最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2284深圳北08:47惠东上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2287上海虹桥07:47惠东深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2294深圳北07:59惠东温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13惠东深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2297泰宁07:34惠东深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2298深圳北14:45惠东福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2307福州南14:56惠东深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2310深圳北09:44惠东福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43惠东福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2317厦门14:39惠东深圳北18:36动车组527公里3小时57分-
D2320深圳北19:00惠东泉州23:21动车组585公里4小时21分-
D2322深圳北13:06惠东南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2326深圳北16:19惠东福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2329厦门北11:37惠东深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2330深圳北16:50惠东福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2331福州12:25惠东深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2342深圳北07:50惠东厦门北11:25动车组514公里3小时35分-
D2351龙岩12:18惠东深圳北16:22动车组586公里4小时4分-
D2357赣州07:17惠东深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56惠东赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3337福州南09:56惠东深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3340深圳北17:27惠东福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D672深圳北16:14惠东福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D686深圳北18:01惠东莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D7102广州东09:15惠东潮汕12:52动车组356公里3小时37分-
D7108潮汕16:50惠东广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7401潮汕07:15惠东深圳北09:38动车组305公里2小时23分-
D7402深圳北09:59惠东潮汕12:24动车组305公里2小时25分-
D7405潮汕18:42惠东深圳北20:57动车组305公里2小时15分-
D7411潮汕07:50惠东深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7412深圳北11:00惠东饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7417潮汕17:24惠东深圳北19:49动车组305公里2小时25分-
D960深圳北09:02惠东厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
G6306潮汕12:20惠东广州南15:12高速动车407公里2小时52分-
G6311潮汕19:12惠东广州南22:18高速动车407公里3小时6分-
G6313广州南14:38惠东潮汕17:23高速动车407公里2小时45分-
G6323潮汕17:24惠东广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
G6329广州南17:10惠东潮汕20:14高速动车407公里3小时4分-
D2289南京南08:53惠东深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2292深圳北12:00惠东杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D3128合肥南07:52惠东深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52惠东深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3334深圳北12:51惠东福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D7420深圳北09:02惠东潮汕11:30动车组305公里2小时28分可能已停开
D9726深圳北18:15惠东潮汕20:38动车组305公里2小时23分可能已停开
G6306/G6307潮汕12:20惠东广州南15:12高速动车407公里2小时52分可能已停开
G6311/G6310潮汕19:12惠东广州南22:18高速动车407公里3小时6分可能已停开
G6313/G6316广州南14:38惠东潮汕17:23高速动车407公里2小时45分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24惠东广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开
G6329/G6332广州南17:10惠东潮汕20:14高速动车407公里3小时4分可能已停开