最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2065承德07:02承德沈阳19:38普快670公里12小时36分-
2066沈阳08:20承德承德21:05普快670公里12小时45分-
2255丹东12:47承德北京11:21普快1093公里22小时34分-
2256北京12:20承德丹东10:59普快959公里22小时39分-
2258丹东13:08承德北京11:20空调普快1175公里22小时12分-
4471昌平北11:10承德承德19:30普快288公里8小时20分-
4472承德06:45承德昌平北15:23普快288公里8小时38分-
4473承德06:55承德北京北16:30普快329公里9小时35分-
6029承德13:17承德赤峰20:33普慢268公里7小时16分-
6030赤峰06:20承德承德12:57普慢268公里6小时37分-
6419通州西08:05承德承德14:52普慢238公里6小时47分-
6420承德10:43承德通州西18:03普快238公里7小时20分-
6433兴隆县07:03承德承德10:00普慢101公里2小时57分-
6434承德18:02承德兴隆县22:04普慢88公里4小时2分-
6435承德08:12承德平泉10:33普慢97公里2小时21分-
6436平泉17:47承德承德20:34普慢97公里2小时47分-
6455承德14:54承德平泉17:06普快97公里2小时12分-
6456平泉11:06承德承德13:38普快97公里2小时32分-
K7706承德17:45承德石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7711北京07:56承德承德12:31快速256公里4小时35分-
K7712承德19:18承德北京23:41快速256公里4小时23分-
K7751承德07:49承德石家庄18:48快速426公里10小时59分-
K7752石家庄20:05承德承德06:50快速425公里10小时45分-
K7755承德20:40承德石家庄08:01快速294公里11小时21分-
K7756石家庄19:21承德承德05:38快速426公里10小时17分-
K7761承德20:09承德邯郸09:00快速578公里12小时51分-
K7762邯郸08:17承德承德20:00快速650公里11小时43分-
K7765承德06:25承德石家庄北18:32快速551公里12小时7分-
K7766石家庄北07:25承德承德19:04快速557公里11小时39分-
K977通辽18:38承德石家庄16:13快速1109公里21小时35分-
K978石家庄17:19承德通辽12:30快速1081公里19小时11分-
Y511承德13:13承德邯郸01:17旅游列车652公里12小时4分-
Y512邯郸06:12承德承德18:31旅游列车652公里12小时19分-
Y514承德13:13承德邯郸23:50旅游列车606公里10小时37分-
2065/2068承德07:02承德沈阳19:38普快670公里12小时36分可能已停开
2066/2067沈阳08:20承德承德21:05普快670公里12小时45分可能已停开
2101北京北15:36承德阜新06:17普快676公里14小时41分可能已停开
2101/2104北京北15:36承德阜新06:17普快676公里14小时41分可能已停开
2101/2105/2108北京北15:14承德阜新06:40空调普快772公里15小时26分可能已停开
2102阜新19:13承德北京北09:59普快492公里14小时46分可能已停开
2102/2103阜新19:13承德北京北09:59普快492公里14小时46分可能已停开
2106阜新18:48承德北京北10:09空调普快772公里15小时21分可能已停开
2106/2107/2102阜新18:48承德北京北10:09空调普快772公里15小时21分可能已停开
2251北京12:20承德丹东11:02空调普快1175公里22小时42分可能已停开
2251/2253/2256/22北京12:13承德丹东09:50空调普快1166公里21小时37分可能已停开
2251/2253/2256/2257北京12:20承德丹东11:02普快1175公里22小时42分可能已停开
2255/2258丹东12:47承德北京11:21普快1093公里22小时34分可能已停开
2256/2257北京12:20承德丹东10:59普快959公里22小时39分可能已停开
2258/2255/2254/22丹东13:10承德北京11:13空调普快1166公里22小时3分可能已停开
2258/2255/2254/2252丹东13:08承德北京11:20空调普快1175公里22小时12分可能已停开
4412石家庄19:15承德承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413石家庄19:15承德承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413A石家庄19:15承德承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413B石家庄19:15承德承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4414承德17:45承德石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45承德石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45承德石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45承德石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4471/4474昌平北11:10承德承德19:30普快288公里8小时20分可能已停开
4472/4473承德06:45承德昌平北15:23普快288公里8小时38分可能已停开
4473/4472承德06:55承德北京北16:30普快329公里9小时35分可能已停开
K7706/K7703承德17:45承德石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K7741承德22:01承德石家庄07:48快速477公里9小时47分可能已停开
K7741/K7744承德22:01承德石家庄07:48快速477公里9小时47分可能已停开
K7742石家庄20:06承德承德06:30快速477公里10小时24分可能已停开
K7742/K7743石家庄20:06承德承德06:30快速477公里10小时24分可能已停开
K7744承德22:01承德石家庄07:50空调快速543公里9小时49分可能已停开
K7744/K7741承德22:01承德石家庄07:50快速542公里9小时49分可能已停开
K7751/K7754承德07:49承德石家庄18:48快速426公里10小时59分可能已停开
K7752/K7753石家庄20:05承德承德06:50快速425公里10小时45分可能已停开
K7755/K7758承德20:40承德石家庄08:01快速294公里11小时21分可能已停开
K7756/K7757石家庄19:21承德承德05:38快速426公里10小时17分可能已停开
K7761/K7764承德20:09承德邯郸09:00快速578公里12小时51分可能已停开
K7762/K7763邯郸08:17承德承德20:00快速650公里11小时43分可能已停开
K7765/K7768承德06:25承德石家庄北18:32快速551公里12小时7分可能已停开
K7766/K7767石家庄北07:25承德承德19:04快速557公里11小时39分可能已停开
K977/K980通辽18:38承德石家庄16:13快速1109公里21小时35分可能已停开
K978/K979石家庄17:19承德通辽12:30快速1081公里19小时11分可能已停开
Y511/Y514承德13:13承德邯郸01:17旅游列车652公里12小时4分可能已停开
Y512/Y513邯郸06:12承德承德18:31旅游列车652公里12小时19分可能已停开
Y514/Y511承德13:13承德邯郸23:50旅游列车606公里10小时37分可能已停开