最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2285上海虹桥09:05松江南深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D3103上海虹桥15:57松江南福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50松江南上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3131上海虹桥07:37松江南龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3135南京08:09松江南赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3137龙岩08:20松江南南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3201上海虹桥08:10松江南宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3292龙岩08:49松江南上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D382福州南07:37松江南上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D5451南京南07:45松江南温州南15:08动车组900公里7小时23分-
D5455淮南东13:04松江南温州南21:50动车组1143公里8小时46分-
G1327上海虹桥11:39松江南贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1347上海虹桥09:51松江南长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1350长沙南09:27松江南上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1355上海虹桥13:48松江南长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1502南宁东09:05松江南上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1637上海虹桥15:17松江南福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G2365上海虹桥07:12松江南邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G7321上海虹桥17:30松江南杭州18:42高速动车169公里1小时12分-
G7323上海虹桥17:53松江南温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7334温州南11:30松江南上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7335上海虹桥12:30松江南苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7336苍南14:00松江南上海虹桥17:52高速动车465公里3小时52分-
G7350苍南17:36松江南南京南23:28高速动车776公里5小时52分-
G7360杭州15:37松江南上海17:21高速动车202公里1小时44分-
G7364江山18:46松江南上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7372江山06:35松江南合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7374合肥南14:54松江南江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7382衢州07:15松江南上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7385合肥南14:26松江南衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11松江南合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7391上海虹桥18:18松江南南京南21:44高速动车428公里3小时26分-
G7392南京南07:35松江南上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分-
G7511上海虹桥11:53松江南温州南15:57高速动车577公里4小时4分-
G7521上海虹桥16:47松江南苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7524宁波18:14松江南上海虹桥20:17高速动车314公里2小时3分-
G7540苍南08:20松江南上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7555上海虹桥20:52松江南杭州东22:07高速动车159公里1小时15分-
G7556杭州东06:50松江南上海虹桥08:03高速动车159公里1小时13分-
G7576苍南07:06松江南六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7584宁波16:53松江南南京21:21高速动车615公里4小时28分-
G7592温州南12:43松江南安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7595合肥南10:09松江南宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7598合肥南10:13松江南宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7600温州南14:02松江南徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G9301上海虹桥20:26松江南杭州22:09高速动车169公里1小时43分-
D105上海虹桥08:53松江南长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D105/D108上海虹桥08:53松江南长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D3114福州南14:56松江南上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37松江南龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3135/D3138南京08:09松江南赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15松江南南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20松江南厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49松江南上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D4636南昌西05:54松江南上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55松江南温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5455/D5458淮南东13:04松江南温州南21:50动车组1143公里8小时46分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56松江南合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5590温州南16:18松江南南京22:44动车组890公里6小时26分可能已停开
D5601/D5604上海虹桥07:10松江南南京南11:08动车组428公里3小时58分可能已停开
D92南昌08:10松江南上海虹桥14:27动车组809公里6小时17分可能已停开
D97上海虹桥07:40松江南南昌14:06动车组809公里6小时26分可能已停开
G1351上海虹桥11:50松江南长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G4769上海虹桥11:04松江南萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4933上海虹桥16:36松江南长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43松江南安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7372/G7373江山06:35松江南合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54松江南江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26松江南衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11松江南合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7391/G7394上海虹桥18:18松江南南京南21:44高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7392/G7393南京南07:35松江南上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7553上海虹桥19:30松江南杭州东20:36高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7554杭州东07:25松江南上海虹桥08:31高速动车159公里1小时6分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06松江南六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43松江南安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09松江南宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13松江南宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开