最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K392福州13:30来舟成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
3258达州20:38来舟福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3441上海南03:45来舟福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
5209景德镇12:15来舟厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
5210厦门高崎14:05来舟景德镇09:44普快842公里19小时39分可能已停开
K308厦门21:18来舟北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30来舟北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K392/K389福州13:30来舟成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4389达州21:14来舟福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14来舟福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4390福州20:32来舟重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32来舟重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K5852厦门高崎12:44来舟玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K8706厦门12:45来舟南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45来舟南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8751邵武13:50来舟福州21:11快速326公里7小时21分可能已停开