最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K155南京16:23景德镇昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15景德镇南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K33苏州18:02景德镇深圳22:36快速1893公里1天4小时34分-
K34深圳12:16景德镇苏州17:05快速1924公里1天4小时49分-
K45北京11:10景德镇福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12景德镇北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K5871景德镇20:40景德镇南昌01:47快速271公里5小时7分-
K5872九江12:54景德镇景德镇19:46快速437公里6小时52分-
K5875景德镇12:02景德镇九江19:16快速406公里7小时14分-
K781鹰潭16:10景德镇上海11:03快速1004公里18小时53分-
K782上海12:28景德镇鹰潭05:40快速997公里17小时12分-
K784鹰潭15:55景德镇上海10:37空调快速997公里18小时42分-
K8715景德镇07:38景德镇南昌13:06快速271公里5小时28分-
K8716南昌17:00景德镇景德镇22:08快速271公里5小时8分-
K8729景德镇13:45景德镇南昌18:25快速271公里4小时40分-
K8730南昌08:11景德镇景德镇12:53快速271公里4小时42分-
T151泰州15:35景德镇广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分-
T152广州09:04景德镇泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分-
3533景德镇16:40景德镇杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3533/3532景德镇16:40景德镇杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
5205景德镇07:33景德镇南昌12:33普快302公里5小时可能已停开
5206南昌16:34景德镇景德镇21:44普快302公里5小时10分可能已停开
5209景德镇12:15景德镇厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
5210厦门高崎14:05景德镇景德镇09:44普快842公里19小时39分可能已停开
6091绩溪县07:00景德镇景德镇13:17普快217公里6小时17分可能已停开
6092景德镇14:12景德镇绩溪县20:10普快217公里5小时58分可能已停开
7211景德镇15:18景德镇鹰潭19:07普慢158公里3小时49分可能已停开
7212鹰潭07:18景德镇景德镇11:13普快158公里3小时55分可能已停开
8553峙滩13:55景德镇景德镇14:56空调普快44公里1小时1分可能已停开
8554景德镇12:12景德镇峙滩13:13空调普快44公里1小时1分可能已停开
K221泰州15:07景德镇广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07景德镇广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52景德镇泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52景德镇泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224/K221泰州14:32景德镇广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K25南京15:40景德镇深圳16:18快速1707公里1天38分可能已停开
K26深圳12:20景德镇南京14:03快速1707公里1天1小时43分可能已停开
K33/K36苏州18:02景德镇深圳22:36快速1893公里1天4小时34分可能已停开
K34/K35深圳12:16景德镇苏州17:05快速1924公里1天4小时49分可能已停开
K432南昌15:02景德镇扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K434扬州12:42景德镇南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42景德镇南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K4532/K4533景德镇16:45景德镇杭州03:01快速540公里10小时16分可能已停开
K5872/K5873九江12:54景德镇景德镇19:46快速437公里6小时52分可能已停开
K5875/K5878景德镇12:02景德镇九江19:16快速406公里7小时14分可能已停开
K6209景德镇12:55景德镇厦门09:48快速852公里20小时53分可能已停开
K70/K67青岛19:25景德镇福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K781/K784鹰潭16:10景德镇上海11:03快速1004公里18小时53分可能已停开
K782/K783上海12:28景德镇鹰潭05:40快速997公里17小时12分可能已停开
K784/K781鹰潭15:55景德镇上海10:37快速997公里18小时42分可能已停开
K8709景德镇12:20景德镇厦门10:12快速852公里21小时52分可能已停开
K8710厦门15:15景德镇景德镇11:36快速852公里20小时21分可能已停开
T151/T154泰州15:35景德镇广州17:00空调特快1968公里1天1小时25分可能已停开
T152/T153广州09:04景德镇泰州10:56空调特快1968公里1天1小时52分可能已停开