最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1372昆明南08:14曲靖北上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55曲靖北昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01曲靖北上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1376昆明南10:37曲靖北上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39曲靖北昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33曲靖北南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1380昆明南07:25曲靖北南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1398昆明南09:44曲靖北合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31曲靖北昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52曲靖北杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1511南昌西08:25曲靖北昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00曲靖北南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1525武汉08:41曲靖北昆明南15:15高速动车778公里6小时34分-
G1526昆明南15:40曲靖北武汉22:10高速动车754公里6小时30分-
G1535郑州东08:30曲靖北昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33曲靖北郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38曲靖北昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57曲靖北郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1682昆明南08:51曲靖北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1696昆明南11:11曲靖北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2111长沙南07:23曲靖北昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2113长沙南07:50曲靖北昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25曲靖北长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23曲靖北昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30曲靖北长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35曲靖北昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59曲靖北长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13曲靖北昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36曲靖北长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54曲靖北昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09曲靖北长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2124昆明南15:53曲靖北长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14曲靖北昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17曲靖北济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2921昆明南07:53曲靖北深圳北15:02高速动车791公里7小时9分-
G2922深圳北15:25曲靖北昆明南22:46高速动车758公里7小时21分-
G2961贵阳北07:10曲靖北昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47曲靖北昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2964昆明南08:21曲靖北贵阳北10:56高速动车40公里2小时35分-
G2965贵阳北07:57曲靖北昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09曲靖北贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13曲靖北贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30曲靖北昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04曲靖北贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2972昆明南11:18曲靖北贵阳北13:53高速动车40公里2小时35分-
G2973贵阳北11:20曲靖北昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27曲靖北昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25曲靖北贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20曲靖北昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2978昆明南15:29曲靖北贵阳北17:52高速动车35公里2小时23分-
G2980昆明南16:30曲靖北贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20曲靖北昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2982昆明南17:23曲靖北贵阳北19:59高速动车40公里2小时36分-
G2983贵阳北18:13曲靖北昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2986昆明南20:28曲靖北贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G405北京西10:05曲靖北昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58曲靖北北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G1682/G1683昆明南08:51曲靖北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11曲靖北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2921/G2924昆明南07:53曲靖北深圳北15:02高速动车791公里7小时9分可能已停开
G2922/G2923深圳北15:25曲靖北昆明南22:46高速动车758公里7小时21分可能已停开