最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5533上海虹桥17:17杭州南宁波东20:23动车组333公里3小时6分-
2001南京12:42杭州南福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28杭州南南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
D5454/D5451合肥06:55杭州南温州南15:44动车组1068公里8小时49分可能已停开
D5466/D5467B温州南06:56杭州南合肥15:53动车组1068公里8小时57分可能已停开
D5599上海虹桥20:06杭州南宁波东22:58动车组333公里2小时52分可能已停开
K13/K12武昌16:15杭州南上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K2055上海南19:14杭州南深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分可能已停开
K2056深圳东13:30杭州南上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分可能已停开