最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2283上海虹桥11:24普宁深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2286深圳北09:54普宁上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47普宁深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40普宁上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2302深圳北08:04普宁厦门11:49动车组351公里3小时45分-
D2303福州南10:20普宁深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2309福州南15:48普宁深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2310深圳北09:44普宁福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57普宁深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43普宁福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2315泉州07:13普宁深圳北11:24动车组585公里4小时11分-
D2317厦门14:39普宁深圳北18:36动车组527公里3小时57分-
D2319厦门北16:03普宁深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2321南昌西08:12普宁深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06普宁南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2323福州南09:36普宁深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2325上饶08:20普宁深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2329厦门北11:37普宁深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2333厦门14:53普宁深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2336深圳北19:15普宁厦门23:02动车组351公里3小时47分-
D2337厦门16:39普宁深圳北20:29动车组527公里3小时50分-
D2338深圳北12:25普宁厦门16:22动车组495公里3小时57分-
D2341厦门北11:47普宁深圳北15:37动车组514公里3小时50分-
D2342深圳北07:50普宁厦门北11:25动车组514公里3小时35分-
D2343泉州13:11普宁深圳北17:21动车组585公里4小时10分-
D2344深圳北08:16普宁泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2351龙岩12:18普宁深圳北16:22动车组586公里4小时4分-
D2352深圳北07:24普宁武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2354深圳北13:48普宁龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D2355龙岩07:59普宁深圳北12:36动车组586公里4小时37分-
D2356深圳北14:11普宁龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D2357赣州07:17普宁深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D3111杭州东07:33普宁深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3333福州南06:45普宁深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3339福州南10:45普宁深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D671福州南18:16普宁深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D672深圳北16:14普宁福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D683厦门13:41普宁深圳北17:41动车组527公里4小时-
D685厦门17:09普宁深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D7102广州东09:15普宁潮汕12:52动车组356公里3小时37分-
D7104潮汕08:25普宁广州东11:48动车组356公里3小时23分-
D7108潮汕16:50普宁广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7110广州东18:00普宁潮汕21:29动车组356公里3小时29分-
D7401潮汕07:15普宁深圳北09:38动车组305公里2小时23分-
D7404深圳北16:02普宁潮汕18:08动车组305公里2小时6分-
D7405潮汕18:42普宁深圳北20:57动车组305公里2小时15分-
D7407潮汕09:47普宁深圳北12:02动车组305公里2小时15分-
D7410深圳北18:06普宁潮汕20:24动车组305公里2小时18分-
D7411潮汕07:50普宁深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7412深圳北11:00普宁饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7413饶平14:33普宁深圳北17:06动车组346公里2小时33分-
D7414深圳北17:42普宁潮汕20:00动车组305公里2小时18分-
D7418深圳北14:33普宁潮汕16:53动车组305公里2小时20分-
D7421潮汕10:00普宁深圳北12:15动车组305公里2小时15分-
D7423潮汕15:42普宁深圳北17:53动车组305公里2小时11分-
D7425潮汕21:21普宁深圳北23:30动车组305公里2小时9分-
D7426深圳北18:55普宁潮汕21:02动车组305公里2小时7分-
D7501广州东09:18普宁潮汕12:36动车组416公里3小时18分-
D7502潮汕13:03普宁广州东16:15动车组336公里3小时12分-
D7506潮汕16:00普宁广州东19:05动车组416公里3小时5分-
D7512广州东14:33普宁潮汕17:46动车组416公里3小时13分-
D7515潮汕18:09普宁广州东21:23动车组336公里3小时14分-
D7517广州东16:34普宁潮汕19:44动车组336公里3小时10分-
D7518潮汕20:15普宁广州东23:29动车组336公里3小时14分-
D7521广州东10:32普宁潮汕13:46动车组416公里3小时14分-
D7522潮汕14:19普宁广州东17:32动车组336公里3小时13分-
D7525广州东13:17普宁潮汕16:19动车组416公里3小时2分-
D7526潮汕16:47普宁广州东20:03动车组336公里3小时16分-
D936广州南19:30普宁上海虹桥06:55动车组1725公里11小时25分-
D959厦门北13:20普宁深圳北17:13动车组514公里3小时53分-
G1602深圳北08:52普宁合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G6302潮汕11:10普宁广州南14:11高速动车407公里3小时1分-
G6303潮汕11:06普宁广州南13:58高速动车407公里2小时52分-
G6306潮汕12:20普宁广州南15:12高速动车407公里2小时52分-
G6307潮汕12:20普宁广州南15:16高速动车407公里2小时56分-
G6310潮汕19:12普宁广州南22:06高速动车407公里2小时54分-
G6311潮汕19:12普宁广州南22:18高速动车407公里3小时6分-
G6313广州南14:38普宁潮汕17:23高速动车407公里2小时45分-
G6315潮汕17:45普宁广州南20:54高速动车407公里3小时9分-
G6318潮汕10:22普宁广州南13:10高速动车407公里2小时48分-
G6319潮汕10:19普宁广州南13:05高速动车407公里2小时46分-
G6322潮汕17:10普宁广州南20:07高速动车407公里2小时57分-
G6325广州南10:12普宁潮汕13:22高速动车407公里3小时10分-
G6327潮汕13:52普宁广州南16:50高速动车407公里2小时58分-
G6330潮汕20:46普宁广州南23:27高速动车407公里2小时41分-
G6331潮汕20:45普宁广州南23:32高速动车407公里2小时47分-
G6338潮汕16:20普宁珠海20:39高速动车523公里4小时19分-
G6345广州南20:55普宁潮汕23:46高速动车407公里2小时51分-
G6346潮汕07:00普宁广州南09:50高速动车407公里2小时50分-
D2290深圳北09:10普宁南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05普宁深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00普宁杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2347厦门北13:46普宁深圳北17:33动车组514公里3小时47分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07普宁合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3335福州南08:28普宁深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D4091厦门北11:00普宁深圳北14:50动车组514公里3小时50分可能已停开
D4092深圳北06:40普宁厦门北10:16动车组514公里3小时36分可能已停开
D4093厦门北19:41普宁深圳北23:13动车组514公里3小时32分可能已停开
D7419潮汕11:50普宁深圳北14:04动车组305公里2小时14分可能已停开
D7501/D7504广州东09:18普宁潮汕12:36动车组416公里3小时18分可能已停开
D7502/D7503潮汕13:03普宁广州东16:15动车组336公里3小时12分可能已停开
D7506/D7507潮汕16:00普宁广州东19:05动车组416公里3小时5分可能已停开
D7512/D7513广州东14:33普宁潮汕17:46动车组416公里3小时13分可能已停开
D7517/D7520广州东16:34普宁潮汕19:44动车组336公里3小时10分可能已停开
D7518/D7519潮汕20:15普宁广州东23:29动车组336公里3小时14分可能已停开
D7521/D7524广州东10:32普宁潮汕13:46动车组416公里3小时14分可能已停开
D7522/D7523潮汕14:19普宁广州东17:32动车组336公里3小时13分可能已停开
D7525/D7528广州东13:17普宁潮汕16:19动车组416公里3小时2分可能已停开
D7526/D7527潮汕16:47普宁广州东20:03动车组336公里3小时16分可能已停开
D936/D937广州南19:30普宁上海虹桥06:55动车组1725公里11小时25分可能已停开
D9719潮汕21:34普宁深圳北23:55动车组305公里2小时21分可能已停开
D9720深圳北18:45普宁潮汕21:03动车组305公里2小时18分可能已停开
D9723潮汕15:22普宁深圳北17:54动车组305公里2小时32分可能已停开
D9725潮汕21:17普宁深圳北23:37动车组305公里2小时20分可能已停开
D9726深圳北18:15普宁潮汕20:38动车组305公里2小时23分可能已停开
D9741潮汕23:05普宁深圳北01:20动车组305公里2小时15分可能已停开
D9742深圳北01:40普宁潮汕03:53动车组305公里2小时13分可能已停开
D9757潮汕10:33普宁深圳北12:54动车组305公里2小时21分可能已停开
D9758深圳北07:55普宁潮汕10:13动车组305公里2小时18分可能已停开
D9760深圳北13:32普宁潮汕15:51动车组305公里2小时19分可能已停开
D9761潮汕16:10普宁深圳北18:31动车组305公里2小时21分可能已停开
D9763潮汕20:28普宁深圳北22:49动车组305公里2小时21分可能已停开
D9766深圳北13:50普宁潮汕16:08动车组305公里2小时18分可能已停开
D9767潮汕16:30普宁深圳北18:45动车组305公里2小时15分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50普宁深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G6302/G6303潮汕11:10普宁广州南14:11高速动车407公里3小时1分可能已停开
G6303/G6302潮汕11:06普宁广州南13:58高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6306/G6307潮汕12:20普宁广州南15:12高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6307/G6306潮汕12:20普宁广州南15:16高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6310/G6311潮汕19:12普宁广州南22:06高速动车407公里2小时54分可能已停开
G6311/G6310潮汕19:12普宁广州南22:18高速动车407公里3小时6分可能已停开
G6313/G6316广州南14:38普宁潮汕17:23高速动车407公里2小时45分可能已停开
G6315/G6314潮汕17:45普宁广州南20:54高速动车407公里3小时9分可能已停开
G6318/G6319潮汕10:22普宁广州南13:10高速动车407公里2小时48分可能已停开
G6319/G6318潮汕10:19普宁广州南13:05高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6322/G6323潮汕17:10普宁广州南20:07高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6325/G6328广州南10:12普宁潮汕13:22高速动车407公里3小时10分可能已停开
G6327/G6326潮汕13:52普宁广州南16:50高速动车407公里2小时58分可能已停开
G6330/G6331潮汕20:46普宁广州南23:27高速动车407公里2小时41分可能已停开
G6331/G6330潮汕20:45普宁广州南23:32高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6338/G6339潮汕16:20普宁珠海20:39高速动车523公里4小时19分可能已停开
G6345/G6348广州南20:55普宁潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6346/G6347潮汕07:00普宁广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9645广州南20:55普宁潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9645/G9648广州南20:55普宁潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9646潮汕07:00普宁广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9646/G9647潮汕07:00普宁广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9647潮汕07:00普宁广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开
G9647/G9646潮汕07:00普宁广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开