最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3801昆明南07:10昆明南广州南16:06动车组849公里8小时56分-
D3802广州南07:00昆明南昆明南15:47动车组578公里8小时47分-
D3809昆明南09:09昆明南珠海19:44动车组960公里10小时35分-
D3810广州南07:48昆明南昆明南16:38动车组854公里8小时50分-
D3813昆明南09:25昆明南广州南18:32动车组844公里9小时7分-
D3814广州南08:30昆明南昆明南17:28动车组578公里8小时58分-
D3817昆明南09:41昆明南广州南18:50动车组682公里9小时9分-
D3818广州南08:42昆明南昆明南17:42动车组578公里9小时-
D3821昆明南10:13昆明南广州南19:20动车组849公里9小时7分-
D3822广州南09:42昆明南昆明南18:41动车组578公里8小时59分-
D3825昆明南10:26昆明南广州南19:33动车组849公里9小时7分-
D3826广州南09:55昆明南昆明南19:10动车组854公里9小时15分-
D3829昆明南10:41昆明南广州南19:45动车组844公里9小时4分-
D3830广州南10:42昆明南昆明南19:42动车组578公里9小时-
D3833昆明南11:10昆明南广州南20:07动车组844公里8小时57分-
D3834广州南11:06昆明南昆明南19:58动车组583公里8小时52分-
D3837昆明南12:15昆明南广州南21:14动车组849公里8小时59分-
D3838珠海10:25昆明南昆明南20:23动车组694公里9小时58分-
D3841昆明南12:34昆明南广州南22:07动车组849公里9小时33分-
D3842广州南12:02昆明南昆明南20:59动车组578公里8小时57分-
D3846广州南12:33昆明南昆明南21:20动车组578公里8小时47分-
D3849昆明南14:10昆明南广州南23:24动车组849公里9小时14分-
D3853昆明南14:27昆明南广州南23:36动车组849公里9小时9分-
D3854广州南13:21昆明南昆明南22:13动车组854公里8小时52分-
D3857昆明南14:36昆明南广州南23:42动车组849公里9小时6分-
D3858广州南13:45昆明南昆明南22:33动车组578公里8小时48分-
D3911南宁东07:00昆明南昆明南12:09动车组96公里5小时9分-
D3915南宁东08:02昆明南昆明南12:57动车组96公里4小时55分-
D3916昆明南17:19昆明南南宁东22:28动车组96公里5小时9分-
D3917南宁东08:16昆明南昆明南13:37动车组96公里5小时21分-
D3918昆明南17:54昆明南南宁东23:01动车组96公里5小时7分-
D3920昆明南18:14昆明南南宁东23:08动车组86公里4小时54分-
D3942昆明南07:34昆明南桂林15:33动车组1025公里7小时59分-
D3943衡阳东07:05昆明南昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59昆明南衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
D3945桂林14:48昆明南昆明南22:20动车组1030公里7小时32分-
D3951昆明南10:00昆明南北海16:34动车组293公里6小时34分-
D3952北海14:02昆明南昆明南20:41动车组293公里6小时39分-
D3955昆明南08:03昆明南北海14:58动车组288公里6小时55分-
D3956北海15:30昆明南昆明南21:58动车组293公里6小时28分-
D8601昆明南08:20昆明南玉溪08:54动车组5公里34分-
D8602玉溪09:15昆明南昆明南09:47动车组5公里32分-
D8603昆明南08:50昆明南玉溪09:24动车组5公里34分-
D8604玉溪09:45昆明南昆明南10:17动车组5公里32分-
D8605昆明南16:30昆明南玉溪17:02动车组5公里32分-
D8606玉溪17:30昆明南昆明南18:02动车组5公里32分-
D9131富宁08:10昆明南昆明南10:40动车组25公里2小时30分-
D9132昆明南08:10昆明南富宁10:40动车组25公里2小时30分-
D9133富宁11:00昆明南昆明南13:30动车组25公里2小时30分-
D9134昆明南11:40昆明南富宁14:10动车组25公里2小时30分-
D9135富宁14:40昆明南昆明南17:10动车组25公里2小时30分-
D9136昆明南13:50昆明南富宁16:20动车组25公里2小时30分-
D9137富宁17:00昆明南昆明南19:30动车组25公里2小时30分-
D9138昆明南17:32昆明南富宁20:02动车组25公里2小时30分-
D9139富宁20:30昆明南昆明南22:53动车组25公里2小时23分-
D9140昆明南20:00昆明南富宁22:30动车组25公里2小时30分-
D930昆明南16:17昆明南北京西06:30动车组1983公里14小时13分-
D939北京西19:35昆明南昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1371上海虹桥07:22昆明南昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14昆明南上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55昆明南昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01昆明南上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16昆明南昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37昆明南上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39昆明南昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33昆明南南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39昆明南昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25昆明南南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28昆明南昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44昆明南合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31昆明南昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52昆明南杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1511南昌西08:25昆明南昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00昆明南南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1525武汉08:41昆明南昆明南15:15高速动车778公里6小时34分-
G1526昆明南15:40昆明南武汉22:10高速动车754公里6小时30分-
G1535郑州东08:30昆明南昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33昆明南郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38昆明南昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57昆明南郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04昆明南昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51昆明南厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1695福州08:42昆明南昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11昆明南福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2111长沙南07:23昆明南昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47昆明南长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2113长沙南07:50昆明南昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25昆明南长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23昆明南昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30昆明南长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35昆明南昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59昆明南长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13昆明南昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36昆明南长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54昆明南昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09昆明南长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52昆明南昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53昆明南长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G285济南西08:14昆明南昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17昆明南济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2921昆明南07:53昆明南深圳北15:02高速动车791公里7小时9分-
G2922深圳北15:25昆明南昆明南22:46高速动车758公里7小时21分-
G2925昆明南15:23昆明南深圳北22:31高速动车791公里7小时8分-
G2926深圳北07:58昆明南昆明南15:02高速动车758公里7小时4分-
G2931昆明南14:45昆明南广州南21:09高速动车689公里6小时24分-
G2932广州南07:54昆明南昆明南14:19高速动车656公里6小时25分-
G2961贵阳北07:10昆明南昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47昆明南昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2964昆明南08:21昆明南贵阳北10:56高速动车40公里2小时35分-
G2965贵阳北07:57昆明南昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09昆明南贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13昆明南贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30昆明南昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04昆明南贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2972昆明南11:18昆明南贵阳北13:53高速动车40公里2小时35分-
G2973贵阳北11:20昆明南昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27昆明南昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25昆明南贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20昆明南昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2978昆明南15:29昆明南贵阳北17:52高速动车35公里2小时23分-
G2980昆明南16:30昆明南贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20昆明南昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2982昆明南17:23昆明南贵阳北19:59高速动车40公里2小时36分-
G2983贵阳北18:13昆明南昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2985贵阳北19:26昆明南昆明南21:54高速动车35公里2小时28分-
G2986昆明南20:28昆明南贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G2987贵阳北20:26昆明南昆明南22:52高速动车35公里2小时26分-
G2988昆明南20:55昆明南贵阳北23:10高速动车35公里2小时15分-
G403北京西08:00昆明南昆明南18:43高速动车2007公里10小时43分-
G404昆明南08:00昆明南北京西18:43高速动车1983公里10小时43分-
G405北京西10:05昆明南昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58昆明南北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
D3801/D3804昆明南07:10昆明南广州南16:06动车组849公里8小时56分可能已停开
D3802/D3803广州南07:00昆明南昆明南15:47动车组578公里8小时47分可能已停开
D3805/D3808昆明南08:35昆明南广州南17:38动车组854公里9小时3分可能已停开
D3809/D3812昆明南09:09昆明南珠海19:44动车组960公里10小时35分可能已停开
D3810/D3811广州南07:48昆明南昆明南16:38动车组854公里8小时50分可能已停开
D3813/D3816昆明南09:25昆明南广州南18:32动车组844公里9小时7分可能已停开
D3814/D3815广州南08:30昆明南昆明南17:28动车组578公里8小时58分可能已停开
D3817/D3820昆明南09:41昆明南广州南18:50动车组682公里9小时9分可能已停开
D3818/D3819广州南08:42昆明南昆明南17:42动车组578公里9小时可能已停开
D3821/D3824昆明南10:13昆明南广州南19:20动车组849公里9小时7分可能已停开
D3822/D3823广州南09:42昆明南昆明南18:41动车组578公里8小时59分可能已停开
D3825/D3828昆明南10:26昆明南广州南19:33动车组849公里9小时7分可能已停开
D3826/D3827广州南09:55昆明南昆明南19:10动车组854公里9小时15分可能已停开
D3829/D3832昆明南10:41昆明南广州南19:45动车组844公里9小时4分可能已停开
D3830/D3831广州南10:42昆明南昆明南19:42动车组578公里9小时可能已停开
D3833/D3836昆明南11:10昆明南广州南20:07动车组844公里8小时57分可能已停开
D3834/D3835广州南11:06昆明南昆明南19:58动车组583公里8小时52分可能已停开
D3837/D3840昆明南12:15昆明南广州南21:14动车组849公里8小时59分可能已停开
D3838/D3839珠海10:25昆明南昆明南20:23动车组694公里9小时58分可能已停开
D3841/D3844昆明南12:34昆明南广州南22:07动车组849公里9小时33分可能已停开
D3842/D3843广州南12:02昆明南昆明南20:59动车组578公里8小时57分可能已停开
D3846/D3847广州南12:33昆明南昆明南21:20动车组578公里8小时47分可能已停开
D3849/D3852昆明南14:10昆明南广州南23:24动车组849公里9小时14分可能已停开
D3853/D3856昆明南14:27昆明南广州南23:36动车组849公里9小时9分可能已停开
D3854/D3855广州南13:21昆明南昆明南22:13动车组854公里8小时52分可能已停开
D3857/D3860昆明南14:36昆明南广州南23:42动车组849公里9小时6分可能已停开
D3858/D3859广州南13:45昆明南昆明南22:33动车组578公里8小时48分可能已停开
D3951/D3954昆明南10:00昆明南北海16:34动车组293公里6小时34分可能已停开
D3952/D3953北海14:02昆明南昆明南20:41动车组293公里6小时39分可能已停开
D3955/D3958昆明南08:03昆明南北海14:58动车组288公里6小时55分可能已停开
D3956/D3957北海15:30昆明南昆明南21:58动车组293公里6小时28分可能已停开
D4123南宁东11:23昆明南昆明南16:22动车组96公里4小时59分可能已停开
D4126昆明南15:45昆明南桂林北23:32动车组1028公里7小时47分可能已停开
D4205南宁东11:00昆明南昆明南16:13动车组91公里5小时13分可能已停开
D4206昆明南09:00昆明南南宁14:01动车组80公里5小时1分可能已停开
D4208昆明南10:00昆明南南宁14:59动车组80公里4小时59分可能已停开
D4210昆明南11:07昆明南南宁15:57动车组45公里4小时50分可能已停开
D4211/D4214南宁14:30昆明南昆明南19:23动车组85公里4小时53分可能已停开
D4212/D4213南宁15:40昆明南昆明南20:38动车组90公里4小时58分可能已停开
D4215/D4218南宁16:28昆明南昆明南21:22动车组85公里4小时54分可能已停开
D4216昆明南16:50昆明南南宁东21:58动车组86公里5小时8分可能已停开
D9141富宁19:28昆明南昆明南22:07动车组25公里2小时39分可能已停开
D9142昆明南20:00昆明南富宁22:36动车组25公里2小时36分可能已停开
D930/D940昆明南16:17昆明南北京西06:30动车组1983公里14小时13分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04昆明南昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51昆明南厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1695/G1698福州08:42昆明南昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11昆明南福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2921/G2924昆明南07:53昆明南深圳北15:02高速动车791公里7小时9分可能已停开
G2922/G2923深圳北15:25昆明南昆明南22:46高速动车758公里7小时21分可能已停开
G2925/G2928昆明南15:23昆明南深圳北22:31高速动车791公里7小时8分可能已停开
G2926/G2927深圳北07:58昆明南昆明南15:02高速动车758公里7小时4分可能已停开
G2931/G2934昆明南14:45昆明南广州南21:09高速动车689公里6小时24分可能已停开
G2932/G2933广州南07:54昆明南昆明南14:19高速动车656公里6小时25分可能已停开