最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C6801惠州南07:18惠州南福田08:17城际高速61公里59分-
C6802深圳北06:34惠州南惠州南07:02城际高速56公里28分-
C6815惠州南20:01惠州南深圳北20:34城际高速56公里33分-
C6816福田18:38惠州南惠州南19:47城际高速61公里1小时9分-
C7201汕尾08:20惠州南深圳北09:33城际高速156公里1小时13分-
C7202深圳北06:55惠州南汕尾08:05城际高速156公里1小时10分-
C7203汕尾11:43惠州南深圳北13:05城际高速156公里1小时22分-
C7204深圳北10:04惠州南汕尾11:31城际高速156公里1小时27分-
C7205汕尾14:59惠州南深圳北16:10城际高速156公里1小时11分-
C7206深圳北13:26惠州南汕尾14:43城际高速156公里1小时17分-
C7207汕尾17:46惠州南深圳北19:13城际高速156公里1小时27分-
C7208深圳北16:24惠州南汕尾17:34城际高速156公里1小时10分-
C7209汕尾21:00惠州南深圳北22:14城际高速156公里1小时14分-
C7210深圳北19:28惠州南汕尾20:47城际高速156公里1小时19分-
D2281南京07:41惠州南深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12惠州南南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2285上海虹桥09:05惠州南深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54惠州南上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47惠州南深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40惠州南上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2295福州南08:13惠州南深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2297泰宁07:34惠州南深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2301福州南09:19惠州南深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2302深圳北08:04惠州南厦门11:49动车组351公里3小时45分-
D2303福州南10:20惠州南深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56惠州南武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2306深圳北16:07惠州南福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2308深圳北08:32惠州南福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2309福州南15:48惠州南深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2311福州南07:57惠州南深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43惠州南福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2314深圳北17:10惠州南泉州21:24动车组585公里4小时14分-
D2315泉州07:13惠州南深圳北11:24动车组585公里4小时11分-
D2316深圳北10:26惠州南厦门14:19动车组495公里3小时53分-
D2317厦门14:39惠州南深圳北18:36动车组527公里3小时57分-
D2318深圳北11:44惠州南厦门北15:27动车组514公里3小时43分-
D2319厦门北16:03惠州南深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2321南昌西08:12惠州南深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2322深圳北13:06惠州南南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2323福州南09:36惠州南深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54惠州南福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2325上饶08:20惠州南深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2326深圳北16:19惠州南福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10惠州南深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22惠州南福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2332深圳北18:30惠州南厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2333厦门14:53惠州南深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2334深圳北10:11惠州南厦门14:11动车组495公里4小时-
D2335厦门07:56惠州南深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2336深圳北19:15惠州南厦门23:02动车组351公里3小时47分-
D2337厦门16:39惠州南深圳北20:29动车组527公里3小时50分-
D2342深圳北07:50惠州南厦门北11:25动车组514公里3小时35分-
D2343泉州13:11惠州南深圳北17:21动车组585公里4小时10分-
D2345厦门北13:27惠州南深圳北17:01动车组514公里3小时34分-
D2349厦门北12:23惠州南深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2353武夷山东15:33惠州南深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2354深圳北13:48惠州南龙岩18:09动车组586公里4小时21分-
D2355龙岩07:59惠州南深圳北12:36动车组586公里4小时37分-
D2356深圳北14:11惠州南龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D3107上海虹桥09:40惠州南深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11惠州南上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3112深圳北11:17惠州南杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25惠州南深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00惠州南南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3333福州南06:45惠州南深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3338深圳北15:50惠州南福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3339福州南10:45惠州南深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27惠州南福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D672深圳北16:14惠州南福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D673厦门11:54惠州南深圳北15:49动车组527公里3小时55分-
D674深圳北07:45惠州南厦门11:33动车组617公里3小时48分-
D682深圳北09:22惠州南厦门13:15动车组585公里3小时53分-
D683厦门13:41惠州南深圳北17:41动车组527公里4小时-
D685厦门17:09惠州南深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D7102广州东09:15惠州南潮汕12:52动车组356公里3小时37分-
D7104潮汕08:25惠州南广州东11:48动车组356公里3小时23分-
D7106广州东12:20惠州南潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7108潮汕16:50惠州南广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7110广州东18:00惠州南潮汕21:29动车组356公里3小时29分-
D7403潮汕12:47惠州南深圳北15:02动车组305公里2小时15分-
D7405潮汕18:42惠州南深圳北20:57动车组305公里2小时15分-
D7406深圳北07:10惠州南潮汕09:23动车组305公里2小时13分-
D7407潮汕09:47惠州南深圳北12:02动车组305公里2小时15分-
D7408深圳北12:30惠州南潮汕14:46动车组305公里2小时16分-
D7409潮汕15:16惠州南深圳北17:33动车组305公里2小时17分-
D7410深圳北18:06惠州南潮汕20:24动车组305公里2小时18分-
D7411潮汕07:50惠州南深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7412深圳北11:00惠州南饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7413饶平14:33惠州南深圳北17:06动车组346公里2小时33分-
D7414深圳北17:42惠州南潮汕20:00动车组305公里2小时18分-
D7416深圳北08:57惠州南潮汕11:15动车组305公里2小时18分-
D7417潮汕17:24惠州南深圳北19:49动车组305公里2小时25分-
D7418深圳北14:33惠州南潮汕16:53动车组305公里2小时20分-
D7421潮汕10:00惠州南深圳北12:15动车组305公里2小时15分-
D7423潮汕15:42惠州南深圳北17:53动车组305公里2小时11分-
D7424深圳北12:38惠州南潮汕14:57动车组305公里2小时19分-
D7502潮汕13:03惠州南广州东16:15动车组336公里3小时12分-
D7505广州东18:52惠州南饶平22:14动车组377公里3小时22分-
D7509广州东07:40惠州南潮汕10:44动车组336公里3小时4分-
D7511潮汕11:05惠州南广州东14:13动车组336公里3小时8分-
D7515潮汕18:09惠州南广州东21:23动车组336公里3小时14分-
D7517广州东16:34惠州南潮汕19:44动车组336公里3小时10分-
D7518潮汕20:15惠州南广州东23:29动车组336公里3小时14分-
D7522潮汕14:19惠州南广州东17:32动车组336公里3小时13分-
D7526潮汕16:47惠州南广州东20:03动车组336公里3小时16分-
D937广州南19:30惠州南上海虹桥07:31动车组1735公里12小时1分-
D942珠海18:18惠州南上海虹桥07:00动车组1931公里12小时42分-
D959厦门北13:20惠州南深圳北17:13动车组514公里3小时53分-
D960深圳北09:02惠州南厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
G1601合肥南09:25惠州南深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52惠州南合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G6301广州南07:46惠州南潮汕10:39高速动车407公里2小时53分-
G6302潮汕11:10惠州南广州南14:11高速动车407公里3小时1分-
G6303潮汕11:06惠州南广州南13:58高速动车407公里2小时52分-
G6306潮汕12:20惠州南广州南15:12高速动车407公里2小时52分-
G6307潮汕12:20惠州南广州南15:16高速动车407公里2小时56分-
G6309广州南15:41惠州南潮汕18:49高速动车407公里3小时8分-
G6310潮汕19:12惠州南广州南22:06高速动车407公里2小时54分-
G6311潮汕19:12惠州南广州南22:18高速动车407公里3小时6分-
G6314潮汕17:45惠州南广州南20:41高速动车407公里2小时56分-
G6315潮汕17:45惠州南广州南20:54高速动车407公里3小时9分-
G6317广州南07:06惠州南潮汕09:53高速动车407公里2小时47分-
G6318潮汕10:22惠州南广州南13:10高速动车407公里2小时48分-
G6319潮汕10:19惠州南广州南13:05高速动车407公里2小时46分-
G6321广州南13:49惠州南潮汕16:46高速动车407公里2小时57分-
G6322潮汕17:10惠州南广州南20:07高速动车407公里2小时57分-
G6323潮汕17:24惠州南广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
G6325广州南10:12惠州南潮汕13:22高速动车407公里3小时10分-
G6326潮汕13:50惠州南广州南16:41高速动车407公里2小时51分-
G6327潮汕13:52惠州南广州南16:50高速动车407公里2小时58分-
G6331潮汕20:45惠州南广州南23:32高速动车407公里2小时47分-
G6337珠海11:42惠州南潮汕15:51高速动车523公里4小时9分-
G6338潮汕16:20惠州南珠海20:39高速动车523公里4小时19分-
G6342潮汕06:10惠州南广州南08:44高速动车407公里2小时34分-
G6345广州南20:55惠州南潮汕23:46高速动车407公里2小时51分-
G6346潮汕07:00惠州南广州南09:50高速动车407公里2小时50分-
D2289南京南08:53惠州南深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10惠州南南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05惠州南深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00惠州南杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2347厦门北13:46惠州南深圳北17:33动车组514公里3小时47分可能已停开
D2348深圳北09:29惠州南厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07惠州南合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52惠州南深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52惠州南深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3335福州南08:28惠州南深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D4091厦门北11:00惠州南深圳北14:50动车组514公里3小时50分可能已停开
D4094深圳北15:17惠州南厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D7419潮汕11:50惠州南深圳北14:04动车组305公里2小时14分可能已停开
D7420深圳北09:02惠州南潮汕11:30动车组305公里2小时28分可能已停开
D7502/D7503潮汕13:03惠州南广州东16:15动车组336公里3小时12分可能已停开
D7505/D7508广州东18:52惠州南饶平22:14动车组377公里3小时22分可能已停开
D7511/D7514潮汕18:09惠州南广州东21:23动车组336公里3小时14分可能已停开
D7517/D7520广州东16:34惠州南潮汕19:44动车组336公里3小时10分可能已停开
D7518/D7519潮汕20:15惠州南广州东23:29动车组336公里3小时14分可能已停开
D7522/D7523潮汕14:19惠州南广州东17:32动车组336公里3小时13分可能已停开
D7526/D7527潮汕16:47惠州南广州东20:03动车组336公里3小时16分可能已停开
D937/D936广州南19:30惠州南上海虹桥07:31动车组1735公里12小时1分可能已停开
D942/D943珠海18:18惠州南上海虹桥07:00动车组1931公里12小时42分可能已停开
D9719潮汕21:34惠州南深圳北23:55动车组305公里2小时21分可能已停开
D9720深圳北18:45惠州南潮汕21:03动车组305公里2小时18分可能已停开
D9722深圳北07:11惠州南潮汕09:24动车组305公里2小时13分可能已停开
D9723潮汕15:22惠州南深圳北17:54动车组305公里2小时32分可能已停开
D9725潮汕21:17惠州南深圳北23:37动车组305公里2小时20分可能已停开
D9726深圳北18:15惠州南潮汕20:38动车组305公里2小时23分可能已停开
D9757潮汕10:33惠州南深圳北12:54动车组305公里2小时21分可能已停开
D9760深圳北13:32惠州南潮汕15:51动车组305公里2小时19分可能已停开
D9761潮汕16:10惠州南深圳北18:31动车组305公里2小时21分可能已停开
D9763潮汕20:28惠州南深圳北22:49动车组305公里2小时21分可能已停开
D9766深圳北13:50惠州南潮汕16:08动车组305公里2小时18分可能已停开
D9767潮汕16:30惠州南深圳北18:45动车组305公里2小时15分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50惠州南深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G6301/G6304广州南07:46惠州南潮汕10:39高速动车407公里2小时53分可能已停开
G6302/G6303潮汕11:10惠州南广州南14:11高速动车407公里3小时1分可能已停开
G6303/G6302潮汕11:06惠州南广州南13:58高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6306/G6307潮汕12:20惠州南广州南15:12高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6307/G6306潮汕12:20惠州南广州南15:16高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6309/G6312广州南15:41惠州南潮汕18:49高速动车407公里3小时8分可能已停开
G6310/G6311潮汕19:12惠州南广州南22:06高速动车407公里2小时54分可能已停开
G6311/G6310潮汕19:12惠州南广州南22:18高速动车407公里3小时6分可能已停开
G6314/G6315潮汕17:45惠州南广州南20:41高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6315/G6314潮汕17:45惠州南广州南20:54高速动车407公里3小时9分可能已停开
G6317/G6320广州南07:06惠州南潮汕09:53高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6318/G6319潮汕10:22惠州南广州南13:10高速动车407公里2小时48分可能已停开
G6319/G6318潮汕10:19惠州南广州南13:05高速动车407公里2小时46分可能已停开
G6321/G6324广州南13:49惠州南潮汕16:46高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6322/G6323潮汕17:10惠州南广州南20:07高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24惠州南广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开
G6325/G6328广州南10:12惠州南潮汕13:22高速动车407公里3小时10分可能已停开
G6326/G6327潮汕13:50惠州南广州南16:41高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6327/G6326潮汕13:52惠州南广州南16:50高速动车407公里2小时58分可能已停开
G6331/G6330潮汕20:45惠州南广州南23:32高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6337/G6340珠海11:42惠州南潮汕15:51高速动车523公里4小时9分可能已停开
G6338/G6339潮汕16:20惠州南珠海20:39高速动车523公里4小时19分可能已停开
G6342/G6343潮汕06:10惠州南广州南08:44高速动车407公里2小时34分可能已停开
G6345/G6348广州南20:55惠州南潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6346/G6347潮汕07:00惠州南广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9642潮汕06:12惠州南广州南08:44高速动车407公里2小时32分可能已停开
G9642/G9643潮汕06:12惠州南广州南08:44高速动车407公里2小时32分可能已停开
G9645广州南20:55惠州南潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9645/G9648广州南20:55惠州南潮汕23:46高速动车407公里2小时51分可能已停开
G9646潮汕07:00惠州南广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9646/G9647潮汕07:00惠州南广州南09:50高速动车407公里2小时50分可能已停开
G9647潮汕07:00惠州南广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开
G9647/G9646潮汕07:00惠州南广州南09:47高速动车407公里2小时47分可能已停开