最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2604福州08:02新余北长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D2605厦门北08:34新余北长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15新余北厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
G1301上海虹桥10:23新余北广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1302广州南11:23新余北上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1305上海虹桥15:25新余北广州南22:55高速动车1839公里7小时30分-
G1321上海虹桥06:25新余北贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1323上海虹桥08:25新余北贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44新余北上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39新余北贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54新余北上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1330贵阳北13:57新余北上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00新余北贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1342长沙南07:07新余北上海虹桥12:14高速动车1132公里5小时7分-
G1344长沙南07:30新余北上海虹桥12:54高速动车1127公里5小时24分-
G1346长沙南08:00新余北上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1352长沙南10:38新余北上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1353上海虹桥13:25新余北长沙南19:02高速动车1061公里5小时37分-
G1355上海虹桥13:48新余北长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1356长沙南13:35新余北上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1359上海虹桥15:37新余北长沙南20:52高速动车1132公里5小时15分-
G1362长沙南13:25新余北上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1363上海虹桥17:09新余北长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1365上海虹桥17:38新余北长沙南23:01高速动车1128公里5小时23分-
G1369上海虹桥12:40新余北怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1374昆明南10:01新余北上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1376昆明南10:37新余北上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1378昆明南07:33新余北南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1380昆明南07:25新余北南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1390萍乡北12:33新余北上海虹桥17:37高速动车1027公里5小时4分-
G1398昆明南09:44新余北合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1401南昌西07:27新余北广州南12:13高速动车1049公里4小时46分-
G1402广州南13:02新余北上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1404广州南15:59新余北杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1406广州南17:56新余北南昌西22:43高速动车1049公里4小时47分-
G1407南昌西17:00新余北广州南21:27高速动车1049公里4小时27分-
G1408广州南06:23新余北南昌西10:51高速动车1049公里4小时28分-
G1418长沙南15:36新余北宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1422昆明南11:52新余北杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1431长沙南09:50新余北宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1481南京南11:28新余北贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40新余北南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1483南京南15:18新余北长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1484贵阳北08:04新余北南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1502南宁东09:05新余北上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1511南昌西08:25新余北昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1682昆明南08:51新余北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21新余北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34新余北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46新余北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18新余北厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42新余北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11新余北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2305贵阳北09:17新余北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2311长沙南13:30新余北温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2316温州南14:30新余北长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2331贵阳北08:55新余北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50新余北贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2335南京南12:08新余北贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35新余北南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2341南宁东08:30新余北宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08新余北南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2361贵阳北07:30新余北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47新余北贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2365上海虹桥07:12新余北邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25新余北上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G4753上海虹桥07:27新余北怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20新余北上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G487北京西10:45新余北南昌西18:48高速动车1933公里8小时3分-
G488南昌西08:48新余北北京西17:06高速动车1933公里8小时18分-
G489南昌西09:00新余北北京西16:48高速动车1933公里7小时48分-
G491北京西12:33新余北南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G631南昌西08:00新余北广州南12:39高速动车1049公里4小时39分-
G632广州南13:13新余北南昌西17:37高速动车1049公里4小时24分-
G633南昌西10:44新余北深圳北16:06高速动车1151公里5小时22分-
G634深圳北16:32新余北南昌西21:56高速动车1151公里5小时24分-
G635合肥南14:12新余北广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12新余北合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G637南昌西07:38新余北深圳北13:10高速动车1151公里5小时32分-
G640南昌西06:51新余北西安北14:56高速动车1754公里8小时5分-
G641南昌西06:18新余北西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G642西安北15:27新余北南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分-
G9841南昌西08:59新余北萍乡北10:09高速动车237公里1小时10分-
G9842萍乡北10:43新余北南昌西12:02高速动车237公里1小时19分-
G9844萍乡北18:32新余北南昌西19:58高速动车237公里1小时26分-
D2604/D2601福州08:02新余北长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34新余北长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15新余北厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
G1345上海虹桥09:31新余北长沙南14:47高速动车1083公里5小时16分可能已停开
G1360长沙南15:20新余北上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1366长沙南17:41新余北上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1412长沙南12:40新余北杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1414长沙南15:36新余北杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36新余北宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50新余北宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1498怀化南16:08新余北南昌西19:10高速动车674公里3小时2分可能已停开
G1603南昌西11:45新余北长沙南13:20高速动车342公里1小时35分可能已停开
G1604长沙南13:45新余北南昌西15:19高速动车342公里1小时34分可能已停开
G1605南昌西15:44新余北长沙南17:18高速动车342公里1小时34分可能已停开
G1607南昌西17:25新余北长沙南19:06高速动车342公里1小时41分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51新余北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21新余北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34新余北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46新余北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18新余北厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42新余北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11新余北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17新余北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30新余北温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30新余北长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55新余北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50新余北贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30新余北宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08新余北南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04新余北宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30新余北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47新余北贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4742怀化南16:38新余北上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4765上海虹桥05:56新余北萍乡北10:43高速动车978公里4小时47分可能已停开
G4766萍乡北11:07新余北义乌14:21高速动车710公里3小时14分可能已停开
G4769上海虹桥11:04新余北萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4770萍乡北17:35新余北上海虹桥22:43高速动车1027公里5小时8分可能已停开
G4804广州南08:05新余北南昌西12:29高速动车1049公里4小时24分可能已停开
G487/G490北京西10:45新余北南昌西18:48高速动车1933公里8小时3分可能已停开
G488/G489南昌西08:48新余北北京西17:06高速动车1933公里8小时18分可能已停开
G489/G488南昌西09:00新余北北京西16:48高速动车1933公里7小时48分可能已停开
G491/G494北京西12:33新余北南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G4937上海虹桥03:37新余北长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
G4938长沙南19:16新余北上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
G640/G641南昌西06:51新余北西安北14:56高速动车1754公里8小时5分可能已停开
G641/G640南昌西06:18新余北西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G642/G639西安北15:27新余北南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分可能已停开
G9842/G9843萍乡北10:43新余北南昌西12:02高速动车237公里1小时19分可能已停开