最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5635内江07:50昭通昭通18:18普快165公里10小时28分-
5636昭通09:26昭通内江19:51普快184公里10小时25分-
5645贵阳12:15昭通昭通22:01普快133公里9小时46分-
5646昭通10:30昭通贵阳20:05普快138公里9小时35分-
5647昭通09:43昭通贵阳20:29普快407公里10小时46分-
5648六盘水09:46昭通昭通13:52普快158公里4小时6分-
K1052重庆18:32昭通昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分-
K1139成都10:29昭通昆明08:40快速1106公里22小时11分-
K1140昆明09:52昭通成都08:24快速1171公里22小时32分-
K1221广州东12:51昭通成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56昭通广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08昭通广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08昭通成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K1271杭州12:21昭通成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51昭通杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31昭通杭州09:00快速2842公里2天29分-
K691呼和浩特09:38昭通昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41昭通呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K828成都10:10昭通广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K829成都东13:03昭通广州06:19快速2435公里1天17小时16分-
K853成都08:54昭通昆明05:41快速1002公里20小时47分-
K854昆明10:16昭通成都05:26快速1133公里19小时10分-
K9401贵阳23:54昭通昭通07:04快速407公里7小时10分-
K9402昭通09:11昭通贵阳16:28快速342公里7小时17分-
K9463贵阳15:12昭通成都东10:37快速991公里19小时25分-
K9464成都东11:52昭通贵阳07:00快速926公里19小时8分-
K9465成都东11:31昭通贵阳06:36快速991公里19小时5分-
3572宜宾06:01昭通广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01昭通广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3839昭通06:58昭通上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58昭通上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
5645/5648贵阳12:00昭通昭通21:54普快133公里9小时54分可能已停开
5646/5647昭通10:30昭通贵阳20:05普快138公里9小时35分可能已停开
5647/5646昭通09:43昭通贵阳20:29普快407公里10小时46分可能已停开
K1052/K1049重庆18:32昭通昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51昭通成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56昭通广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08昭通广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08昭通成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21昭通成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51昭通杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31昭通杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40昭通上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05昭通广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4620宜宾03:07昭通杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07昭通杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4621宜宾03:25昭通杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38昭通昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41昭通呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K828/K829成都10:10昭通广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03昭通广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K9391/K9394贵阳23:10昭通昭通06:30快速407公里7小时20分可能已停开
K9392昭通09:11昭通贵阳16:25快速342公里7小时14分可能已停开
K9392/K9393昭通09:11昭通贵阳16:25快速342公里7小时14分可能已停开
K9401/K9404贵阳23:15昭通昭通06:30快速407公里7小时15分可能已停开
K9402/K9403昭通09:11昭通贵阳16:28快速342公里7小时17分可能已停开
K9463/K9466贵阳15:12昭通成都东10:37快速991公里19小时25分可能已停开
K9464/K9465成都东11:52昭通贵阳07:00快速926公里19小时8分可能已停开
K9465/K9464成都东11:31昭通贵阳06:11快速991公里18小时40分可能已停开
K9487/K9490贵阳08:05昭通昭通15:22快速407公里7小时17分可能已停开
K9537/K9540贵阳22:17昭通昭通05:42快速407公里7小时25分可能已停开
K9541贵阳13:22昭通宜宾04:05快速656公里14小时43分可能已停开
K9547贵阳12:36昭通宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9547/K9550贵阳12:36昭通宜宾02:06快速656公里13小时30分可能已停开
K9561贵阳16:54昭通内江12:00快速774公里19小时6分可能已停开
K9562内江13:20昭通贵阳09:00快速709公里19小时40分可能已停开
K9566重庆21:00昭通草海12:58快速517公里15小时58分可能已停开
K9595/K9598贵阳10:00昭通昭通17:41快速407公里7小时41分可能已停开
K9596/K9597昭通18:40昭通贵阳03:00快速342公里8小时20分可能已停开
K9597贵阳13:43昭通昭通00:43快速407公里11小时可能已停开
K9598昭通09:11昭通贵阳17:10快速407公里7小时59分可能已停开
K9600贵阳13:43昭通昭通00:43快速407公里11小时可能已停开