最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7266怀化07:00慈利澧县15:58普慢381公里8小时58分-
7267澧县16:28慈利张家界19:58普慢153公里3小时30分-
K1373上海南16:49慈利怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30慈利上海南15:13快速1553公里1天43分-
K1473襄阳09:36慈利湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30慈利襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K267北京西13:26慈利怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08慈利北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K473北京16:16慈利昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K6593张家界10:45慈利长沙16:15快速148公里5小时30分-
K6594长沙16:55慈利张家界21:55快速326公里5小时-
K807苏州16:59慈利怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K808怀化12:00慈利苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K9035张家界16:55慈利广州06:07快速855公里13小时12分-
K9036广州20:05慈利张家界09:38快速1033公里13小时33分-
K9063铜仁11:55慈利深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9087张家界19:40慈利广州10:09快速855公里14小时29分-
K9088广州14:22慈利张家界06:31快速1033公里16小时9分-
T282南宁20:02慈利乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T8321张家界08:15慈利长沙12:49空调特快148公里4小时34分-
T8325张家界14:15慈利长沙18:55空调特快148公里4小时40分-
T8326长沙07:16慈利张家界11:53空调特快326公里4小时37分-
1165太原12:53慈利张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1166张家界16:40慈利太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40慈利太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1606安康19:23慈利怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23慈利怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40慈利安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40慈利安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49慈利怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30慈利上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K1885太原12:42慈利张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42慈利张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12慈利太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12慈利太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K533/K536上海南11:25慈利怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534/K535怀化09:45慈利上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K6593/K6596张家界10:45慈利长沙16:15快速148公里5小时30分可能已停开
K6594/K6595长沙16:55慈利张家界21:55快速326公里5小时可能已停开
K807/K810苏州16:59慈利怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K808/K809怀化12:00慈利苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K9026吉首08:00慈利长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9026/K9023吉首08:00慈利长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9035/K9038张家界16:55慈利广州06:07快速855公里13小时12分可能已停开
K9036/K9037广州20:05慈利张家界09:38快速1033公里13小时33分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55慈利深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9072广州20:02慈利张家界09:56空调快速1103公里13小时54分可能已停开
K9072/K9073广州20:02慈利张家界09:56空调快速1103公里13小时54分可能已停开
K9074张家界16:50慈利广州06:50空调快速1103公里14小时可能已停开
K9074/K9071张家界16:50慈利广州06:50空调快速1103公里14小时可能已停开
K9087/K9090张家界19:40慈利广州10:09快速855公里14小时29分可能已停开
K9088/K9089广州14:22慈利张家界06:31快速1033公里16小时9分可能已停开
T282/T283南宁20:02慈利乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T8315张家界16:56慈利广州06:07空调特快1103公里13小时11分可能已停开
T8315/T8318张家界16:56慈利广州06:07空调特快1103公里13小时11分可能已停开
T8316广州20:06慈利张家界09:29空调特快1033公里13小时23分可能已停开
T8316/T8317广州20:06慈利张家界09:29空调特快1033公里13小时23分可能已停开
T8318张家界16:56慈利广州06:38空调特快1103公里13小时42分可能已停开
T8318/T8315张家界16:56慈利广州06:38空调特快1103公里13小时42分可能已停开
T8321/T8324张家界08:15慈利长沙12:49空调特快148公里4小时34分可能已停开
T8325/T8328张家界14:15慈利长沙18:55空调特快148公里4小时40分可能已停开
T8326/T8327长沙07:16慈利张家界11:53空调特快326公里4小时37分可能已停开
Y265济南09:38慈利张家界12:08空调普快1519公里1天2小时30分可能已停开
Y266张家界18:30慈利济南21:10空调普快1519公里1天2小时40分可能已停开