最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2293温州南15:49惠安深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59惠安温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2326深圳北16:19惠安福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10惠安深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D3141南京11:12惠安龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3205上海虹桥09:35惠安厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3208厦门北09:56惠安上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3220厦门北17:44惠安宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3233杭州东14:37惠安厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47惠安杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3333福州南06:45惠安深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3340深圳北17:27惠安福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D6213福州09:03惠安厦门北10:55动车组245公里1小时52分-
D6221福州11:01惠安漳州13:14动车组287公里2小时13分-
D6405福州07:32惠安龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6419福州20:05惠安龙岩22:54动车组401公里2小时49分-
D6448龙岩19:59惠安福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59惠安福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6523南昌西08:53惠安厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6533南昌西17:57惠安厦门北22:25动车组688公里4小时28分-
D6571福州06:50惠安赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D681莆田06:59惠安深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D9961福州南08:22惠安赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9966龙岩20:30惠安福州南23:51动车组382公里3小时21分-
G1656厦门北14:09惠安上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1682昆明南08:51惠安厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G5206厦门10:57惠安南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5302厦门07:15惠安武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
D3141/D3144南京11:12惠安龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3335福州南08:28惠安深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D6205福州南06:45惠安厦门北08:51动车组226公里2小时6分可能已停开
D6209福州08:06惠安厦门北09:51动车组245公里1小时45分可能已停开
D6211福州南08:31惠安厦门北10:02动车组226公里1小时31分可能已停开
D6236厦门北21:08惠安福州南22:39动车组226公里1小时31分可能已停开
D6405/D6408福州07:32惠安龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6419/D6422福州20:05惠安龙岩22:54动车组401公里2小时49分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59惠安福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59惠安福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6571/D6574福州06:50惠安赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22惠安赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30惠安福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51惠安厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57惠安南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开