最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6061六盘水06:07曲靖昆明16:50普慢427公里10小时43分-
6062昆明07:45曲靖六盘水20:28普慢427公里12小时43分-
G1372昆明南08:14曲靖上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55曲靖昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01曲靖上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1376昆明南10:37曲靖上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39曲靖昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33曲靖南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1380昆明南07:25曲靖南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1398昆明南09:44曲靖合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31曲靖昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52曲靖杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1511南昌西08:25曲靖昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00曲靖南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1525武汉08:41曲靖昆明南15:15高速动车778公里6小时34分-
G1526昆明南15:40曲靖武汉22:10高速动车754公里6小时30分-
G1535郑州东08:30曲靖昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33曲靖郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38曲靖昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57曲靖郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1682昆明南08:51曲靖厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1696昆明南11:11曲靖福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2111长沙南07:23曲靖昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2113长沙南07:50曲靖昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25曲靖长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23曲靖昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30曲靖长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35曲靖昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59曲靖长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13曲靖昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36曲靖长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54曲靖昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09曲靖长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2124昆明南15:53曲靖长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14曲靖昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17曲靖济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2921昆明南07:53曲靖深圳北15:02高速动车791公里7小时9分-
G2922深圳北15:25曲靖昆明南22:46高速动车758公里7小时21分-
G2961贵阳北07:10曲靖昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47曲靖昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2964昆明南08:21曲靖贵阳北10:56高速动车40公里2小时35分-
G2965贵阳北07:57曲靖昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09曲靖贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13曲靖贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30曲靖昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04曲靖贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2972昆明南11:18曲靖贵阳北13:53高速动车40公里2小时35分-
G2973贵阳北11:20曲靖昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27曲靖昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25曲靖贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20曲靖昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2978昆明南15:29曲靖贵阳北17:52高速动车35公里2小时23分-
G2980昆明南16:30曲靖贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20曲靖昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2982昆明南17:23曲靖贵阳北19:59高速动车40公里2小时36分-
G2983贵阳北18:13曲靖昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2986昆明南20:28曲靖贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G405北京西10:05曲靖昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58曲靖北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
K1052重庆18:32曲靖昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分-
K109武昌09:45曲靖昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22曲靖武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K1139成都10:29曲靖昆明08:40快速1106公里22小时11分-
K1140昆明09:52曲靖成都08:24快速1171公里22小时32分-
K1208深圳东15:23曲靖昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K1235九江16:20曲靖昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57曲靖九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K155南京16:23曲靖昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15曲靖南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K159重庆09:51曲靖昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20曲靖重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K1609襄阳21:25曲靖昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00曲靖襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K167重庆11:02曲靖昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K168昆明06:40曲靖重庆23:16快速1020公里16小时36分-
K2285长春19:09曲靖昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18曲靖长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15曲靖昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K229昆明16:52曲靖厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02曲靖昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37曲靖厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K337郑州19:52曲靖昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42曲靖郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K471北京西08:42曲靖昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25曲靖北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K473北京16:16曲靖昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35曲靖北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K491济南11:00曲靖昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50曲靖济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K6111宣威13:30曲靖昆明16:37快速258公里3小时7分-
K691呼和浩特09:38曲靖昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41曲靖呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K721昆明18:50曲靖南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42曲靖昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00曲靖南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23曲靖昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56曲靖哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K739上海南19:36曲靖昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35曲靖上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K79上海南18:26曲靖昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K80昆明19:08曲靖上海南05:16快速2655公里1天10小时8分-
K853成都08:54曲靖昆明05:41快速1002公里20小时47分-
K854昆明10:16曲靖成都05:26快速1133公里19小时10分-
K875烟台18:09曲靖昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06曲靖烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08曲靖昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K9609宣威09:00曲靖昆明12:03快速258公里3小时3分-
K9610昆明10:34曲靖宣威13:52快速258公里3小时18分-
K9616宣威18:02曲靖丽江07:10快速775公里13小时8分-
K9617曲靖19:40曲靖丽江07:50空调快速674公里12小时10分-
K9618丽江20:00曲靖宣威08:21快速758公里12小时21分-
K9861红果18:25曲靖昆明21:44快速261公里3小时19分-
K9862昆明13:30曲靖红果16:48快速261公里3小时18分-
T9021宣威09:55曲靖昆明12:30空调特快258公里2小时35分-
T9023宣威12:56曲靖昆明15:32空调特快258公里2小时36分-
T9024昆明08:35曲靖宣威11:10空调特快258公里2小时35分-
T9028昆明16:45曲靖宣威19:35空调特快258公里2小时50分-
Z161北京西12:34曲靖昆明22:31直达特快3077公里1天9小时57分-
Z162昆明21:05曲靖北京西06:52直达特快3174公里1天9小时47分-
Z287宁波21:12曲靖昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z288昆明10:45曲靖宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分-
Z53北京西21:16曲靖昆明07:17直达特快3077公里1天10小时1分-
Z54昆明08:10曲靖北京西17:32直达特快3174公里1天9小时22分-
Z8301曲靖08:00曲靖昆明09:13直达特快157公里1小时13分-
Z8302昆明07:38曲靖曲靖08:51直达特快157公里1小时13分-
Z8303曲靖09:30曲靖昆明10:43直达特快157公里1小时13分-
Z8304昆明08:20曲靖曲靖09:33直达特快157公里1小时13分-
Z8305曲靖10:35曲靖昆明11:48直达特快157公里1小时13分-
Z8306昆明09:45曲靖曲靖10:58直达特快157公里1小时13分-
Z8307曲靖11:30曲靖昆明12:43直达特快157公里1小时13分-
Z8308昆明11:20曲靖曲靖12:33直达特快157公里1小时13分-
Z8309曲靖13:55曲靖昆明15:08直达特快157公里1小时13分-
Z8310昆明13:15曲靖曲靖14:28直达特快157公里1小时13分-
Z8311曲靖15:00曲靖昆明16:13直达特快157公里1小时13分-
Z8312昆明16:30曲靖曲靖17:43直达特快157公里1小时13分-
Z8313曲靖18:20曲靖昆明19:33直达特快157公里1小时13分-
Z8314昆明17:05曲靖曲靖18:18直达特快157公里1小时13分-
Z8315曲靖18:55曲靖昆明20:08直达特快157公里1小时13分-
Z8316昆明17:50曲靖曲靖19:03直达特快157公里1小时13分-
Z8317曲靖19:45曲靖昆明20:58直达特快157公里1小时13分-
Z8318昆明20:05曲靖曲靖21:18直达特快157公里1小时13分-
G1682/G1683昆明南08:51曲靖厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11曲靖福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2921/G2924昆明南07:53曲靖深圳北15:02高速动车791公里7小时9分可能已停开
G2922/G2923深圳北15:25曲靖昆明南22:46高速动车758公里7小时21分可能已停开
K1052/K1049重庆18:32曲靖昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23曲靖昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K1261襄阳21:30曲靖昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45曲靖襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K2285/K2288长春19:09曲靖昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18曲靖长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15曲靖昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K229/K232昆明16:52曲靖厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02曲靖昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37曲靖厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K321合肥20:42曲靖昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K322昆明11:02曲靖合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K4417上海南22:54曲靖昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55曲靖上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K492/W492昆明12:50曲靖济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K505太原16:05曲靖昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22曲靖太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K6115宣威17:25曲靖昆明20:03快速258公里2小时38分可能已停开
K6116昆明13:22曲靖宣威16:05快速258公里2小时43分可能已停开
K635福州16:08曲靖昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08曲靖昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27曲靖福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27曲靖福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K638福州07:10曲靖昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10曲靖昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K671贵阳20:22曲靖昆明05:05快速638公里8小时43分可能已停开
K672昆明23:00曲靖贵阳07:04快速638公里8小时4分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38曲靖昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41曲靖呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K721/K724昆明18:50曲靖南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42曲靖昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00曲靖南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23曲靖昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56曲靖哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09曲靖昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06曲靖烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08曲靖昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K9616/K9617宣威18:02曲靖丽江07:10快速775公里13小时8分可能已停开
K9617/K9616曲靖19:40曲靖丽江07:50空调快速674公里12小时10分可能已停开
L9035宣威15:00曲靖昆明17:44空调临客258公里2小时44分可能已停开
L9036昆明11:35曲靖宣威14:20空调临客258公里2小时45分可能已停开
T239北京西07:00曲靖昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分可能已停开
T240昆明11:05曲靖北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分可能已停开
T61北京西12:56曲靖昆明22:39空调特快3174公里1天9小时43分可能已停开
T62昆明21:50曲靖北京西09:18空调特快3174公里1天11小时28分可能已停开
T9001曲靖08:30曲靖昆明09:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9003曲靖10:30曲靖昆明11:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9004昆明08:30曲靖曲靖09:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9005曲靖13:00曲靖昆明14:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9006昆明10:40曲靖曲靖12:08空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9007曲靖14:30曲靖昆明15:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9008昆明12:30曲靖曲靖13:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9009曲靖18:00曲靖昆明19:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9010昆明15:50曲靖曲靖17:18空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9011曲靖19:00曲靖昆明20:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9012昆明16:30曲靖曲靖17:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9013曲靖22:00曲靖昆明23:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9014昆明20:00曲靖曲靖21:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9016昆明21:00曲靖曲靖22:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9022曲靖07:50曲靖宣威09:13空调特快101公里1小时23分可能已停开
T9025宣威17:05曲靖昆明20:03空调特快258公里2小时58分可能已停开
T9026昆明13:00曲靖宣威15:33空调特快258公里2小时33分可能已停开
T9027宣威20:00曲靖曲靖21:41空调特快101公里1小时41分可能已停开
Z287/Z290宁波21:12曲靖昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开
Z288/Z289昆明10:45曲靖宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分可能已停开