最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3324婺源07:31德兴上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分-
G1507黄山北13:50德兴上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42德兴黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1621合肥南08:00德兴福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1673徐州东06:58德兴厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1901西安北10:31德兴福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1905郑州东06:31德兴福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G301北京南10:40德兴福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04德兴北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G329天津西10:33德兴福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45德兴天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G348福州14:52德兴济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41德兴福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15德兴黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G356厦门北10:59德兴北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G635合肥南14:12德兴广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12德兴合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
D3324/D3325婺源07:31德兴上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50德兴上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42德兴黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31德兴福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31德兴福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G326厦门北10:59德兴北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开