最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D82九江09:29抚州东杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
G1304广州南13:24抚州东上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1349上海虹桥10:48抚州东长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1356长沙南13:35抚州东上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1374昆明南10:01抚州东上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16抚州东昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1380昆明南07:25抚州东南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1382南昌西07:32抚州东上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1383上海虹桥06:45抚州东南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1384南昌西08:15抚州东上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1388南昌西15:46抚州东上海虹桥19:35高速动车790公里3小时49分-
G1395上海虹桥18:28抚州东南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1405上饶11:18抚州东广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1431长沙南09:50抚州东宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1432宁波16:26抚州东长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1452南昌西09:17抚州东杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50抚州东南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1456南昌西12:25抚州东杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1481南京南11:28抚州东贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40抚州东南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1695福州08:42抚州东昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G2301贵阳北08:30抚州东温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21抚州东贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2312温州南07:19抚州东长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2322温州南14:15抚州东南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35抚州东温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07抚州东南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G2331贵阳北08:55抚州东宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50抚州东贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2355南昌西09:23抚州东宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43抚州东南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G4753上海虹桥07:27抚州东怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G5004南昌西19:07抚州东上饶20:45高速动车241公里1小时38分-
G5306厦门北14:04抚州东南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G62南昌西14:36抚州东济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
D4633上海虹桥19:09抚州东南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D4634南昌西07:07抚州东上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D4635上海虹桥17:25抚州东南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54抚州东上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D82/D83九江09:29抚州东杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
G1360长沙南15:20抚州东上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50抚州东宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26抚州东长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1695/G1698福州08:42抚州东昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30抚州东温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21抚州东贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19抚州东长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15抚州东南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35抚州东温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07抚州东南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55抚州东宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50抚州东贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04抚州东宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23抚州东宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43抚州东南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G4764宁波05:50抚州东南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50抚州东南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4774南昌西08:57抚州东杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4779南京南14:13抚州东南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41抚州东南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4911上海虹桥19:13抚州东南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G4913上海虹桥18:05抚州东南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G5002南昌西09:30抚州东上饶11:02高速动车246公里1小时32分可能已停开
G5202/G5203福州17:07抚州东南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04抚州东南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07抚州东福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开