最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1133天津20:52张家口乌海西16:54普快1258公里20小时2分-
1134乌海西14:22张家口天津11:36普快1332公里21小时14分-
1136天津20:52张家口乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分-
1455通辽17:25张家口呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分-
1456呼和浩特08:55张家口通辽09:52普快1372公里1天57分-
1458通辽17:25张家口呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分-
2601朔州19:46张家口秦皇岛11:16普快925公里15小时30分-
2602秦皇岛17:20张家口大同06:31普快796公里13小时11分-
2604大同21:40张家口秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分-
4415北京14:31张家口张家口南20:13普快176公里5小时42分-
4416张家口南08:07张家口北京13:16普快196公里5小时9分-
6087张家口南15:39张家口大同18:49普慢178公里3小时10分-
6088大同07:41张家口张家口南11:20普慢178公里3小时39分-
K1177北京13:35张家口银川06:06快速1134公里16小时31分-
K1178银川17:50张家口北京11:18快速1335公里17小时28分-
K1275包头08:33张家口南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52张家口包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14张家口南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1595昌平北19:50张家口乌海西14:51快速1200公里19小时1分-
K1596乌海西16:47张家口昌平北11:50快速1070公里19小时3分-
K1626郑州14:30张家口银川18:50快速2018公里1天4小时20分-
K217邯郸18:42张家口银川19:05快速1528公里1天23分-
K218银川08:35张家口邯郸10:35快速1646公里1天2小时-
K220邯郸18:46张家口包头12:52快速1260公里18小时6分-
K263北京20:13张家口包头07:32快速623公里11小时19分-
K264包头20:57张家口北京07:10快速824公里10小时13分-
K273满洲里16:30张家口呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分-
K274呼和浩特21:51张家口满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分-
K41北京21:40张家口敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40张家口北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55张家口嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28张家口北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K5271北京11:22张家口张家口南15:57快速122公里4小时35分-
K5272张家口南18:00张家口北京21:40快速196公里3小时40分-
K55大连11:45张家口包头12:16快速1705公里1天31分-
K56包头18:18张家口大连19:12快速1962公里1天54分-
K573北京西20:35张家口东胜西10:19快速855公里13小时44分-
K574东胜西18:22张家口北京西08:58快速929公里14小时36分-
K597广州15:02张家口包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28张家口广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02张家口包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K605天津08:25张家口朔州18:56快速501公里10小时31分-
K606大同22:33张家口天津07:08快速495公里8小时35分-
K608天津08:25张家口大同17:11空调快速477公里8小时46分-
K615北京15:33张家口大同22:11快速300公里6小时38分-
K616大同08:06张家口北京14:16快速374公里6小时10分-
K617北京西10:24张家口呼和浩特19:08快速452公里8小时44分-
K618呼和浩特11:33张家口北京西19:35快速526公里8小时2分-
K695北京23:32张家口大同06:05快速300公里6小时33分-
K696大同16:38张家口北京22:35快速374公里5小时57分-
K709包头09:52张家口青岛10:18快速1743公里1天26分-
K710青岛12:58张家口包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K712包头10:10张家口青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K7731张家口南07:56张家口邯郸20:12快速528公里12小时16分-
K7732邯郸16:58张家口张家口南06:28快速463公里13小时30分-
K7734张家口南09:48张家口石家庄17:20空调快速441公里7小时32分-
K7737张家口南22:55张家口邯郸07:46快速606公里8小时51分-
K7738邯郸10:55张家口张家口南20:55快速528公里10小时-
K7740张家口南22:54张家口邯郸07:52快速632公里8小时58分-
K885天津21:38张家口西宁07:00快速1955公里1天9小时22分-
K886西宁10:35张家口天津16:06快速2156公里1天5小时31分-
K888天津22:40张家口银川18:02空调快速1311公里19小时22分-
K89北京西22:17张家口呼和浩特07:25快速452公里9小时8分-
K90呼和浩特22:44张家口北京西07:26快速653公里8小时42分-
K959临汾12:35张家口沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K960沈阳16:58张家口临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
T284包头10:46张家口杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分-
Y515张家口南10:07张家口石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16张家口张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07张家口石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
Y525北京07:12张家口张家口南10:40旅游列车122公里3小时28分-
Y526张家口南11:21张家口北京14:41旅游列车196公里3小时20分-
Y527北京16:02张家口张家口南19:00旅游列车196公里2小时58分-
Y528张家口南15:47张家口北京19:00旅游列车196公里3小时13分-
Y529北京西10:50张家口张家口南15:02旅游列车116公里4小时12分-
Y530张家口南07:04张家口北京西10:10旅游列车190公里3小时6分-
Z179北京15:15张家口乌鲁木齐07:01直达特快3199公里1天15小时46分-
Z180乌鲁木齐18:05张家口北京09:39直达特快3400公里1天15小时34分-
Z181临河17:09张家口深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z182深圳东11:08张家口临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分-
Z184包头19:36张家口深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分-
Z281包头10:25张家口杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分-
Z282杭州17:04张家口包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分-
Z284包头10:43张家口杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分-
Z295包头11:48张家口赣州13:25直达特快2611公里1天1小时37分-
Z296赣州18:00张家口包头21:43直达特快2484公里1天3小时43分-
Z315北京西15:33张家口呼和浩特22:09直达特快452公里6小时36分-
Z316呼和浩特08:00张家口北京西14:26直达特快653公里6小时26分-
Z317北京22:49张家口包头07:04直达特快623公里8小时15分-
Z318包头13:25张家口北京21:50直达特快824公里8小时25分-
Z324沈阳北17:43张家口包头11:41直达特快1556公里17小时58分-
Z335包头11:15张家口南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分-
Z336南宁09:50张家口包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分-
1134/1135乌海西15:29张家口天津11:29普快1332公里20小时可能已停开
1136/1133天津20:52张家口乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分可能已停开
1455/1458通辽17:25张家口呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分可能已停开
1456/1457呼和浩特08:55张家口通辽09:52普快1372公里1天57分可能已停开
1458/1455通辽17:25张家口呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分可能已停开
1482南昌09:54张家口包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54张家口包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40张家口南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40张家口南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1712包头15:30张家口沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30张家口沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1714沈阳北15:41张家口包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
1714/1711沈阳北15:41张家口包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
2601/2604朔州19:46张家口秦皇岛11:16普快925公里15小时30分可能已停开
2602/2603秦皇岛17:20张家口大同06:31普快796公里13小时11分可能已停开
2604/2601大同21:40张家口秦皇岛10:50空调普快796公里13小时10分可能已停开
3342呼和浩特东15:40张家口赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
3342/3343呼和浩特东15:40张家口赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
4447北京西14:37张家口张家口18:43普快200公里4小时6分可能已停开
4448张家口09:03张家口北京西13:36普快200公里4小时33分可能已停开
K1112临汾12:35张家口沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35张家口沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32张家口临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32张家口临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1275/K1278包头08:33张家口南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52张家口包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14张家口南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K1626/K1623郑州14:30张家口银川18:50快速2018公里1天4小时20分可能已停开
K217/K220邯郸18:42张家口银川19:05快速1528公里1天23分可能已停开
K218/K219银川08:35张家口邯郸10:35快速1646公里1天2小时可能已停开
K220/K217邯郸18:46张家口包头12:52快速1260公里18小时6分可能已停开
K23A北京08:05张家口二连20:37快速834公里12小时32分可能已停开
K23B北京08:05张家口二连20:37快速834公里12小时32分可能已停开
K273/K276满洲里16:30张家口呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分可能已停开
K274/K275呼和浩特21:51张家口满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分可能已停开
K274/K275/K277呼和浩特21:52张家口满洲里14:22快速2659公里1天16小时30分可能已停开
K278/K276/K273满洲里15:58张家口呼和浩特08:00快速2532公里1天16小时2分可能已停开
K4041北京09:00张家口敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40张家口敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K42/K43敦煌07:40张家口北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K4241/K4244赤峰12:00张家口呼和浩特东14:14快速1042公里1天2小时14分可能已停开
K4242/K4243呼和浩特东15:35张家口赤峰15:23快速1042公里23小时48分可能已停开
K43A北京10:55张家口嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10张家口北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K55/K58大连11:45张家口包头12:16快速1705公里1天31分可能已停开
K56/K57包头18:18张家口大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K597/K600广州15:02张家口包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28张家口广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02张家口包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K605/K608天津08:25张家口朔州18:56快速501公里10小时31分可能已停开
K606/K607大同22:33张家口天津07:08快速495公里8小时35分可能已停开
K608/K605天津08:25张家口大同17:11空调快速477公里8小时46分可能已停开
K709/K712包头09:52张家口青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K710/K711青岛12:58张家口包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K712/K709包头10:10张家口青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10张家口青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K7731/K7734张家口南07:56张家口邯郸20:12快速528公里12小时16分可能已停开
K7732/K7733邯郸16:58张家口张家口南06:28快速463公里13小时30分可能已停开
K7734/K7731张家口南09:48张家口石家庄17:20空调快速441公里7小时32分可能已停开
K7737/K7740张家口南22:55张家口邯郸07:46快速606公里8小时51分可能已停开
K7738/K7739邯郸10:55张家口张家口南20:55快速528公里10小时可能已停开
K7740/K7737张家口南22:54张家口邯郸07:52快速632公里8小时58分可能已停开
K885/K888天津21:38张家口西宁07:00快速1955公里1天9小时22分可能已停开
K886/K887西宁10:35张家口天津16:06快速2156公里1天5小时31分可能已停开
K888/K885天津22:40张家口银川18:02空调快速1311公里19小时22分可能已停开
K959/K962临汾12:35张家口沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K960/K961沈阳16:58张家口临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开
L295北京北15:49张家口临河08:00临客899公里16小时11分可能已停开
L296临河20:08张家口北京北11:28临客899公里15小时20分可能已停开
T177北京15:15张家口乌鲁木齐南06:35空调特快3395公里1天15小时20分可能已停开
T178乌鲁木齐南17:40张家口北京09:36空调特快3395公里1天15小时56分可能已停开
T284/T281包头10:46张家口杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分可能已停开
T315北京西15:29张家口呼和浩特21:53空调特快526公里6小时24分可能已停开
T316呼和浩特08:15张家口北京西14:26空调特快526公里6小时11分可能已停开
T317北京22:49张家口包头06:45空调特快697公里7小时56分可能已停开
T318包头13:50张家口北京21:39空调特快697公里7小时49分可能已停开
T322包头16:45张家口沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T322/T323包头16:45张家口沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T324沈阳北17:43张家口包头14:42空调特快1551公里20小时59分可能已停开
T324/T321沈阳北17:43张家口包头14:42空调特快1551公里20小时59分可能已停开
Y505北京07:43张家口张家口南11:25旅游列车196公里3小时42分可能已停开
Y506张家口南15:02张家口北京18:43旅游列车196公里3小时41分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07张家口石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16张家口张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07张家口石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开
Z181/Z184临河17:09张家口深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z182/Z183深圳东11:08张家口临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分可能已停开
Z184/Z181包头19:36张家口深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分可能已停开
Z281/Z284包头10:25张家口杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分可能已停开
Z282/Z283杭州17:04张家口包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分可能已停开
Z284/Z281包头10:43张家口杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分可能已停开
Z295/Z298包头11:48张家口赣州13:25直达特快2611公里1天1小时37分可能已停开
Z296/Z297赣州18:00张家口包头21:43直达特快2484公里1天3小时43分可能已停开
Z322/Z323包头19:38张家口沈阳北13:05直达特快1429公里17小时27分可能已停开
Z324/Z321沈阳北17:43张家口包头11:41直达特快1556公里17小时58分可能已停开
Z335/Z338包头11:15张家口南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分可能已停开
Z336/Z337南宁09:50张家口包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分可能已停开