最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7265张家界08:30张家界怀化14:50普慢228公里6小时20分-
7266怀化07:00张家界澧县15:58普慢381公里8小时58分-
7267澧县16:28张家界张家界19:58普慢153公里3小时30分-
K1373上海南16:49张家界怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1374怀化14:30张家界上海南15:13快速1553公里1天43分-
K1473襄阳09:36张家界湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30张家界襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K1609襄阳21:25张家界昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00张家界襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2285长春19:09张家界昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18张家界长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15张家界昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K267北京西13:26张家界怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08张家界北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K379张家界17:26张家界南宁08:50快速551公里15小时24分-
K380南宁17:20张家界张家界08:16快速625公里14小时56分-
K473北京16:16张家界昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35张家界北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K6593张家界10:45张家界长沙16:15快速148公里5小时30分-
K6594长沙16:55张家界张家界21:55快速326公里5小时-
K807苏州16:59张家界怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K808怀化12:00张家界苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K9005张家界15:25张家界深圳12:35快速1436公里21小时10分-
K9006深圳16:42张家界张家界13:52快速1436公里21小时10分-
K9031长沙20:36张家界张家界07:22快速697公里10小时46分-
K9032张家界19:00张家界长沙05:28快速720公里10小时28分-
K9033张家界19:00张家界长沙06:10空调快速720公里11小时10分-
K9035张家界16:55张家界广州06:07快速855公里13小时12分-
K9036广州20:05张家界张家界09:38快速1033公里13小时33分-
K9063铜仁11:55张家界深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40张家界铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
K9087张家界19:40张家界广州10:09快速855公里14小时29分-
K9088广州14:22张家界张家界06:31快速1033公里16小时9分-
K965张家界13:40张家界北京17:28快速1624公里1天3小时48分-
K966北京08:45张家界张家界11:16快速1848公里1天2小时31分-
K967北京08:45张家界张家界10:50快速1989公里1天2小时5分-
K968张家界17:52张家界北京19:48快速1989公里1天1小时56分-
T281乌鲁木齐19:10张家界南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02张家界乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T8321张家界08:15张家界长沙12:49空调特快148公里4小时34分-
T8322长沙18:32张家界张家界22:58空调特快326公里4小时26分-
T8325张家界14:15张家界长沙18:55空调特快148公里4小时40分-
T8326长沙07:16张家界张家界11:53空调特快326公里4小时37分-
1165太原12:53张家界张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1166张家界16:40张家界太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40张家界太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1606安康19:23张家界怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23张家界怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40张家界安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40张家界安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
2011张家界17:26张家界南宁09:21普快551公里15小时55分可能已停开
2012南宁16:50张家界张家界08:16普快625公里15小时26分可能已停开
3316怀化15:50张家界苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3316/3317怀化15:50张家界苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
K1261襄阳21:30张家界昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45张家界襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49张家界怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30张家界上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K1677济南09:46张家界张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41张家界济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K1885太原12:42张家界张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42张家界张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12张家界太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12张家界太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K2285/K2288长春19:09张家界昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18张家界长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15张家界昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K533/K536上海南11:25张家界怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534/K535怀化09:45张家界上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K6562/K6563广州10:20张家界怀化07:00快速1331公里20小时40分可能已停开
K6593/K6596张家界10:45张家界长沙16:15快速148公里5小时30分可能已停开
K6594/K6595长沙16:55张家界张家界21:55快速326公里5小时可能已停开
K747/K750西宁20:25张家界南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K807/K810苏州16:59张家界怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K808/K809怀化12:00张家界苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K9005/K9008张家界15:25张家界深圳12:35快速1436公里21小时10分可能已停开
K9006/K9007深圳16:42张家界张家界13:52快速1436公里21小时10分可能已停开
K9024/K9025长沙23:42张家界吉首07:25快速521公里7小时43分可能已停开
K9026吉首08:00张家界长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9026/K9023吉首08:00张家界长沙15:11快速521公里7小时11分可能已停开
K9031/K9034长沙20:36张家界张家界07:22快速697公里10小时46分可能已停开
K9032/K9033张家界19:00张家界长沙05:28快速720公里10小时28分可能已停开
K9033/K9032张家界19:00张家界长沙06:10快速720公里11小时10分可能已停开
K9035/K9038张家界16:55张家界广州06:07快速855公里13小时12分可能已停开
K9036/K9037广州20:05张家界张家界09:38快速1033公里13小时33分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55张家界深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40张家界铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开
K9067张家界16:05张家界肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9067/K9070张家界16:05张家界肇庆12:29快速1432公里20小时24分可能已停开
K9068肇庆18:46张家界张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9068/K9069肇庆18:46张家界张家界14:55快速1432公里20小时9分可能已停开
K9072广州20:02张家界张家界09:56空调快速1103公里13小时54分可能已停开
K9072/K9073广州20:02张家界张家界09:56空调快速1103公里13小时54分可能已停开
K9074张家界16:50张家界广州06:50空调快速1103公里14小时可能已停开
K9074/K9071张家界16:50张家界广州06:50空调快速1103公里14小时可能已停开
K9087/K9090张家界19:40张家界广州10:09快速855公里14小时29分可能已停开
K9088/K9089广州14:22张家界张家界06:31快速1033公里16小时9分可能已停开
K965/K968张家界13:40张家界北京17:28快速1624公里1天3小时48分可能已停开
K966/K967北京08:45张家界张家界11:16快速1848公里1天2小时31分可能已停开
K967/K966北京08:45张家界张家界10:41空调快速1989公里1天1小时56分可能已停开
K968/K965张家界17:52张家界北京19:48快速1989公里1天1小时56分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10张家界南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02张家界乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T8308长沙07:48张家界张家界13:05空调特快396公里5小时17分可能已停开
T8308/T8309长沙07:48张家界吉首15:00空调特快521公里7小时12分可能已停开
T8310/T8307吉首15:42张家界长沙22:36空调特快521公里6小时54分可能已停开
T8315张家界16:56张家界广州06:07空调特快1103公里13小时11分可能已停开
T8315/T8318张家界16:56张家界广州06:07空调特快1103公里13小时11分可能已停开
T8316广州20:06张家界张家界09:29空调特快1033公里13小时23分可能已停开
T8316/T8317广州20:06张家界张家界09:29空调特快1033公里13小时23分可能已停开
T8318张家界16:56张家界广州06:38空调特快1103公里13小时42分可能已停开
T8318/T8315张家界16:56张家界广州06:38空调特快1103公里13小时42分可能已停开
T8321/T8324张家界08:15张家界长沙12:49空调特快148公里4小时34分可能已停开
T8325/T8328张家界14:15张家界长沙18:55空调特快148公里4小时40分可能已停开
T8326/T8327长沙07:16张家界张家界11:53空调特快326公里4小时37分可能已停开
Y265济南09:38张家界张家界12:08空调普快1519公里1天2小时30分可能已停开
Y266张家界18:30张家界济南21:10空调普快1519公里1天2小时40分可能已停开