最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D333北京南08:16德州东青岛14:05动车组819公里5小时49分-
D334青岛17:07德州东北京南22:21动车组819公里5小时14分-
G101北京南06:44德州东上海虹桥12:38高速动车1318公里5小时54分-
G107北京南08:05德州东上海虹桥13:38高速动车1318公里5小时33分-
G108上海虹桥07:20德州东北京南13:11高速动车1318公里5小时51分-
G109北京南08:15德州东上海虹桥14:07高速动车1318公里5小时52分-
G113北京南08:53德州东上海虹桥14:30高速动车1318公里5小时37分-
G115北京南09:22德州东上海虹桥15:07高速动车1318公里5小时45分-
G116上海虹桥09:34德州东北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G117北京南09:40德州东上海虹桥15:39高速动车1318公里5小时59分-
G1205青岛北06:18德州东哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1208青岛北06:21德州东哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G121北京南10:28德州东上海虹桥16:28高速动车1318公里6小时-
G122上海虹桥10:46德州东北京南16:33高速动车1318公里5小时47分-
G1222沈阳北08:14德州东宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40德州东沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1225苍南06:55德州东沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1228上海虹桥11:43德州东沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G1230丹东11:11德州东上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G1233上海虹桥10:33德州东长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1234长春10:29德州东上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分-
G1236上海虹桥10:33德州东长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G124上海虹桥11:05德州东北京南16:55高速动车1318公里5小时50分-
G1246哈尔滨西11:34德州东青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G125北京南11:10德州东上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G126上海虹桥11:10德州东北京南17:00高速动车1318公里5小时50分-
G1265青岛北06:12德州东长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1266长春10:22德州东青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分-
G1268青岛北06:13德州东长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G127北京南11:35德州东上海虹桥17:16高速动车1318公里5小时41分-
G1271武汉07:25德州东沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分-
G1272沈阳北07:39德州东武汉19:20高速动车1838公里11小时41分-
G1274武汉07:53德州东沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分-
G128上海虹桥11:15德州东北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G129北京南12:10德州东上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G130上海虹桥11:26德州东北京南17:23高速动车1318公里5小时57分-
G133北京南12:40德州东上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G139北京南13:40德州东上海虹桥19:44高速动车1318公里6小时4分-
G140上海虹桥13:37德州东北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G141北京南14:10德州东上海虹桥20:07高速动车1318公里5小时57分-
G144上海虹桥14:35德州东北京南20:29高速动车1318公里5小时54分-
G147北京南15:46德州东上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G149北京南16:25德州东上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G150上海虹桥16:05德州东北京南21:48高速动车1318公里5小时43分-
G151北京南16:35德州东上海虹桥22:35高速动车1318公里6小时-
G152上海虹桥16:19德州东北京南21:52高速动车1318公里5小时33分-
G155北京南17:20德州东上海虹桥23:08高速动车1318公里5小时48分-
G1568商丘06:40德州东北京南11:19高速动车712公里4小时39分-
G157北京南17:43德州东上海虹桥23:22高速动车1318公里5小时39分-
G162安庆10:12德州东北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G163北京南10:50德州东苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14德州东北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G165北京南08:20德州东杭州东14:37高速动车1279公里6小时17分-
G166杭州东15:23德州东北京南21:34高速动车1279公里6小时11分-
G167北京南12:50德州东温州南21:44高速动车1691公里8小时54分-
G168温州南08:36德州东北京南18:03高速动车1709公里9小时27分-
G1706济南西07:53德州东太原南12:55高速动车700公里5小时2分-
G171天津西10:51德州东青岛15:29高速动车714公里4小时38分-
G175北京南06:21德州东青岛11:14高速动车819公里4小时53分-
G176潍坊07:30德州东北京南11:14高速动车636公里3小时44分-
G177北京南07:25德州东青岛12:12高速动车819公里4小时47分-
G179北京南09:35德州东青岛14:10高速动车819公里4小时35分-
G180青岛07:10德州东北京南12:01高速动车819公里4小时51分-
G181北京南10:45德州东青岛15:40高速动车819公里4小时55分-
G182烟台06:50德州东北京南12:38高速动车941公里5小时48分-
G183北京南11:53德州东青岛16:50高速动车819公里4小时57分-
G187北京南12:45德州东青岛17:37高速动车819公里4小时52分-
G188青岛11:26德州东北京南16:22高速动车819公里4小时56分-
G190青岛12:14德州东北京南17:05高速动车819公里4小时51分-
G191北京南14:20德州东青岛19:15高速动车819公里4小时55分-
G193北京南14:46德州东青岛19:45高速动车819公里4小时59分-
G195北京南16:10德州东青岛20:58高速动车819公里4小时48分-
G197北京南16:42德州东青岛21:30高速动车819公里4小时48分-
G199北京南17:25德州东青岛22:20高速动车819公里4小时55分-
G200青岛18:35德州东北京南23:37高速动车819公里5小时2分-
G201北京南18:05德州东南京南22:35高速动车1023公里4小时30分-
G203北京南18:28德州东南京南22:42高速动车1023公里4小时14分-
G204南京南07:25德州东北京南12:13高速动车1023公里4小时48分-
G207北京南19:10德州东徐州东22:29高速动车692公里3小时19分-
G211天津西09:31德州东上海虹桥14:34高速动车1231公里5小时3分-
G212上海虹桥08:38德州东天津西14:18高速动车1213公里5小时40分-
G213天津西10:43德州东上海虹桥16:16高速动车1213公里5小时33分-
G215天津西14:38德州东上海虹桥19:52高速动车1213公里5小时14分-
G261北京南07:15德州东六安12:39高速动车1072公里5小时24分-
G263北京南08:45德州东合肥南13:13高速动车916公里4小时28分-
G267北京南17:38德州东合肥南22:11高速动车896公里4小时33分-
G27北京南09:45德州东福州17:33高速动车981公里7小时48分-
G294长沙南08:25德州东天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G301北京南10:40德州东福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G304福州12:15德州东北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19德州东北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G325北京南12:05德州东厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G330福州09:45德州东天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G331北京南18:18德州东济南西20:04高速动车406公里1小时46分-
G334济南07:13德州东北京南09:18高速动车426公里2小时5分-
G337北京南20:58德州东济南西22:54高速动车406公里1小时56分-
G338泰安08:05德州东北京南10:18高速动车465公里2小时13分-
G34杭州东07:10德州东北京南13:05高速动车1279公里5小时55分-
G351北京南15:31德州东黄山北22:02高速动车888公里6小时31分-
G355北京南08:40德州东厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59德州东北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G36杭州东09:05德州东北京南14:49高速动车1279公里5小时44分-
G37北京南16:05德州东杭州东22:03高速动车1279公里5小时58分-
G38南昌西08:30德州东北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G389大连北15:01德州东济南西21:36高速动车1161公里6小时35分-
G390济南西08:20德州东大连北14:46高速动车1147公里6小时26分-
G41北京南09:16德州东杭州东15:44高速动车1477公里6小时28分-
G411北京南11:20德州东上海虹桥17:08高速动车1318公里5小时48分-
G4115珲春10:18德州东济南西20:18高速动车1442公里10小时-
G4116济南西09:53德州东珲春20:29高速动车1411公里10小时36分-
G412上海虹桥12:23德州东北京南18:31高速动车1318公里6小时8分-
G4218荣成12:10德州东北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33德州东烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G4287北京南20:20德州东济南西22:06高速动车406公里1小时46分-
G43北京南14:05德州东杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G45北京南15:15德州东江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G4523北京南20:25德州东济南西22:18高速动车406公里1小时53分-
G4524济南西18:02德州东北京南20:00高速动车406公里1小时58分-
G46江山08:04德州东北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G471北京南07:10德州东烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G473北京南11:40德州东烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G475北京南15:36德州东荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45德州东北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
G4961北京南19:31德州东济南21:53高速动车426公里2小时22分-
G51天津西07:00德州东宁波13:24高速动车1329公里6小时24分-
G52宁波13:51德州东天津西20:06高速动车1329公里6小时15分-
G55北京南08:10德州东福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G57北京南07:20德州东宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G58宁波07:45德州东北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G59北京南13:45德州东宁波20:40高速动车1434公里6小时55分-
G8935北京南22:22德州东德州东23:35高速动车314公里1小时13分-
G8936德州东07:15德州东北京南08:51高速动车314公里1小时36分-
D315北京南08:22德州东上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D317北京南09:38德州东上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D318上海虹桥08:22德州东北京南17:53动车组1318公里9小时31分可能已停开
D319北京南11:24德州东上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D325天津西07:10德州东上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D326上海虹桥14:13德州东天津西22:17动车组1213公里8小时4分可能已停开
D335北京南10:21德州东青岛15:44动车组819公里5小时23分可能已停开
D336青岛10:26德州东北京南16:00动车组819公里5小时34分可能已停开
D337北京南11:24德州东青岛16:51动车组819公里5小时27分可能已停开
D339北京南14:29德州东青岛19:48动车组819公里5小时19分可能已停开
D340青岛14:30德州东北京南19:40动车组819公里5小时10分可能已停开
D341天津西10:51德州东青岛15:43动车组714公里4小时52分可能已停开
D342青岛16:12德州东天津西20:40动车组714公里4小时28分可能已停开
D345天津西10:46德州东青岛15:33动车组714公里4小时47分可能已停开
D346青岛08:56德州东天津西13:48动车组714公里4小时52分可能已停开
D347天津西14:13德州东青岛19:06动车组714公里4小时53分可能已停开
D348青岛15:56德州东天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D355北京南16:42德州东南京南23:22动车组1023公里6小时40分可能已停开
D356南京南07:05德州东北京南13:58动车组1023公里6小时53分可能已停开
D401北京南20:58德州东济南西23:19动车组406公里2小时21分可能已停开
D402济南西07:25德州东北京南09:40动车组406公里2小时15分可能已停开
D403北京南21:16德州东济南西23:16动车组406公里2小时可能已停开
D404济南西07:45德州东北京南09:44动车组406公里1小时59分可能已停开
D405北京南20:20德州东济南西22:19动车组406公里1小时59分可能已停开
D406济南07:12德州东北京南09:30动车组426公里2小时18分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18德州东哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21德州东哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14德州东宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40德州东沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55德州东沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43德州东沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G123北京南11:05德州东上海虹桥16:50高速动车1318公里5小时45分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11德州东上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33德州东长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1234/G1235长春10:29德州东上海虹桥22:05高速动车2199公里11小时36分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33德州东长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34德州东青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12德州东长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1266/G1267长春10:22德州东青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13德州东长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G1271/G1274武汉07:25德州东沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分可能已停开
G1272/G1273沈阳北07:39德州东武汉19:20高速动车1838公里11小时41分可能已停开
G1274/G1271武汉07:53德州东沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分可能已停开
G136上海虹桥13:17德州东北京南19:08高速动车1318公里5小时51分可能已停开
G1706/G1707济南西07:53德州东太原南12:55高速动车700公里5小时2分可能已停开
G182/G472烟台06:50德州东北京南12:38高速动车941公里5小时48分可能已停开
G273北京南18:21德州东合肥22:38高速动车980公里4小时17分可能已停开
G294/G291长沙南08:25德州东天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G321北京南08:40德州东厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59德州东北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G334/G482济南07:13德州东北京南09:18高速动车426公里2小时5分可能已停开
G338/G484泰安08:05德州东北京南10:18高速动车465公里2小时13分可能已停开
G389/G392大连北15:01德州东济南西21:36高速动车1161公里6小时35分可能已停开
G390/G391济南西08:20德州东大连北14:46高速动车1147公里6小时26分可能已停开
G3919北京南20:49德州东泰安22:49高速动车465公里2小时可能已停开
G3920济南西06:55德州东北京南08:53高速动车406公里1小时58分可能已停开
G4115/G4118珲春10:18德州东济南西20:18高速动车1442公里10小时可能已停开
G4116/G4117济南西09:53德州东珲春20:29高速动车1411公里10小时36分可能已停开
G4201北京南08:23德州东杭州东14:47高速动车1279公里6小时24分可能已停开
G4202杭州东15:23德州东北京南22:03高速动车1279公里6小时40分可能已停开
G4216济南西15:17德州东北京南17:28高速动车406公里2小时11分可能已停开
G4217北京南11:40德州东荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20德州东北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41德州东烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G482济南07:15德州东北京南09:19高速动车426公里2小时4分可能已停开
G483北京南19:52德州东济南西21:44高速动车406公里1小时52分可能已停开
G484泰安07:48德州东北京南10:15高速动车465公里2小时27分可能已停开
G486济南西18:06德州东北京南20:00高速动车406公里1小时54分可能已停开
G4908安庆16:47德州东北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开