最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2051大连12:23昌图牡丹江05:12普快1298公里16小时49分-
2052牡丹江11:17昌图大连05:25普快1300公里18小时8分-
2061大连13:44昌图加格达奇13:56普快1587公里1天12分-
2062加格达奇12:16昌图大连12:23普快1587公里1天7分-
2083大连08:49昌图海拉尔09:22普快1663公里1天33分-
2084海拉尔19:45昌图大连20:38普快1663公里1天53分-
2124丹东15:35昌图齐齐哈尔12:38普快1341公里21小时3分-
2209大连14:29昌图齐齐哈尔07:13空调普快1181公里16小时44分-
2623大连07:50昌图满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
2624满洲里21:00昌图大连23:08普快1795公里1天2小时8分-
2667沈阳15:08昌图加格达奇09:28普快1123公里18小时20分-
2727大连10:08昌图绥芬河05:26普快1494公里19小时18分-
D28哈尔滨西06:57昌图北京14:51动车组1341公里7小时54分-
D74吉林10:22昌图北京17:47动车组1224公里7小时25分-
G1205青岛北06:18昌图哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1208青岛北06:21昌图哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G1234长春10:29昌图上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分-
G1236上海虹桥10:33昌图长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G1244济南07:42昌图长春15:07高速动车1321公里7小时25分-
G1246哈尔滨西11:34昌图青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1255上海虹桥09:13昌图长春20:16高速动车2199公里11小时3分-
G1258上海虹桥09:15昌图长春20:15高速动车2213公里11小时-
G317大连北12:48昌图哈尔滨西17:10高速动车921公里4小时22分-
G373天津西07:37昌图哈尔滨西14:22高速动车1045公里6小时45分-
G374哈尔滨西16:51昌图天津西23:28高速动车1307公里6小时37分-
G383北京南07:30昌图吉林14:55高速动车1201公里7小时25分-
G384吉林16:00昌图北京南22:56高速动车1223公里6小时56分-
G703大连北06:44昌图哈尔滨西11:06高速动车918公里4小时22分-
G704哈尔滨西06:50昌图大连北11:16高速动车920公里4小时26分-
G709大连北09:43昌图哈尔滨西13:48高速动车921公里4小时5分-
G710哈尔滨西09:07昌图大连北13:47高速动车836公里4小时40分-
G711大连北11:05昌图哈尔滨西15:23高速动车920公里4小时18分-
G715大连北12:23昌图哈尔滨西16:41高速动车861公里4小时18分-
G718哈尔滨西12:46昌图大连北17:24高速动车918公里4小时38分-
G722哈尔滨西15:43昌图大连北20:22高速动车866公里4小时39分-
G730哈尔滨西18:28昌图大连北22:40高速动车918公里4小时12分-
G782哈尔滨西11:43昌图丹东15:28高速动车573公里3小时45分-
G785丹东12:11昌图哈尔滨西16:19高速动车652公里4小时8分-
G8002长春06:19昌图大连北09:55高速动车691公里3小时36分-
G8010长春10:36昌图大连14:24高速动车707公里3小时48分-
G8024吉林17:26昌图大连21:47高速动车818公里4小时21分-
G8033沈阳北06:46昌图长春08:21高速动车310公里1小时35分-
G8102丹东07:21昌图吉林11:17高速动车461公里3小时56分-
G8127大连14:16昌图珲春21:08高速动车845公里6小时52分-
K1009锦州08:28昌图海拉尔06:05快速1467公里21小时37分-
K1010海拉尔22:08昌图锦州19:10快速1455公里21小时2分-
K1021大连北12:51昌图伊春06:58快速1368公里18小时7分-
K1022伊春17:10昌图大连北11:51快速1386公里18小时41分-
K1054青岛北18:39昌图延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1056延吉07:31昌图青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1061重庆21:36昌图哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1064重庆北23:00昌图哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1082乌鲁木齐22:23昌图齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1083银川23:40昌图哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1227沈阳17:23昌图佳木斯07:22快速1037公里13小时59分-
K1228佳木斯18:16昌图沈阳09:24快速1055公里15小时8分-
K1259大连22:00昌图齐齐哈尔13:54快速1099公里15小时54分-
K1302满洲里13:13昌图北京21:18快速2243公里1天8小时5分-
K1312哈尔滨东06:18昌图丹东19:46快速835公里13小时28分-
K1391佳木斯19:33昌图烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33昌图佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45昌图烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1449牡丹江20:25昌图日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1452牡丹江20:01昌图日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K1525哈尔滨09:39昌图邯郸09:12快速1662公里23小时33分-
K1545佳木斯10:54昌图福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1546福州22:06昌图佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K1548哈尔滨16:27昌图菏泽16:47空调快速1836公里1天20分-
K1571重庆北14:57昌图长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05昌图重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32昌图长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K2285长春19:09昌图昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2288长春19:15昌图昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K294济南19:25昌图哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分-
K295北京12:00昌图牡丹江09:20空调快速1642公里21小时20分-
K339北京11:07昌图佳木斯10:02快速1783公里22小时55分-
K429北京11:27昌图通化06:24快速1103公里18小时57分-
K489天津20:30昌图佳木斯20:35快速1738公里1天5分-
K490佳木斯19:13昌图天津19:26快速1758公里1天13分-
K5005沈阳07:07昌图昌图08:40快速135公里1小时33分-
K5006昌图10:00昌图沈阳11:42快速135公里1小时42分-
K5031大连06:30昌图长春16:28快速700公里9小时58分-
K5032长春19:30昌图大连05:03快速700公里9小时33分-
K515吉林09:50昌图上海17:32快速2433公里1天7小时42分-
K516上海09:16昌图吉林17:50快速2459公里1天8小时34分-
K518长春11:50昌图上海17:24快速2315公里1天5小时34分-
K701哈尔滨12:37昌图青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K704哈尔滨13:00昌图青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K726昆明19:56昌图哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K7334延吉12:50昌图大连06:47快速1177公里17小时57分-
K7459大连07:00昌图通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7460通辽08:45昌图大连20:02快速789公里11小时17分-
K7563沈阳北08:45昌图昌图10:39空调快速132公里1小时54分-
K7565沈阳19:30昌图阿尔山08:35快速878公里13小时5分-
K889盘锦11:04昌图佳木斯04:01快速1239公里16小时57分-
K937牡丹江10:53昌图石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分-
K938石家庄15:48昌图牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分-
K973哈尔滨14:33昌图襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K976哈尔滨14:36昌图武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T121广州17:40昌图长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分-
T301乌鲁木齐07:57昌图长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分-
T302长春10:36昌图乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分-
T304乌鲁木齐南09:27昌图长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分-
T310齐齐哈尔07:55昌图沈阳17:50空调特快705公里9小时55分-
T312齐齐哈尔21:03昌图沈阳北07:08空调特快756公里10小时5分-
Z365哈尔滨12:50昌图南京12:59直达特快2251公里1天9分-
1172太原16:32昌图哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分可能已停开
1172/1173太原16:32昌图哈尔滨20:58空调普快1841公里1天4小时26分可能已停开
1416菏泽11:40昌图哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1416/1417菏泽11:40昌图哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1470南京08:50昌图哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50昌图哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1489天津20:30昌图佳木斯22:50普快1771公里1天2小时20分可能已停开
1490佳木斯18:20昌图天津19:22普快1771公里1天1小时2分可能已停开
2082海拉尔18:57昌图大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57昌图大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2083/2081大连08:50昌图海拉尔09:16普快1663公里1天26分可能已停开
2124/2125丹东15:35昌图齐齐哈尔12:38普快1341公里21小时3分可能已停开
2169大连21:16昌图齐齐哈尔14:22普快1156公里17小时6分可能已停开
2170齐齐哈尔18:39昌图大连11:51普快1156公里17小时12分可能已停开
2208大连14:29昌图黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29昌图黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2623/2625大连07:52昌图满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
2626满洲里19:14昌图大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2626/2624满洲里19:14昌图大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2704丹东06:47昌图哈尔滨东21:30普快835公里14小时43分可能已停开
2704/2705丹东06:47昌图哈尔滨东21:30普快835公里14小时43分可能已停开
2706哈尔滨东06:03昌图丹东19:48普快835公里13小时45分可能已停开
2706/2703哈尔滨东06:03昌图丹东19:48普快835公里13小时45分可能已停开
3423北京02:06昌图牡丹江04:43空调普快1640公里1天2小时37分可能已停开
3424牡丹江22:40昌图北京00:46空调普快1633公里1天2小时6分可能已停开
3444牡丹江18:05昌图天津23:19普快1631公里1天5小时14分可能已停开
3813北京03:36昌图佳木斯08:30空调普快1780公里1天4小时54分可能已停开
3814佳木斯20:18昌图北京01:41空调普快1780公里1天5小时23分可能已停开
D1301大连北07:32昌图哈尔滨西12:54动车组921公里5小时22分可能已停开
D1302哈尔滨西07:05昌图大连北12:31动车组921公里5小时26分可能已停开
D1304哈尔滨西07:49昌图大连北13:14动车组921公里5小时25分可能已停开
D1306哈尔滨西08:08昌图大连北13:52动车组921公里5小时44分可能已停开
D1310哈尔滨西10:44昌图大连北16:16动车组921公里5小时32分可能已停开
D1315大连北12:51昌图哈尔滨西18:33动车组921公里5小时42分可能已停开
D1320哈尔滨西14:03昌图大连北19:42动车组918公里5小时39分可能已停开
D1324哈尔滨西16:10昌图大连北21:30动车组921公里5小时20分可能已停开
D1325大连北17:44昌图哈尔滨西23:22动车组921公里5小时38分可能已停开
D1352哈尔滨西11:35昌图沈阳北14:46动车组538公里3小时11分可能已停开
D164长春06:48昌图天津西14:14动车组1009公里7小时26分可能已停开
D164/D161长春06:48昌图天津西14:14动车组1009公里7小时26分可能已停开
D177天津13:22昌图哈尔滨西21:29动车组1222公里8小时7分可能已停开
D178哈尔滨西10:16昌图天津18:20动车组1227公里8小时4分可能已停开
D179沈阳北16:15昌图哈尔滨西19:33动车组538公里3小时18分可能已停开
D180哈尔滨西12:43昌图沈阳北15:52动车组538公里3小时9分可能已停开
D4607北京03:01昌图哈尔滨西10:29动车组1241公里7小时28分可能已停开
D4613北京01:15昌图长春07:53动车组1013公里6小时38分可能已停开
D8002长春07:04昌图大连11:33动车组710公里4小时29分可能已停开
D8003大连08:28昌图吉林13:35动车组821公里5小时7分可能已停开
D8009大连北13:07昌图吉林18:17动车组801公里5小时10分可能已停开
D8011大连13:55昌图长春18:32动车组710公里4小时37分可能已停开
D8032抚顺北06:47昌图吉林10:28动车组465公里3小时41分可能已停开
D8032/D8029抚顺北06:47昌图吉林10:28动车组465公里3小时41分可能已停开
D8034长春17:32昌图沈阳北19:33动车组310公里2小时1分可能已停开
D8093沈阳北06:50昌图长春08:47动车组310公里1小时57分可能已停开
D8095沈阳18:13昌图长春19:46动车组315公里1小时33分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18昌图哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21昌图哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1234/G1235长春10:29昌图上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33昌图长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1244/G1241济南07:42昌图长春15:07高速动车1321公里7小时25分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34昌图青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1255/G1258上海虹桥09:13昌图长春20:16高速动车2199公里11小时3分可能已停开
G1258/G1255上海虹桥09:15昌图长春20:15高速动车2213公里11小时可能已停开
G2538哈尔滨西06:27昌图山海关11:26高速动车926公里4小时59分可能已停开
G2582哈尔滨西17:36昌图北京南01:22高速动车1323公里7小时46分可能已停开
G358哈尔滨西14:19昌图沈阳北16:36高速动车538公里2小时17分可能已停开
G752哈尔滨西06:27昌图沈阳北08:43高速动车538公里2小时16分可能已停开
G782/G783哈尔滨西11:43昌图丹东15:28高速动车573公里3小时45分可能已停开
G785/G788丹东12:11昌图哈尔滨西16:19高速动车652公里4小时8分可能已停开
G8029沈阳北07:30昌图吉林09:44高速动车421公里2小时14分可能已停开
G8102/G8103丹东07:21昌图吉林11:17高速动车461公里3小时56分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39昌图延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31昌图青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36昌图哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00昌图哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23昌图齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1083/K1082银川23:40昌图哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1312/K1309哈尔滨东06:18昌图丹东19:46快速835公里13小时28分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33昌图烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33昌图佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45昌图烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25昌图日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01昌图日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1525/K1528哈尔滨09:39昌图邯郸09:12快速1662公里23小时33分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54昌图福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1546/K1547福州22:06昌图佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27昌图德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57昌图长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05昌图重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32昌图长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K2285/K2288长春19:09昌图昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2288/K2285长春19:15昌图昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K294/K295济南19:25昌图哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分可能已停开
K4017北京04:34昌图长春20:27快速951公里15小时53分可能已停开
K4022哈尔滨06:35昌图北京01:06快速1233公里18小时31分可能已停开
K4024哈尔滨11:30昌图北京04:05空调快速1273公里16小时35分可能已停开
K4081北京01:43昌图齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4081/K4084北京01:43昌图齐齐哈尔05:50快速1751公里1天4小时7分可能已停开
K4082齐齐哈尔19:30昌图北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4082/K4083齐齐哈尔19:30昌图北京00:43快速1769公里1天5小时13分可能已停开
K4083齐齐哈尔17:09昌图北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4083/K4082齐齐哈尔17:09昌图北京00:36空调快速1849公里1天7小时27分可能已停开
K4578哈尔滨01:21昌图济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4578/K4575哈尔滨01:21昌图济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4729北京22:36昌图齐齐哈尔23:09快速1607公里1天33分可能已停开
K4789天津20:30昌图佳木斯20:28快速1738公里23小时58分可能已停开
K515/K518吉林09:50昌图上海17:32快速2433公里1天7小时42分可能已停开
K516/K517上海09:16昌图吉林17:50快速2459公里1天8小时34分可能已停开
K518/K515长春11:50昌图上海17:24快速2315公里1天5小时34分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37昌图青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00昌图青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K726/K727昆明19:56昌图哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K7359大连07:02昌图通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7360通辽08:20昌图大连19:58快速789公里11小时38分可能已停开
K7459/K7462大连07:00昌图通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7460/K7461通辽08:45昌图大连20:02快速789公里11小时17分可能已停开
K937/K940牡丹江10:53昌图石家庄13:38快速1776公里1天2小时45分可能已停开
K938/K939石家庄15:48昌图牡丹江21:28快速1733公里1天5小时40分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33昌图襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36昌图武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T121/T124广州17:40昌图长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分可能已停开
T301/T304乌鲁木齐07:57昌图长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分可能已停开
T302/T303长春10:36昌图乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分可能已停开
T304/T301乌鲁木齐南09:27昌图长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分可能已停开
Z365/Z368哈尔滨12:50昌图南京12:59直达特快2251公里1天9分可能已停开
Z4515/Z4518哈尔滨12:59昌图南京12:59直达特快2249公里1天可能已停开