最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7273益阳07:02新化怀化17:11普慢427公里10小时9分-
7274新晃09:30新化益阳20:46普慢514公里11小时16分-
G1321上海虹桥06:25新化贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1327上海虹桥11:39新化贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1330贵阳北13:57新化上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1332贵阳北06:52新化杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1370怀化南09:20新化上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1375上海虹桥11:16新化昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1380昆明南07:25新化南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28新化昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1484贵阳北08:04新化南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1532贵阳北12:30新化徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1535郑州东08:30新化昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G2111长沙南07:23新化昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2114昆明南09:25新化长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2119长沙南09:13新化昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36新化长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54新化昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2305贵阳北09:17新化温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2331贵阳北08:55新化宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2336贵阳北10:35新化南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G405北京西10:05新化昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58新化北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G4753上海虹桥07:27新化怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20新化上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G6141怀化南18:13新化福田23:47高速动车1146公里5小时34分-
G6145怀化南08:58新化福田14:18高速动车1146公里5小时20分-
G6146福田14:00新化怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6148怀化南10:15新化深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分-
G6152广州南16:42新化怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分-
G6154怀化南07:05新化广州南11:44高速动车1039公里4小时39分-
G6163怀化南13:25新化福田18:58高速动车1146公里5小时33分-
G6164福田07:35新化怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分-
G6416怀化南20:48新化长沙南22:22高速动车332公里1小时34分-
G6419长沙南08:10新化怀化南09:53高速动车332公里1小时43分-
G859西安北11:33新化贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
K1245宁波16:58新化重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24新化宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37新化宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24新化重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K155南京16:23新化昆明07:04快速2609公里1天14小时41分-
K156昆明19:15新化南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K337郑州19:52新化昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42新化郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K427重庆北23:45新化杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K471北京西08:42新化昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25新化北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K485成都东14:00新化深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K491济南11:00新化昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K492昆明12:50新化济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K577长沙14:22新化成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K6673长沙18:00新化怀化00:10快速469公里6小时10分-
K6674怀化09:40新化长沙17:19快速492公里7小时39分-
K721昆明18:50新化南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K724昆明18:00新化南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K725哈尔滨西22:23新化昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56新化哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K739上海南19:36新化昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35新化上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K809武昌17:49新化怀化06:30空调快速854公里12小时41分-
K810怀化22:30新化武昌10:28空调快速854公里11小时58分-
K811广州14:08新化达州16:30快速1939公里1天2小时22分-
K9005张家界15:25新化深圳12:35快速1436公里21小时10分-
K9006深圳16:42新化张家界13:52快速1436公里21小时10分-
K9013长沙11:28新化怀化18:30快速469公里7小时2分-
K9014怀化08:50新化长沙15:50快速492公里7小时-
K9051怀化16:10新化深圳东08:38快速1234公里16小时28分-
K9052深圳东14:48新化怀化07:00快速1234公里16小时12分-
K9059怀化13:19新化深圳西06:50快速1257公里17小时31分-
K9060深圳西19:50新化怀化12:36快速1257公里16小时46分-
K9062怀化13:20新化深圳西06:45快速1257公里17小时25分-
K942贵阳11:15新化温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55新化贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
D7811长沙南06:40新化怀化南08:47动车组332公里2小时7分可能已停开
D7812怀化南20:56新化长沙南22:44动车组332公里1小时48分可能已停开
G2104贵阳北12:04新化长沙南15:34高速动车352公里3小时30分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17新化温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55新化宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G445武汉07:18新化怀化南10:40高速动车694公里3小时22分可能已停开
G446怀化南11:05新化武汉14:21高速动车694公里3小时16分可能已停开
G447武汉15:18新化怀化南18:24高速动车694公里3小时6分可能已停开
G4741上海虹桥06:15新化怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38新化上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G6141/G6144怀化南18:13新化福田23:47高速动车1146公里5小时34分可能已停开
G6145/G6148怀化南08:58新化福田14:18高速动车1146公里5小时20分可能已停开
G6146/G6147福田14:00新化怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6148/G6145怀化南10:15新化深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分可能已停开
G6152/G6153广州南16:42新化怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分可能已停开
G6154/G6151怀化南07:05新化广州南11:44高速动车1039公里4小时39分可能已停开
G6163/G6166怀化南13:25新化福田18:58高速动车1146公里5小时33分可能已停开
G6164/G6165福田07:35新化怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分可能已停开
G6401长沙南07:50新化怀化南09:31高速动车332公里1小时41分可能已停开
G859/G862西安北11:33新化贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G9664怀化南14:40新化深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9664/G9661怀化南14:40新化深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58新化重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24新化宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37新化宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24新化重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1249重庆16:00新化上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00新化上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1251上海南11:00新化重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00新化重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1342贵阳21:34新化天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34新化天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K321合肥20:42新化昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K427/K426重庆北23:45新化杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4341杭州15:40新化怀化10:23快速1392公里18小时43分可能已停开
K485/K488成都东14:00新化深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K492/W492昆明12:50新化济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K533上海南11:35新化怀化06:46快速1565公里19小时11分可能已停开
K534怀化13:00新化上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K540贵阳11:00新化杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K577/K580长沙14:22新化成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K6566/K6567广州02:05新化怀化15:58空调快速1095公里13小时53分可能已停开
K6574/K6575广州北12:40新化怀化04:20快速1068公里15小时40分可能已停开
K6577/K6580怀化06:10新化深圳西23:15快速1257公里17小时5分可能已停开
K721/K724昆明18:50新化南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K724/K721昆明18:00新化南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23新化昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56新化哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K811/K814广州14:08新化达州16:30快速1939公里1天2小时22分可能已停开
K814/K811肇庆15:46新化重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分可能已停开
K9005/K9008张家界15:25新化深圳12:35快速1436公里21小时10分可能已停开
K9006/K9007深圳16:42新化张家界13:52快速1436公里21小时10分可能已停开
K9051/K9054怀化16:10新化深圳东08:38快速1234公里16小时28分可能已停开
K9052/K9053深圳东14:48新化怀化07:00快速1234公里16小时12分可能已停开
K9054/K9051怀化17:00新化深圳东09:25快速1234公里16小时25分可能已停开
K9056深圳西18:15新化怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9056/K9057深圳西18:15新化怀化09:45空调快速1257公里15小时30分可能已停开
K9058怀化17:25新化深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9058/K9055怀化17:25新化深圳西09:48空调快速1257公里16小时23分可能已停开
K9059/K9062怀化13:19新化深圳西06:50快速1257公里17小时31分可能已停开
K9060/K9061深圳西19:50新化怀化12:36快速1257公里16小时46分可能已停开
K9062/K9059怀化13:20新化深圳西06:45快速1257公里17小时25分可能已停开
K9067张家界16:05新化肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05新化肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9068肇庆18:46新化张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46新化张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9291长沙13:05新化怀化20:10快速492公里7小时5分可能已停开
K942/K943贵阳11:15新化温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55新化贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开
T3212怀化12:26新化上海南07:58空调特快1565公里19小时32分可能已停开
T8303长沙11:28新化怀化18:26空调特快492公里6小时58分可能已停开
T8304怀化08:50新化长沙15:50空调特快492公里7小时可能已停开
T8305怀化19:45新化广州东09:05空调特快1103公里13小时20分可能已停开
T8305/T8308怀化19:45新化广州东09:05空调特快1103公里13小时20分可能已停开