最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6061六盘水06:07昆明昆明16:50普慢427公里10小时43分-
6062昆明07:45昆明六盘水20:28普慢427公里12小时43分-
6161攀枝花15:11昆明昆明21:50普慢351公里6小时39分-
6162昆明07:10昆明攀枝花14:40普慢351公里7小时30分-
7451红果07:30昆明昆明17:46普慢376公里10小时16分-
7452昆明07:30昆明红果18:45普慢376公里11小时15分-
7454红果07:30昆明昆明17:50普快376公里10小时20分-
D3801昆明南07:10昆明广州南16:06动车组849公里8小时56分-
D3802广州南07:00昆明昆明南15:47动车组578公里8小时47分-
D3809昆明南09:09昆明珠海19:44动车组960公里10小时35分-
D3810广州南07:48昆明昆明南16:38动车组854公里8小时50分-
D3813昆明南09:25昆明广州南18:32动车组844公里9小时7分-
D3814广州南08:30昆明昆明南17:28动车组578公里8小时58分-
D3817昆明南09:41昆明广州南18:50动车组682公里9小时9分-
D3818广州南08:42昆明昆明南17:42动车组578公里9小时-
D3821昆明南10:13昆明广州南19:20动车组849公里9小时7分-
D3822广州南09:42昆明昆明南18:41动车组578公里8小时59分-
D3825昆明南10:26昆明广州南19:33动车组849公里9小时7分-
D3826广州南09:55昆明昆明南19:10动车组854公里9小时15分-
D3829昆明南10:41昆明广州南19:45动车组844公里9小时4分-
D3830广州南10:42昆明昆明南19:42动车组578公里9小时-
D3833昆明南11:10昆明广州南20:07动车组844公里8小时57分-
D3834广州南11:06昆明昆明南19:58动车组583公里8小时52分-
D3837昆明南12:15昆明广州南21:14动车组849公里8小时59分-
D3838珠海10:25昆明昆明南20:23动车组694公里9小时58分-
D3841昆明南12:34昆明广州南22:07动车组849公里9小时33分-
D3842广州南12:02昆明昆明南20:59动车组578公里8小时57分-
D3846广州南12:33昆明昆明南21:20动车组578公里8小时47分-
D3849昆明南14:10昆明广州南23:24动车组849公里9小时14分-
D3853昆明南14:27昆明广州南23:36动车组849公里9小时9分-
D3854广州南13:21昆明昆明南22:13动车组854公里8小时52分-
D3857昆明南14:36昆明广州南23:42动车组849公里9小时6分-
D3858广州南13:45昆明昆明南22:33动车组578公里8小时48分-
D3911南宁东07:00昆明昆明南12:09动车组96公里5小时9分-
D3915南宁东08:02昆明昆明南12:57动车组96公里4小时55分-
D3916昆明南17:19昆明南宁东22:28动车组96公里5小时9分-
D3917南宁东08:16昆明昆明南13:37动车组96公里5小时21分-
D3918昆明南17:54昆明南宁东23:01动车组96公里5小时7分-
D3920昆明南18:14昆明南宁东23:08动车组86公里4小时54分-
D3942昆明南07:34昆明桂林15:33动车组1025公里7小时59分-
D3943衡阳东07:05昆明昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59昆明衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
D3945桂林14:48昆明昆明南22:20动车组1030公里7小时32分-
D3951昆明南10:00昆明北海16:34动车组293公里6小时34分-
D3952北海14:02昆明昆明南20:41动车组293公里6小时39分-
D3955昆明南08:03昆明北海14:58动车组288公里6小时55分-
D3956北海15:30昆明昆明南21:58动车组293公里6小时28分-
D8601昆明南08:20昆明玉溪08:54动车组5公里34分-
D8602玉溪09:15昆明昆明南09:47动车组5公里32分-
D8603昆明南08:50昆明玉溪09:24动车组5公里34分-
D8604玉溪09:45昆明昆明南10:17动车组5公里32分-
D8605昆明南16:30昆明玉溪17:02动车组5公里32分-
D8606玉溪17:30昆明昆明南18:02动车组5公里32分-
D9131富宁08:10昆明昆明南10:40动车组25公里2小时30分-
D9132昆明南08:10昆明富宁10:40动车组25公里2小时30分-
D9133富宁11:00昆明昆明南13:30动车组25公里2小时30分-
D9134昆明南11:40昆明富宁14:10动车组25公里2小时30分-
D9135富宁14:40昆明昆明南17:10动车组25公里2小时30分-
D9136昆明南13:50昆明富宁16:20动车组25公里2小时30分-
D9137富宁17:00昆明昆明南19:30动车组25公里2小时30分-
D9138昆明南17:32昆明富宁20:02动车组25公里2小时30分-
D9139富宁20:30昆明昆明南22:53动车组25公里2小时23分-
D9140昆明南20:00昆明富宁22:30动车组25公里2小时30分-
D930昆明南16:17昆明北京西06:30动车组1983公里14小时13分-
D939北京西19:35昆明昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1371上海虹桥07:22昆明昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14昆明上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55昆明昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01昆明上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16昆明昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37昆明上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39昆明昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33昆明南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39昆明昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25昆明南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28昆明昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44昆明合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31昆明昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52昆明杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1511南昌西08:25昆明昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00昆明南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1525武汉08:41昆明昆明南15:15高速动车778公里6小时34分-
G1526昆明南15:40昆明武汉22:10高速动车754公里6小时30分-
G1535郑州东08:30昆明昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33昆明郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38昆明昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57昆明郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04昆明昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51昆明厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1695福州08:42昆明昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11昆明福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2111长沙南07:23昆明昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47昆明长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2113长沙南07:50昆明昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25昆明长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23昆明昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30昆明长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35昆明昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59昆明长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13昆明昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36昆明长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54昆明昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09昆明长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52昆明昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53昆明长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14昆明昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17昆明济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2921昆明南07:53昆明深圳北15:02高速动车791公里7小时9分-
G2922深圳北15:25昆明昆明南22:46高速动车758公里7小时21分-
G2925昆明南15:23昆明深圳北22:31高速动车791公里7小时8分-
G2926深圳北07:58昆明昆明南15:02高速动车758公里7小时4分-
G2931昆明南14:45昆明广州南21:09高速动车689公里6小时24分-
G2932广州南07:54昆明昆明南14:19高速动车656公里6小时25分-
G2961贵阳北07:10昆明昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47昆明昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2964昆明南08:21昆明贵阳北10:56高速动车40公里2小时35分-
G2965贵阳北07:57昆明昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09昆明贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13昆明贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30昆明昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04昆明贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2972昆明南11:18昆明贵阳北13:53高速动车40公里2小时35分-
G2973贵阳北11:20昆明昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27昆明昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25昆明贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20昆明昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2978昆明南15:29昆明贵阳北17:52高速动车35公里2小时23分-
G2980昆明南16:30昆明贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20昆明昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2982昆明南17:23昆明贵阳北19:59高速动车40公里2小时36分-
G2983贵阳北18:13昆明昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2985贵阳北19:26昆明昆明南21:54高速动车35公里2小时28分-
G2986昆明南20:28昆明贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G2987贵阳北20:26昆明昆明南22:52高速动车35公里2小时26分-
G2988昆明南20:55昆明贵阳北23:10高速动车35公里2小时15分-
G403北京西08:00昆明昆明南18:43高速动车2007公里10小时43分-
G404昆明南08:00昆明北京西18:43高速动车1983公里10小时43分-
G405北京西10:05昆明昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58昆明北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
K1052重庆18:32昆明昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分-
K109武昌09:45昆明昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22昆明武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K113成都13:00昆明昆明07:32快速1100公里18小时32分-
K1139成都10:29昆明昆明08:40快速1106公里22小时11分-
K114昆明08:57昆明成都04:05快速988公里19小时8分-
K1140昆明09:52昆明成都08:24快速1171公里22小时32分-
K1205深圳东15:23昆明昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55昆明深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K1208深圳东15:23昆明昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K1235九江16:20昆明昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1236昆明12:57昆明九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K145成都14:28昆明昆明09:27快速982公里18小时59分-
K146昆明18:22昆明成都13:24快速913公里19小时2分-
K1501乌鲁木齐18:26昆明昆明10:32快速4023公里2天16小时6分-
K1502昆明19:02昆明乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分-
K1504乌鲁木齐南17:22昆明昆明12:36快速4206公里2天19小时14分-
K155南京16:23昆明昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15昆明南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K159重庆09:51昆明昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20昆明重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K1609襄阳21:25昆明昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00昆明襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K165西安22:10昆明昆明10:11快速1892公里1天12小时1分-
K166昆明19:39昆明西安06:29快速1803公里1天10小时50分-
K167重庆11:02昆明昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K168昆明06:40昆明重庆23:16快速1020公里16小时36分-
K2285长春19:09昆明昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18昆明长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15昆明昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K229昆明16:52昆明厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02昆明昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37昆明厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K337郑州19:52昆明昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42昆明郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K363昆明08:00昆明广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42昆明昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56昆明昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22昆明广州10:56快速1637公里1天34分-
K471北京西08:42昆明昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25昆明北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K473北京16:16昆明昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35昆明北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K491济南11:00昆明昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50昆明济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K6111宣威13:30昆明昆明16:37快速258公里3小时7分-
K6112昆明09:03昆明宣威11:50快速258公里2小时47分-
K6147威舍15:00昆明昆明19:45快速308公里4小时45分-
K691呼和浩特09:38昆明昆明06:35快速2873公里1天20小时57分-
K692昆明11:41昆明呼和浩特12:34快速2732公里2天53分-
K721昆明18:50昆明南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42昆明昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00昆明南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23昆明昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56昆明哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K739上海南19:36昆明昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35昆明上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K79上海南18:26昆明昆明06:15快速2510公里1天11小时49分-
K80昆明19:08昆明上海南05:16快速2655公里1天10小时8分-
K853成都08:54昆明昆明05:41快速1002公里20小时47分-
K854昆明10:16昆明成都05:26快速1133公里19小时10分-
K875烟台18:09昆明昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06昆明烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08昆明昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K9601丽江22:50昆明昆明09:03快速500公里10小时13分-
K9602昆明22:23昆明丽江08:35快速517公里10小时12分-
K9604丽江22:50昆明昆明08:27空调快速517公里9小时37分-
K9605丽江08:00昆明昆明15:50快速500公里7小时50分-
K9606昆明21:04昆明丽江06:05快速517公里9小时1分-
K9608丽江08:08昆明昆明17:16空调快速517公里9小时8分-
K9609宣威09:00昆明昆明12:03快速258公里3小时3分-
K9610昆明10:34昆明宣威13:52快速258公里3小时18分-
K9611丽江21:10昆明昆明05:31快速500公里8小时21分-
K9612昆明09:39昆明丽江17:47快速493公里8小时8分-
K9614丽江20:55昆明昆明06:13空调快速517公里9小时18分-
K9616宣威18:02昆明丽江07:10快速775公里13小时8分-
K9617曲靖19:40昆明丽江07:50空调快速674公里12小时10分-
K9618丽江20:00昆明宣威08:21快速758公里12小时21分-
K9625丽江23:50昆明昆明09:41快速500公里9小时51分-
K9626昆明23:31昆明丽江09:55快速517公里10小时24分-
K9628丽江20:20昆明昆明05:28快速517公里9小时8分-
K9632昆明22:40昆明大理06:22快速358公里7小时42分-
K9635大理21:30昆明昆明04:35快速341公里7小时5分-
K9638大理21:23昆明昆明04:59空调快速358公里7小时36分-
K9641大理20:50昆明昆明04:22快速341公里7小时32分-
K9644大理20:08昆明昆明04:33空调快速358公里8小时25分-
K9655楚雄14:40昆明昆明16:39快速183公里1小时59分-
K9656昆明11:55昆明楚雄13:51快速183公里1小时56分-
K9658蒙自北08:20昆明昆明12:16空调快速258公里3小时56分-
K9681丽江21:50昆明昆明06:41快速500公里8小时51分-
K9682昆明11:44昆明丽江19:07快速493公里7小时23分-
K9684丽江21:30昆明昆明06:50空调快速517公里9小时20分-
K9685丽江09:20昆明昆明16:18快速500公里6小时58分-
K9686昆明21:20昆明丽江06:43快速517公里9小时23分-
K9688丽江09:28昆明昆明16:23空调快速517公里6小时55分-
K9692河口北17:00昆明大理07:35快速704公里14小时35分-
K981昆明10:55昆明湛江05:50快速921公里18小时55分-
K9811蒙自12:20昆明昆明16:26快速224公里4小时6分-
K9812昆明07:51昆明蒙自11:42快速278公里3小时51分-
K9814蒙自12:56昆明昆明17:22快速278公里4小时26分-
K9815河口北07:00昆明昆明12:12快速346公里5小时12分-
K9816昆明22:49昆明河口北06:01快速400公里7小时12分-
K9818河口北07:18昆明昆明12:50快速400公里5小时32分-
K982湛江13:45昆明昆明09:44快速923公里19小时59分-
K9821河口北22:55昆明昆明06:57快速127公里8小时2分-
K9822昆明16:08昆明河口北21:30快速346公里5小时22分-
K9824河口北22:05昆明昆明06:01空调快速400公里7小时56分-
K9825河口北09:40昆明昆明15:31快速346公里5小时51分-
K9826昆明12:30昆明河口北18:39快速400公里6小时9分-
K9828河口北09:25昆明昆明15:18空调快速400公里5小时53分-
K9832昆明10:46昆明河口北16:20快速400公里5小时34分-
K984昆明11:28昆明湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
K9861红果18:25昆明昆明21:44快速261公里3小时19分-
K9862昆明13:30昆明红果16:48快速261公里3小时18分-
T381上海南16:55昆明昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15昆明上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T9021宣威09:55昆明昆明12:30空调特快258公里2小时35分-
T9023宣威12:56昆明昆明15:32空调特快258公里2小时36分-
T9024昆明08:35昆明宣威11:10空调特快258公里2小时35分-
T9028昆明16:45昆明宣威19:35空调特快258公里2小时50分-
Z161北京西12:34昆明昆明22:31直达特快3077公里1天9小时57分-
Z162昆明21:05昆明北京西06:52直达特快3174公里1天9小时47分-
Z287宁波21:12昆明昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分-
Z288昆明10:45昆明宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分-
Z53北京西21:16昆明昆明07:17直达特快3077公里1天10小时1分-
Z54昆明08:10昆明北京西17:32直达特快3174公里1天9小时22分-
Z8301曲靖08:00昆明昆明09:13直达特快157公里1小时13分-
Z8302昆明07:38昆明曲靖08:51直达特快157公里1小时13分-
Z8303曲靖09:30昆明昆明10:43直达特快157公里1小时13分-
Z8304昆明08:20昆明曲靖09:33直达特快157公里1小时13分-
Z8305曲靖10:35昆明昆明11:48直达特快157公里1小时13分-
Z8306昆明09:45昆明曲靖10:58直达特快157公里1小时13分-
Z8307曲靖11:30昆明昆明12:43直达特快157公里1小时13分-
Z8308昆明11:20昆明曲靖12:33直达特快157公里1小时13分-
Z8309曲靖13:55昆明昆明15:08直达特快157公里1小时13分-
Z8310昆明13:15昆明曲靖14:28直达特快157公里1小时13分-
Z8311曲靖15:00昆明昆明16:13直达特快157公里1小时13分-
Z8312昆明16:30昆明曲靖17:43直达特快157公里1小时13分-
Z8313曲靖18:20昆明昆明19:33直达特快157公里1小时13分-
Z8314昆明17:05昆明曲靖18:18直达特快157公里1小时13分-
Z8315曲靖18:55昆明昆明20:08直达特快157公里1小时13分-
Z8316昆明17:50昆明曲靖19:03直达特快157公里1小时13分-
Z8317曲靖19:45昆明昆明20:58直达特快157公里1小时13分-
Z8318昆明20:05昆明曲靖21:18直达特快157公里1小时13分-
Z8601楚雄11:20昆明昆明12:50直达特快183公里1小时30分-
Z8602昆明09:20昆明楚雄10:49直达特快183公里1小时29分-
Z8605楚雄18:20昆明昆明19:56直达特快183公里1小时36分-
Z8606昆明16:18昆明楚雄17:47直达特快183公里1小时29分-
Z8611楚雄07:10昆明昆明08:40直达特快183公里1小时30分-
Z8612昆明20:30昆明楚雄21:59直达特快183公里1小时29分-
2637南宁16:20昆明昆明05:37空调普快828公里13小时17分可能已停开
2638昆明19:55昆明南宁09:25空调普快828公里13小时30分可能已停开
7451/7454红果07:30昆明昆明17:46普慢376公里10小时16分可能已停开
7452/7453昆明07:30昆明红果18:45普慢376公里11小时15分可能已停开
7454/7451红果08:30昆明昆明20:14普慢376公里11小时44分可能已停开
D3801/D3804昆明南07:10昆明广州南16:06动车组849公里8小时56分可能已停开
D3802/D3803广州南07:00昆明昆明南15:47动车组578公里8小时47分可能已停开
D3805/D3808昆明南08:35昆明广州南17:38动车组854公里9小时3分可能已停开
D3809/D3812昆明南09:09昆明珠海19:44动车组960公里10小时35分可能已停开
D3810/D3811广州南07:48昆明昆明南16:38动车组854公里8小时50分可能已停开
D3813/D3816昆明南09:25昆明广州南18:32动车组844公里9小时7分可能已停开
D3814/D3815广州南08:30昆明昆明南17:28动车组578公里8小时58分可能已停开
D3817/D3820昆明南09:41昆明广州南18:50动车组682公里9小时9分可能已停开
D3818/D3819广州南08:42昆明昆明南17:42动车组578公里9小时可能已停开
D3821/D3824昆明南10:13昆明广州南19:20动车组849公里9小时7分可能已停开
D3822/D3823广州南09:42昆明昆明南18:41动车组578公里8小时59分可能已停开
D3825/D3828昆明南10:26昆明广州南19:33动车组849公里9小时7分可能已停开
D3826/D3827广州南09:55昆明昆明南19:10动车组854公里9小时15分可能已停开
D3829/D3832昆明南10:41昆明广州南19:45动车组844公里9小时4分可能已停开
D3830/D3831广州南10:42昆明昆明南19:42动车组578公里9小时可能已停开
D3833/D3836昆明南11:10昆明广州南20:07动车组844公里8小时57分可能已停开
D3834/D3835广州南11:06昆明昆明南19:58动车组583公里8小时52分可能已停开
D3837/D3840昆明南12:15昆明广州南21:14动车组849公里8小时59分可能已停开
D3838/D3839珠海10:25昆明昆明南20:23动车组694公里9小时58分可能已停开
D3841/D3844昆明南12:34昆明广州南22:07动车组849公里9小时33分可能已停开
D3842/D3843广州南12:02昆明昆明南20:59动车组578公里8小时57分可能已停开
D3846/D3847广州南12:33昆明昆明南21:20动车组578公里8小时47分可能已停开
D3849/D3852昆明南14:10昆明广州南23:24动车组849公里9小时14分可能已停开
D3853/D3856昆明南14:27昆明广州南23:36动车组849公里9小时9分可能已停开
D3854/D3855广州南13:21昆明昆明南22:13动车组854公里8小时52分可能已停开
D3857/D3860昆明南14:36昆明广州南23:42动车组849公里9小时6分可能已停开
D3858/D3859广州南13:45昆明昆明南22:33动车组578公里8小时48分可能已停开
D3951/D3954昆明南10:00昆明北海16:34动车组293公里6小时34分可能已停开
D3952/D3953北海14:02昆明昆明南20:41动车组293公里6小时39分可能已停开
D3955/D3958昆明南08:03昆明北海14:58动车组288公里6小时55分可能已停开
D3956/D3957北海15:30昆明昆明南21:58动车组293公里6小时28分可能已停开
D4123南宁东11:23昆明昆明南16:22动车组96公里4小时59分可能已停开
D4126昆明南15:45昆明桂林北23:32动车组1028公里7小时47分可能已停开
D4205南宁东11:00昆明昆明南16:13动车组91公里5小时13分可能已停开
D4206昆明南09:00昆明南宁14:01动车组80公里5小时1分可能已停开
D4208昆明南10:00昆明南宁14:59动车组80公里4小时59分可能已停开
D4210昆明南11:07昆明南宁15:57动车组45公里4小时50分可能已停开
D4211/D4214南宁14:30昆明昆明南19:23动车组85公里4小时53分可能已停开
D4212/D4213南宁15:40昆明昆明南20:38动车组90公里4小时58分可能已停开
D4215/D4218南宁16:28昆明昆明南21:22动车组85公里4小时54分可能已停开
D4216昆明南16:50昆明南宁东21:58动车组86公里5小时8分可能已停开
D9141富宁19:28昆明昆明南22:07动车组25公里2小时39分可能已停开
D9142昆明南20:00昆明富宁22:36动车组25公里2小时36分可能已停开
D930/D940昆明南16:17昆明北京西06:30动车组1983公里14小时13分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04昆明昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51昆明厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1695/G1698福州08:42昆明昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11昆明福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2921/G2924昆明南07:53昆明深圳北15:02高速动车791公里7小时9分可能已停开
G2922/G2923深圳北15:25昆明昆明南22:46高速动车758公里7小时21分可能已停开
G2925/G2928昆明南15:23昆明深圳北22:31高速动车791公里7小时8分可能已停开
G2926/G2927深圳北07:58昆明昆明南15:02高速动车758公里7小时4分可能已停开
G2931/G2934昆明南14:45昆明广州南21:09高速动车689公里6小时24分可能已停开
G2932/G2933广州南07:54昆明昆明南14:19高速动车656公里6小时25分可能已停开
K1052/K1049重庆18:32昆明昆明21:23空调快速1237公里1天2小时51分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23昆明昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55昆明深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23昆明昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K1261襄阳21:30昆明昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45昆明襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1501/K1504乌鲁木齐18:26昆明昆明10:32快速4023公里2天16小时6分可能已停开
K1502/K1503昆明19:02昆明乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分可能已停开
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22昆明昆明12:36快速4206公里2天19小时14分可能已停开
K2285/K2288长春19:09昆明昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18昆明长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15昆明昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K229/K232昆明16:52昆明厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02昆明昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37昆明厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K321合肥20:42昆明昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K322昆明11:02昆明合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K363/K366昆明08:00昆明广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42昆明昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56昆明昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22昆明广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K4417上海南22:54昆明昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55昆明上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4625茂名12:42昆明昆明11:35快速1266公里22小时53分可能已停开
K4626昆明14:30昆明广州东00:59快速1229公里1天10小时29分可能已停开
K4626/K4627昆明15:30昆明广州00:48快速1637公里1天9小时18分可能已停开
K4628茂名西12:46昆明昆明15:02快速893公里1天2小时16分可能已停开
K481昆明17:15昆明广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K481/K484昆明17:15昆明广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K482广州21:02昆明昆明22:43快速1465公里1天1小时41分可能已停开
K482/K483广州21:02昆明昆明22:43快速1465公里1天1小时41分可能已停开
K483广州21:22昆明昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K483/K482广州21:22昆明昆明22:55快速1637公里1天1小时33分可能已停开
K484昆明17:20昆明广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K484/K481昆明17:20昆明广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K492/W492昆明12:50昆明济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K505太原16:05昆明昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22昆明太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K6115宣威17:25昆明昆明20:03快速258公里2小时38分可能已停开
K6116昆明13:22昆明宣威16:05快速258公里2小时43分可能已停开
K6132/K6133昆明11:18昆明蒙自北15:58快速258公里4小时40分可能已停开
K6134河口北08:30昆明昆明13:52快速346公里5小时22分可能已停开
K6136/K6137昆明13:55昆明河口北19:35快速400公里5小时40分可能已停开
K6138河口北21:00昆明昆明04:16快速127公里7小时16分可能已停开
K6141/K6144大理11:45昆明昆明18:19快速341公里6小时34分可能已停开
K6142昆明23:43昆明大理09:20快速358公里9小时37分可能已停开
K6145/K6148昆明09:35昆明威舍14:24快速308公里4小时49分可能已停开
K635福州16:08昆明昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08昆明昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27昆明福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27昆明福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K638福州07:10昆明昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10昆明昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K671贵阳20:22昆明昆明05:05快速638公里8小时43分可能已停开
K672昆明23:00昆明贵阳07:04快速638公里8小时4分可能已停开
K673成都19:20昆明昆明14:50空调快速1100公里19小时30分可能已停开
K691/K694呼和浩特09:38昆明昆明06:35快速2873公里1天20小时57分可能已停开
K692/K693昆明11:41昆明呼和浩特12:34快速2732公里2天53分可能已停开
K721/K724昆明18:50昆明南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42昆明昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00昆明南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23昆明昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56昆明哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09昆明昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06昆明烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08昆明昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K9601/K9604丽江22:50昆明昆明09:03快速500公里10小时13分可能已停开
K9602/K9603昆明22:23昆明丽江08:35快速517公里10小时12分可能已停开
K9604/K9601丽江22:50昆明昆明08:27空调快速517公里9小时37分可能已停开
K9605/K9608丽江08:00昆明昆明15:50快速500公里7小时50分可能已停开
K9606/K9607昆明21:04昆明丽江06:05快速517公里9小时1分可能已停开
K9608/K9605丽江08:08昆明昆明17:09快速517公里9小时1分可能已停开
K9610/K9611昆明21:48昆明丽江06:58空调快速517公里9小时10分可能已停开
K9611/K9614丽江21:10昆明昆明05:31快速500公里8小时21分可能已停开
K9612/K9609丽江08:25昆明昆明16:28空调快速517公里8小时2分可能已停开
K9612/K9613昆明09:39昆明丽江17:47快速493公里8小时8分可能已停开
K9614/K9611丽江20:55昆明昆明06:13空调快速517公里9小时18分可能已停开
K9614/K9615昆明22:30昆明丽江07:36空调快速517公里9小时6分可能已停开
K9616/K9613丽江20:45昆明昆明05:25空调快速517公里8小时40分可能已停开
K9616/K9617宣威18:02昆明丽江07:10快速775公里13小时8分可能已停开
K9617/K9616曲靖19:40昆明丽江07:50空调快速674公里12小时10分可能已停开
K9618/K9619昆明09:45昆明丽江17:55空调快速517公里8小时10分可能已停开
K9620/K9617丽江21:25昆明昆明05:39空调快速517公里8小时14分可能已停开
K9621/K9624丽江10:45昆明昆明19:33快速500公里8小时48分可能已停开
K9622/K9623昆明19:20昆明丽江05:30快速493公里10小时10分可能已停开
K9626/K9627昆明23:31昆明丽江09:55快速517公里10小时24分可能已停开
K9631大理10:20昆明昆明17:11快速341公里6小时51分可能已停开
K9631/K9634大理10:20昆明昆明17:11快速341公里6小时51分可能已停开
K9632/K9633昆明22:40昆明大理06:22快速358公里7小时42分可能已停开
K9634大理08:48昆明昆明15:46空调快速358公里6小时58分可能已停开
K9634/K9631大理08:48昆明昆明15:47快速358公里6小时59分可能已停开
K9635/K9638大理21:30昆明昆明04:35快速341公里7小时5分可能已停开
K9636昆明22:47昆明大理07:22空调快速358公里8小时35分可能已停开
K9636/K9637昆明22:47昆明大理07:22空调快速358公里8小时35分可能已停开
K9638/K9635大理21:23昆明昆明04:59空调快速358公里7小时36分可能已停开
K9640昆明08:35昆明大理15:28空调快速358公里6小时53分可能已停开
K9640/K9641昆明08:35昆明大理15:28空调快速358公里6小时53分可能已停开
K9641/K9644大理20:50昆明昆明04:22快速341公里7小时32分可能已停开
K9642昆明10:25昆明大理16:56快速341公里6小时31分可能已停开
K9642/K9639大理21:20昆明昆明04:37空调快速358公里7小时17分可能已停开
K9642/K9643昆明10:25昆明大理16:56快速341公里6小时31分可能已停开
K9644/K9641大理20:08昆明昆明04:33空调快速358公里8小时25分可能已停开
K9654蒙自北12:40昆明昆明16:45空调快速258公里4小时5分可能已停开
K9654/K9651蒙自北12:40昆明昆明16:45空调快速258公里4小时5分可能已停开
K9655/K9658楚雄14:40昆明昆明16:39快速183公里1小时59分可能已停开
K9656/K9657昆明17:30昆明蒙自北21:34空调快速258公里4小时4分可能已停开
K9658/K9655蒙自北08:20昆明昆明12:16空调快速258公里3小时56分可能已停开
K9676昆明16:10昆明楚雄18:13空调快速183公里2小时3分可能已停开
K9676/K9677昆明16:10昆明楚雄18:13空调快速183公里2小时3分可能已停开
K9678楚雄18:40昆明昆明20:38空调快速358公里1小时58分可能已停开
K9678/K9675楚雄18:40昆明昆明20:38空调快速358公里1小时58分可能已停开
K9681/K9684丽江21:50昆明昆明06:41快速500公里8小时51分可能已停开
K9682/K9683昆明11:44昆明丽江19:07快速493公里7小时23分可能已停开
K9684/K9681丽江21:30昆明昆明06:50空调快速517公里9小时20分可能已停开
K9685/K9688丽江09:20昆明昆明16:18快速500公里6小时58分可能已停开
K9686/K9687昆明21:20昆明丽江06:43快速517公里9小时23分可能已停开
K9688/K9685丽江09:28昆明昆明16:23空调快速517公里6小时55分可能已停开
K9690河口北16:15昆明大理07:22快速758公里15小时7分可能已停开
K9690/K9692/K9693河口北16:15昆明大理07:22快速758公里15小时7分可能已停开
K9692/K9693/K9694河口北17:00昆明大理07:35快速704公里14小时35分可能已停开
K981/K984昆明10:55昆明湛江05:50快速921公里18小时55分可能已停开
K9811/K9814蒙自12:20昆明昆明16:26快速224公里4小时6分可能已停开
K9812/K9813昆明07:51昆明蒙自11:42快速278公里3小时51分可能已停开
K9814/K9811蒙自12:56昆明昆明17:22快速278公里4小时26分可能已停开
K9815/K9818河口北07:00昆明昆明12:12快速346公里5小时12分可能已停开
K9816/K9817昆明22:49昆明河口北06:01快速400公里7小时12分可能已停开
K9818/K9815河口北07:18昆明昆明12:50快速400公里5小时32分可能已停开
K982/K983湛江13:45昆明昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K9821/K9824河口北22:55昆明昆明06:57快速127公里8小时2分可能已停开
K9822/K9823昆明16:08昆明河口北21:30快速346公里5小时22分可能已停开
K9824/K9821河口北22:05昆明昆明06:01空调快速400公里7小时56分可能已停开
K9825/K9828河口北09:40昆明昆明15:31快速346公里5小时51分可能已停开
K9826/K9827昆明12:30昆明河口北18:39快速400公里6小时9分可能已停开
K9828/K9825河口北09:25昆明昆明15:18空调快速400公里5小时53分可能已停开
K9832/K9833昆明10:46昆明河口北16:20快速400公里5小时34分可能已停开
K9836昆明17:38昆明河口北23:44空调快速400公里6小时6分可能已停开
K9836/K9837昆明17:38昆明河口北23:44空调快速400公里6小时6分可能已停开
K9838河口北06:20昆明昆明12:20空调快速400公里6小时可能已停开
K9838/K9835河口北06:20昆明昆明12:20空调快速400公里6小时可能已停开
K984/K981昆明11:28昆明湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开
K985南宁21:10昆明昆明12:37快速589公里15小时27分可能已停开
K986昆明16:22昆明南宁07:20快速586公里14小时58分可能已停开
L9035宣威15:00昆明昆明17:44空调临客258公里2小时44分可能已停开
L9036昆明11:35昆明宣威14:20空调临客258公里2小时45分可能已停开
L9854蒙自北12:42昆明昆明16:49空调临客258公里4小时7分可能已停开
L9854/L9851蒙自北12:42昆明昆明16:49空调临客258公里4小时7分可能已停开
L9856昆明10:40昆明蒙自北15:04空调临客258公里4小时24分可能已停开
L9856/L9857昆明10:40昆明蒙自北15:04空调临客258公里4小时24分可能已停开
L9858蒙自北16:05昆明昆明20:40空调临客258公里4小时35分可能已停开
L9858/L9855蒙自北16:05昆明昆明20:40空调临客258公里4小时35分可能已停开
L9862昆明16:10昆明楚雄18:04空调临客183公里1小时54分可能已停开
L9862/L9863昆明16:10昆明楚雄18:04空调临客183公里1小时54分可能已停开
L9864楚雄18:35昆明昆明20:27空调临客358公里1小时52分可能已停开
L9864/L9861楚雄18:35昆明昆明20:27空调临客358公里1小时52分可能已停开
T239北京西07:00昆明昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分可能已停开
T240昆明11:05昆明北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分可能已停开
T61北京西12:56昆明昆明22:39空调特快3174公里1天9小时43分可能已停开
T62昆明21:50昆明北京西09:18空调特快3174公里1天11小时28分可能已停开
T9001曲靖08:30昆明昆明09:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9003曲靖10:30昆明昆明11:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9004昆明08:30昆明曲靖09:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9005曲靖13:00昆明昆明14:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9006昆明10:40昆明曲靖12:08空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9007曲靖14:30昆明昆明15:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9008昆明12:30昆明曲靖13:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9009曲靖18:00昆明昆明19:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9010昆明15:50昆明曲靖17:18空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9011曲靖19:00昆明昆明20:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9012昆明16:30昆明曲靖17:58空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9013曲靖22:00昆明昆明23:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9014昆明20:00昆明曲靖21:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9016昆明21:00昆明曲靖22:28空调特快157公里1小时28分可能已停开
T9025宣威17:05昆明昆明20:03空调特快258公里2小时58分可能已停开
T9026昆明13:00昆明宣威15:33空调特快258公里2小时33分可能已停开
Z287/Z290宁波21:12昆明昆明04:29直达特快2466公里1天7小时17分可能已停开
Z288/Z289昆明10:45昆明宁波15:49直达特快2616公里1天5小时4分可能已停开
Z8601/Z8604楚雄11:20昆明昆明12:50直达特快183公里1小时30分可能已停开
Z8602/Z8603昆明09:20昆明楚雄10:49直达特快183公里1小时29分可能已停开
Z8605/Z8608楚雄18:20昆明昆明19:56直达特快183公里1小时36分可能已停开
Z8606/Z8607昆明16:18昆明楚雄17:47直达特快183公里1小时29分可能已停开
Z8611/Z8614楚雄07:10昆明昆明08:40直达特快183公里1小时30分可能已停开
Z8612/Z8613昆明20:30昆明楚雄21:59直达特快183公里1小时29分可能已停开