最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D930昆明南16:17怀化南北京西06:30动车组1983公里14小时13分-
D939北京西19:35怀化南昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1321上海虹桥06:25怀化南贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07怀化南上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25怀化南贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44怀化南上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39怀化南贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54怀化南上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43怀化南贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57怀化南上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00怀化南贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1332贵阳北06:52怀化南杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1369上海虹桥12:40怀化南怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1370怀化南09:20怀化南上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1371上海虹桥07:22怀化南昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14怀化南上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55怀化南昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01怀化南上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16怀化南昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37怀化南上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39怀化南昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33怀化南南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39怀化南昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25怀化南南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28怀化南昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44怀化南合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31怀化南昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52怀化南杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1481南京南11:28怀化南贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1484贵阳北08:04怀化南南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1511南昌西08:25怀化南昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00怀化南南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1521武汉08:01怀化南贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1522贵阳北10:27怀化南武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1523武汉16:04怀化南贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1524贵阳北14:23怀化南武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1525武汉08:41怀化南昆明南15:15高速动车778公里6小时34分-
G1526昆明南15:40怀化南武汉22:10高速动车754公里6小时30分-
G1531郑州东07:37怀化南贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30怀化南徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00怀化南贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1534贵阳北15:35怀化南郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1535郑州东08:30怀化南昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33怀化南郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38怀化南昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57怀化南郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04怀化南昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51怀化南厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21怀化南贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34怀化南厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1695福州08:42怀化南昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11怀化南福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2102贵阳北07:42怀化南长沙南11:12高速动车381公里3小时30分-
G2103长沙南11:33怀化南贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2105长沙南13:20怀化南贵阳北17:04高速动车381公里3小时44分-
G2106贵阳北16:00怀化南长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2107长沙南19:55怀化南贵阳北23:08高速动车381公里3小时13分-
G2108贵阳北17:40怀化南长沙南21:16高速动车386公里3小时36分-
G2111长沙南07:23怀化南昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47怀化南长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2113长沙南07:50怀化南昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25怀化南长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23怀化南昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30怀化南长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35怀化南昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59怀化南长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13怀化南昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36怀化南长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54怀化南昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09怀化南长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52怀化南昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53怀化南长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G2301贵阳北08:30怀化南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21怀化南贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17怀化南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10怀化南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2331贵阳北08:55怀化南宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50怀化南贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2335南京南12:08怀化南贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35怀化南南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2361贵阳北07:30怀化南宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47怀化南贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G285济南西08:14怀化南昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17怀化南济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G401北京西11:43怀化南贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07怀化南北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G403北京西08:00怀化南昆明南18:43高速动车2007公里10小时43分-
G404昆明南08:00怀化南北京西18:43高速动车1983公里10小时43分-
G405北京西10:05怀化南昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58怀化南北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G4753上海虹桥07:27怀化南怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20怀化南上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G6141怀化南18:13怀化南福田23:47高速动车1146公里5小时34分-
G6142福田08:10怀化南怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分-
G6144怀化南18:30怀化南深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分-
G6145怀化南08:58怀化南福田14:18高速动车1146公里5小时20分-
G6146福田14:00怀化南怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6148怀化南10:15怀化南深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分-
G6151怀化南10:50怀化南广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G6152广州南16:42怀化南怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分-
G6154怀化南07:05怀化南广州南11:44高速动车1039公里4小时39分-
G6159怀化南10:18怀化南福田15:54高速动车1146公里5小时36分-
G6160福田16:25怀化南怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分-
G6163怀化南13:25怀化南福田18:58高速动车1146公里5小时33分-
G6164福田07:35怀化南怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分-
G6403长沙南07:00怀化南怀化南08:36高速动车332公里1小时36分-
G6404怀化南11:18怀化南长沙南13:04高速动车332公里1小时46分-
G6405长沙南08:45怀化南怀化南10:28高速动车332公里1小时43分-
G6407长沙南09:00怀化南怀化南10:44高速动车332公里1小时44分-
G6408怀化南14:01怀化南长沙南15:42高速动车332公里1小时41分-
G6414怀化南20:10怀化南长沙南21:46高速动车332公里1小时36分-
G6415长沙南16:13怀化南怀化南17:50高速动车332公里1小时37分-
G6416怀化南20:48怀化南长沙南22:22高速动车332公里1小时34分-
G6418怀化南21:45怀化南长沙南23:05高速动车332公里1小时20分-
G6419长沙南08:10怀化南怀化南09:53高速动车332公里1小时43分-
G6420怀化南22:25怀化南长沙南23:45高速动车332公里1小时20分-
G81北京西09:00怀化南贵阳北17:46高速动车1972公里8小时46分-
G82贵阳北08:37怀化南北京西17:21高速动车1943公里8小时44分-
G859西安北11:33怀化南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10怀化南西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
D7811长沙南06:40怀化南怀化南08:47动车组332公里2小时7分可能已停开
D7812怀化南20:56怀化南长沙南22:44动车组332公里1小时48分可能已停开
D930/D940昆明南16:17怀化南北京西06:30动车组1983公里14小时13分可能已停开
G1497南昌西12:50怀化南怀化南15:48高速动车674公里2小时58分可能已停开
G1498怀化南16:08怀化南南昌西19:10高速动车674公里3小时2分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04怀化南昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51怀化南厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21怀化南贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34怀化南厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1695/G1698福州08:42怀化南昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11怀化南福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2104贵阳北12:04怀化南长沙南15:34高速动车352公里3小时30分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30怀化南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21怀化南贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17怀化南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10怀化南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55怀化南宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50怀化南贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30怀化南宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47怀化南贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G441北京西08:50怀化南怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G442怀化南09:55怀化南北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G445武汉07:18怀化南怀化南10:40高速动车694公里3小时22分可能已停开
G446怀化南11:05怀化南武汉14:21高速动车694公里3小时16分可能已停开
G447武汉15:18怀化南怀化南18:24高速动车694公里3小时6分可能已停开
G448怀化南18:45怀化南武汉22:00高速动车694公里3小时15分可能已停开
G4741上海虹桥06:15怀化南怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38怀化南上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4905上海虹桥19:46怀化南怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4906怀化南03:16怀化南上海虹桥09:54高速动车1459公里6小时38分可能已停开
G4921上海虹桥23:20怀化南贵阳北06:51高速动车1518公里7小时31分可能已停开
G6141/G6144怀化南18:13怀化南福田23:47高速动车1146公里5小时34分可能已停开
G6142/G6143福田08:10怀化南怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分可能已停开
G6144/G6141怀化南18:30怀化南深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分可能已停开
G6145/G6148怀化南08:58怀化南福田14:18高速动车1146公里5小时20分可能已停开
G6146/G6147福田14:00怀化南怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6148/G6145怀化南10:15怀化南深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50怀化南广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
G6152/G6153广州南16:42怀化南怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分可能已停开
G6154/G6151怀化南07:05怀化南广州南11:44高速动车1039公里4小时39分可能已停开
G6159/G6162怀化南10:18怀化南福田15:54高速动车1146公里5小时36分可能已停开
G6160/G6161福田16:25怀化南怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分可能已停开
G6163/G6166怀化南13:25怀化南福田18:58高速动车1146公里5小时33分可能已停开
G6164/G6165福田07:35怀化南怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分可能已停开
G6401长沙南07:50怀化南怀化南09:31高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6402怀化南08:30怀化南长沙南10:11高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6406怀化南12:35怀化南长沙南14:16高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6409长沙南10:31怀化南怀化南12:14高速动车332公里1小时43分可能已停开
G6410怀化南18:45怀化南长沙南20:33高速动车332公里1小时48分可能已停开
G6411长沙南16:27怀化南怀化南18:16高速动车332公里1小时49分可能已停开
G6412怀化南16:55怀化南长沙南18:36高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6413长沙南14:47怀化南怀化南16:30高速动车332公里1小时43分可能已停开
G6417长沙南19:00怀化南怀化南20:36高速动车332公里1小时36分可能已停开
G859/G862西安北11:33怀化南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10怀化南西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开
G8931长沙南19:25怀化南怀化南21:01高速动车332公里1小时36分可能已停开
G8932怀化南07:05怀化南长沙南08:25高速动车332公里1小时20分可能已停开
G9661新晃西12:57怀化南广州南17:56高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G9661/G9664新晃西12:57怀化南广州南17:56高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G9662广州南07:46怀化南新晃西12:37高速动车1127公里4小时51分可能已停开
G9662/G9663广州南07:46怀化南新晃西12:37高速动车1127公里4小时51分可能已停开
G9664怀化南14:40怀化南深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9664/G9661怀化南14:40怀化南深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9758怀化南14:07怀化南长沙南15:48高速动车332公里1小时41分可能已停开
G9762/G9763广州南09:01怀化南怀化南13:31高速动车1039公里4小时30分可能已停开