最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1353上海虹桥13:25弋阳长沙南19:02高速动车1061公里5小时37分-
G1363上海虹桥17:09弋阳长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1374昆明南10:01弋阳上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16弋阳昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1380昆明南07:25弋阳南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1384南昌西08:15弋阳上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1386南昌西10:05弋阳常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G1391常州北15:29弋阳南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G1394南昌西17:55弋阳上海虹桥21:55高速动车795公里4小时-
G1395上海虹桥18:28弋阳南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1402广州南13:02弋阳上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1405上饶11:18弋阳广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1421杭州东07:31弋阳昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1452南昌西09:17弋阳杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1456南昌西12:25弋阳杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1481南京南11:28弋阳贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1493南京南13:00弋阳南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1620南昌西14:10弋阳合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1685厦门北09:21弋阳贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34弋阳厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G2312温州南07:19弋阳长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2326温州南09:07弋阳南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G2362宁波10:47弋阳贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G4753上海虹桥07:27弋阳怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G5205南昌西13:29弋阳厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57弋阳南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5305南昌西07:52弋阳厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04弋阳南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
K1185上海南08:48弋阳九江21:31快速921公里12小时43分-
K1187九江16:00弋阳上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1247重庆09:37弋阳宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1369九江16:00弋阳苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K1370苏州09:08弋阳九江23:45快速1019公里14小时37分-
K1672九江17:07弋阳温州06:25快速846公里13小时18分-
K424成都11:17弋阳宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K529杭州10:50弋阳成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K5844南昌09:57弋阳玉山14:08快速290公里4小时11分-
K5849玉山10:05弋阳南昌14:20快速259公里4小时15分-
K5861玉山14:40弋阳南昌20:16快速259公里5小时36分-
K666福州07:50弋阳沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K793上饶16:50弋阳广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K8713玉山08:05弋阳南昌12:14快速259公里4小时9分-
K8714南昌15:56弋阳玉山20:12快速259公里4小时16分-
K8720鹰潭14:00弋阳上饶15:33快速116公里1小时33分-
K8721玉山12:20弋阳南昌16:22快速259公里4小时2分-
K8722南昌06:27弋阳玉山10:52快速290公里4小时25分-
T8004南昌18:16弋阳玉山22:13空调特快290公里3小时57分-
2186南昌21:20弋阳杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2208/2205南昌19:02弋阳温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3138鹰潭20:25弋阳温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3138/3139鹰潭20:25弋阳温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3371九江11:25弋阳上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3374南昌13:29弋阳上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3406福州21:36弋阳重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36弋阳重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3422宜昌东16:05弋阳上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3832襄阳18:35弋阳上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35弋阳上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
5203玉山08:39弋阳南昌12:47空调普快290公里4小时8分可能已停开
5204南昌15:50弋阳玉山19:57空调普快290公里4小时7分可能已停开
5216鹰潭13:48弋阳上饶15:22普快116公里1小时34分可能已停开
D4635上海虹桥17:25弋阳南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
G1360长沙南15:20弋阳上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1385上海虹桥12:09弋阳南昌西16:04高速动车741公里3小时55分可能已停开
G1396南昌西18:40弋阳上海虹桥22:40高速动车755公里4小时可能已停开
G1413杭州东18:05弋阳长沙南22:31高速动车924公里4小时26分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21弋阳贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34弋阳厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19弋阳长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07弋阳南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04弋阳宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47弋阳贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4761上海虹桥12:25弋阳南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4767南京南15:27弋阳鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G4774南昌西08:57弋阳杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4775上海虹桥13:25弋阳南昌西17:16高速动车719公里3小时51分可能已停开
G4780南昌西07:41弋阳南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G5002南昌西09:30弋阳上饶11:02高速动车246公里1小时32分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29弋阳厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57弋阳南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52弋阳厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04弋阳南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9862/G9863福州19:08弋阳南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48弋阳九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1187/K1186九江16:00弋阳上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37弋阳宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1369/K1372九江16:00弋阳苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K1370/K1371苏州09:08弋阳九江23:45快速1019公里14小时37分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00弋阳温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K424/K421成都11:17弋阳宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4418昆明23:55弋阳上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4651宁波02:47弋阳贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47弋阳贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4654/K4651玉山09:57弋阳贵阳08:36快速1490公里22小时39分可能已停开
K529/K532杭州10:50弋阳成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K5843玉山15:51弋阳南昌20:27快速259公里4小时36分可能已停开
K5852厦门高崎12:44弋阳玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K666/K667福州07:50弋阳沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K793/K796上饶16:50弋阳广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开