动车428公里3小时26分-
G7392南京南07:35松江上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分-
G7511上海虹桥11:53松江温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7521上海虹桥16:47松江苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7524宁波18:14松江上海虹桥20:17高速动车314公里2小时3分-
G7540苍南08:20松江上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7555上海虹桥20:52松江杭州东22:07高速动车159公里1小时15分-
G7556杭州东06:50松江上海虹桥08:03高速动车159公里1小时13分-
G7576苍南07:06松江六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7584宁波16:53松江南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7592温州南12:43松江安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7595合肥南10:09松江宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7598合肥南10:13松江宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7600温州南14:02松江徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G9301上海虹桥20:26松江杭州22:09高速动车169公里1小时43分-
K111上海南15:05松江贵阳18:26快速1872公里1天3小时21分-
K112贵阳09:34松江上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1125襄阳14:20松江上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1126上海南14:59松江襄阳12:44快速1400公里21小时45分-
K1181烟台09:23松江义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10松江烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20松江金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1185上海南08:48松江九江21:31快速921公里12小时43分-
K122上海南13:40松江十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K1370苏州09:08松江九江23:45快速1019公里14小时37分-
K149上海南08:42松江湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K1509义乌11:03松江聊城08:07快速1433公里21小时4分-
K251宜昌东13:28松江上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37松江宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37松江宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33松江上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K271上海南17:01松江井冈山06:18快速1078公里13小时17分-
K272井冈山18:13松江上海南07:46快速1078公里13小时33分-
K287上海南20:24松江南昌06:27快速786公里10小时3分-
K288南昌20:56松江上海南06:30快速812公里9小时34分-
K352成都23:51松江上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K469苏州15:22松江赣州07:31快速1195公里16小时9分-
K470赣州17:29松江苏州11:30快速1195公里18小时1分-
K48杭州13:48松江齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K496六盘水10:47松江上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K511上海南19:21松江海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K525南京13:17松江福州09:08快速1226公里19小时51分-
K575上海南14:18松江永州09:06快速1329公里18小时48分-
K576永州15:36松江上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K71上海南14:34松江重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00松江上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K7377沈阳18:54松江龙井11:45快速781公里16小时51分-
K7378龙井15:50松江沈阳08:25快速807公里16小时35分-
K7387靖宇06:52松江吉林22:52快速730公里16小时-
K7388吉林13:26松江靖宇05:05快速730公里15小时39分-
K739上海南19:36松江昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K7390白河00:41松江敦化21:50空调快速1015公里21小时9分-
K7397沈阳09:13松江白河00:11空调快速653公里14小时58分-
K7398白河06:41松江沈阳20:18空调快速653公里13小时37分-
K740昆明23:35松江上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K751上海南10:42松江平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K7511大连14:00松江白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35松江大连12:58快速1050公里19小时23分-
K752信阳13:30松江上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K759上海南12:01松江衡阳05:00快速1183公里16小时59分-
K76宁波15:43松江长春09:39快速3022公里1天17小时56分-
K79上海南18:26松江昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K833上海南07:31松江贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K8371徐州18:42松江江山14:33快速1184公里19小时51分-
T25上海南17:49松江南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
2001南京12:42松江福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28松江南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
6345通化06:39松江龙井16:03普快431公里9小时24分可能已停开
6346龙井12:18松江通化22:22普慢431公里10小时4分可能已停开
D105上海虹桥08:53松江长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D105/D108上海虹桥08:53松江长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D3114福州南14:56松江上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37松江龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3135/D3138南京08:09松江赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15松江南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20松江厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49松江上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D4636南昌西05:54松江上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55松江温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04松江温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56松江合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5590温州南16:18松江南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
D5601/D5604上海虹桥07:10松江南京南11:08动车组428公里3小时58分可能已停开
D92南昌08:10松江上海虹桥14:27动车组809公里6小时17分可能已停开
D97上海虹桥07:40松江南昌14:06动车组809公里6小时26分可能已停开
G1351上海虹桥11:50松江长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G4769上海虹桥11:04松江萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4933上海虹桥16:36松江长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43松江安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7372/G7373江山06:35松江合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54松江江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26松江衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11松江合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7391/G7394上海虹桥18:18松江南京南21:44高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7392/G7393南京南07:35松江上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7553上海虹桥19:30松江杭州东20:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7554杭州东07:25松江上海虹桥08:31高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06松江六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43松江安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09松江宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13松江宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20松江上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1126/K1127上海南14:59松江襄阳12:44快速1400公里21小时45分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23松江义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10松江烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20松江金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48松江九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K12武昌16:20松江上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20松江上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K122/K123上海南13:40松江十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K1250上海南11:13松江重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1250/K1251上海南11:13松江重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1251上海南11:00松江重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00松江重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K13武昌16:20松江上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K13/K12武昌16:15松江上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K1370/K1371苏州09:08松江九江23:45快速1019公里14小时37分可能已停开
K1509/K1512义乌11:03松江聊城08:07快速1433公里21小时4分可能已停开
K181上海南18:26松江韶关东12:45快速1377公里18小时19分可能已停开
K182韶关东13:53松江上海南07:44快速1377公里17小时51分可能已停开
K197上海南20:45松江深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45松江深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45松江上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45松江上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28松江上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37松江宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37松江宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33松江上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K352/K353成都23:51松江上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K48/K49杭州13:48松江齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K5090白河06:41松江通化14:21快速277公里7小时40分可能已停开
K5097沈阳北16:55松江白河07:51快速656公里14小时56分可能已停开
K5098白河20:40松江沈阳北10:18快速632公里13小时38分可能已停开
K5652杭州17:53松江上海南21:40快速173公里3小时47分可能已停开
K5656杭州17:53松江上海南20:30快速173公里2小时37分可能已停开
K71/K74上海南14:34松江重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00松江上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K7377/K7380沈阳18:54松江龙井11:45快速781公里16小时51分可能已停开
K7378/K7379龙井15:50松江沈阳08:25快速807公里16小时35分可能已停开
K7380龙井16:26松江丹东12:27空调快速1066公里20小时1分可能已停开
K7380/K7377龙井16:26松江丹东12:27空调快速1066公里20小时1分可能已停开
K7387/K7390靖宇06:52松江吉林22:52快速730公里16小时可能已停开
K7388/K7389吉林13:26松江靖宇05:05快速730公里15小时39分可能已停开
K7390/K7387白河00:41松江敦化21:50快速1015公里21小时9分可能已停开
K7395/K7398白河23:10松江沈阳12:30快速653公里13小时20分可能已停开
K7396/K7397沈阳09:11松江白河22:29快速653公里13小时18分可能已停开
K751/K754上海南10:42松江平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30松江上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K76/K77宁波15:43松江长春09:39快速3022公里1天17小时56分可能已停开
K8457徐州20:53松江江山15:26空调快速1144公里18小时33分可能已停开