最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D361济南西07:05曲阜东上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
G109北京南08:15曲阜东上海虹桥14:07高速动车1318公里5小时52分-
G11北京南08:00曲阜东上海虹桥13:10高速动车1318公里5小时10分-
G110上海虹桥07:28曲阜东北京南13:26高速动车1318公里5小时58分-
G111北京南08:35曲阜东上海虹桥14:26高速动车1318公里5小时51分-
G116上海虹桥09:34曲阜东北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G118上海虹桥09:54曲阜东北京南15:44高速动车1318公里5小时50分-
G119北京南10:05曲阜东上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G1202哈尔滨西08:20曲阜东上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1212长春08:57曲阜东上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分-
G122上海虹桥10:46曲阜东北京南16:33高速动车1318公里5小时47分-
G1226沈阳北07:55曲阜东苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1230丹东11:11曲阜东上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G1233上海虹桥10:33曲阜东长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1252上海虹桥11:20曲阜东大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1255上海虹桥09:13曲阜东长春20:16高速动车2199公里11小时3分-
G1256长春11:43曲阜东上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分-
G1258上海虹桥09:15曲阜东长春20:15高速动车2213公里11小时-
G1278武汉08:36曲阜东哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分-
G128上海虹桥11:15曲阜东北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G131北京南12:25曲阜东上海虹桥18:14高速动车1318公里5小时49分-
G132上海虹桥12:12曲阜东北京南18:08高速动车1318公里5小时56分-
G133北京南12:40曲阜东上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G138上海虹桥13:30曲阜东北京南19:24高速动车1318公里5小时54分-
G140上海虹桥13:37曲阜东北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G143北京南14:31曲阜东上海虹桥20:25高速动车1318公里5小时54分-
G146上海虹桥15:05曲阜东北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G147北京南15:46曲阜东上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G148上海虹桥15:31曲阜东北京南21:12高速动车1318公里5小时41分-
G151北京南16:35曲阜东上海虹桥22:35高速动车1318公里6小时-
G152上海虹桥16:19曲阜东北京南21:52高速动车1318公里5小时33分-
G1567北京南19:05曲阜东商丘23:29高速动车712公里4小时24分-
G157北京南17:43曲阜东上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G158上海虹桥17:34曲阜东北京南23:20高速动车1318公里5小时46分-
G163北京南10:50曲阜东苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G165北京南08:20曲阜东杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G166杭州东15:23曲阜东北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G1831济南西07:01曲阜东西安北13:09高速动车756公里6小时8分-
G1833济南西06:43曲阜东宝鸡南13:45高速动车997公里7小时2分-
G1834宝鸡南14:10曲阜东济南西22:04高速动车1011公里7小时54分-
G1843荣成10:00曲阜东西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42曲阜东荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00曲阜东西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1847烟台09:55曲阜东长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1851青岛北16:32曲阜东郑州东22:56高速动车697公里6小时24分-
G1852郑州东08:37曲阜东青岛北15:17高速动车707公里6小时40分-
G1856西安北12:53曲阜东青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G202南京南06:51曲阜东北京南11:33高速动车1023公里4小时42分-
G208徐州东07:11曲阜东北京南10:29高速动车692公里3小时18分-
G211天津西09:31曲阜东上海虹桥14:34高速动车1231公里5小时3分-
G213天津西10:43曲阜东上海虹桥16:16高速动车1213公里5小时33分-
G216上海虹桥16:38曲阜东天津西21:58高速动车1213公里5小时20分-
G226上海虹桥14:05曲阜东青岛21:12高速动车1308公里7小时7分-
G233青岛16:22曲阜东上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分-
G236青岛16:23曲阜东上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分-
G24上海虹桥17:00曲阜东北京南22:24高速动车1318公里5小时24分-
G241青岛07:36曲阜东厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47曲阜东青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G244青岛08:23曲阜东合肥14:21高速动车970公里5小时58分-
G245青岛13:23曲阜东合肥南19:12高速动车906公里5小时49分-
G262合肥南07:06曲阜东北京南11:47高速动车896公里4小时41分-
G264合肥南08:14曲阜东北京南12:47高速动车916公里4小时33分-
G265北京南07:48曲阜东黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G267北京南17:38曲阜东合肥南22:11高速动车896公里4小时33分-
G268合肥南13:02曲阜东北京南18:14高速动车896公里5小时12分-
G271北京南18:55曲阜东合肥南23:26高速动车853公里4小时31分-
G272合肥南18:17曲阜东北京南22:36高速动车896公里4小时19分-
G279济南西07:38曲阜东深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G280深圳北07:43曲阜东济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G281青岛06:33曲阜东杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分-
G284青岛06:35曲阜东杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分-
G285济南西08:14曲阜东昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17曲阜东济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G288长沙南08:00曲阜东青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G297济南西07:19曲阜东上海虹桥11:36高速动车912公里4小时17分-
G298上海虹桥17:59曲阜东济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G301北京南10:40曲阜东福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G303北京南12:30曲阜东福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G315青岛07:28曲阜东重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G316重庆北06:54曲阜东青岛21:20高速动车2107公里14小时26分-
G318青岛07:30曲阜东重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
G322厦门北07:19曲阜东北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G329天津西10:33曲阜东福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45曲阜东天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55曲阜东福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52曲阜东济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G35北京南15:10曲阜东杭州东20:52高速动车1279公里5小时42分-
G355北京南08:40曲阜东厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59曲阜东北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G41北京南09:16曲阜东杭州东15:44高速动车1477公里6小时28分-
G411北京南11:20曲阜东上海虹桥17:08高速动车1318公里5小时48分-
G43北京南14:05曲阜东杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G433济南西08:05曲阜东南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G451青岛18:45曲阜东徐州东23:06高速动车682公里4小时21分-
G452徐州东06:41曲阜东青岛北10:45高速动车639公里4小时4分-
G456上海虹桥06:12曲阜东荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G459烟台09:10曲阜东上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G462烟台09:10曲阜东上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G51天津西07:00曲阜东宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G55北京南08:10曲阜东福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G58宁波07:45曲阜东北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G61济南西07:06曲阜东南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G62南昌西14:36曲阜东济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G63济南07:23曲阜东温州南14:45高速动车1288公里7小时22分-
G64温州南15:10曲阜东济南西22:46高速动车1303公里7小时36分-
G6985荣成15:35曲阜东枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03曲阜东荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
D257济南西07:36曲阜东郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D257/D260济南西07:36曲阜东郑州12:48动车组650公里5小时12分可能已停开
D258郑州17:20曲阜东济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D258/D259郑州17:20曲阜东济南西23:00动车组650公里5小时40分可能已停开
D316上海虹桥08:15曲阜东北京南18:41动车组1318公里10小时26分可能已停开
D318上海虹桥08:22曲阜东北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D320上海虹桥10:23曲阜东北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D326上海虹桥14:13曲阜东天津西22:17动车组1213公里8小时4分可能已停开
D355北京南16:42曲阜东南京南23:22动车组1023公里6小时40分可能已停开
D356南京南07:05曲阜东北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D6080枣庄07:45曲阜东荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45曲阜东荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D9435/D9438青岛18:46曲阜东滕州东22:38动车组581公里3小时52分可能已停开
D9436/D9437滕州东07:08曲阜东青岛北10:45动车组538公里3小时37分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20曲阜东上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1212/G1213长春08:57曲阜东上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55曲阜东苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11曲阜东上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33曲阜东长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20曲阜东大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1255/G1258上海虹桥09:13曲阜东长春20:16高速动车2199公里11小时3分可能已停开
G1256/G1257长春11:43曲阜东上海虹桥22:54高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15曲阜东长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G1278/G1275武汉08:36曲阜东哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42曲阜东荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55曲阜东长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1851/G1854青岛北16:32曲阜东郑州东22:56高速动车697公里6小时24分可能已停开
G1852/G1853郑州东08:37曲阜东青岛北15:17高速动车707公里6小时40分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53曲阜东青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G226/G227上海虹桥14:05曲阜东青岛21:12高速动车1308公里7小时7分可能已停开
G233/G236青岛16:22曲阜东上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G236/G233青岛16:23曲阜东上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G241/G244青岛07:36曲阜东厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47曲阜东青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G244/G241青岛08:23曲阜东合肥14:21高速动车970公里5小时58分可能已停开
G245/G248青岛13:23曲阜东合肥南19:12高速动车906公里5小时49分可能已停开
G281/G284青岛06:33曲阜东杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分可能已停开
G284/G281青岛06:35曲阜东杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分可能已停开
G288/G289长沙南08:00曲阜东青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G299济南西19:42曲阜东上海虹桥23:41高速动车912公里3小时59分可能已停开
G315/G318青岛07:28曲阜东重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G316/G317重庆北06:54曲阜东青岛21:20高速动车2107公里14小时26分可能已停开
G318/G315青岛07:30曲阜东重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
G321北京南08:40曲阜东厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G4202杭州东15:23曲阜东北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G451/G454青岛18:45曲阜东徐州东23:06高速动车682公里4小时21分可能已停开
G452/G453徐州东06:40曲阜东青岛北10:44高速动车639公里4小时4分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12曲阜东荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G459/G462烟台09:10曲阜东上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G462/G459烟台09:10曲阜东上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
G4907北京南06:15曲阜东安庆12:46高速动车998公里6小时31分可能已停开
G4908安庆16:47曲阜东北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35曲阜东枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03曲阜东荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开